消防设施、防护用品招标公告(芜湖中燃城市燃气发展有限公司2026)
询价项目名称:
26财年签订芜湖中燃安全监察部消防设施、防护用品等年度服务合同(第二次询价)
询价项目编号信息:
项目所属范围:
中燃集团内项目
项目所属区域:
华东区域经营管理中心
询价项目编号:
X26XJHDJG0336
询价人名称:
芜湖中燃城市燃气发展有限公司
询价人地址:
安徽省芜湖市弋江区大工山路397号中芯科创园A1栋
联系人:
刑显强
手机号:
中国(CHN)+86 18356033919
采购方式:
市场询价
公告开始时间:
2026-04-13 10:00:00
公告截止时间:
2026-04-17 16:00:00
相关要求:
序号
物料编码
货物名称
型号规格
材质
品牌/原产地
技术要求/执行标准
证书
是否提供分项配置
交货地点
交货期(天)
数量
单位
税率(%)
含税单价(元)
含税合价(元)
备注
1
/
ABC/1kg灭火器(新购)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
2
/
ABC/1kg灭火器(维修)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
3
/
ABC/2kg灭火器(新购)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
4
/
ABC/2kg灭火器(维修)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
5
/
ABC/4kg灭火器(新购)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
6
/
ABC/4kg灭火器(维修)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
7
/
ABC/8kg灭火器(新购)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
8
/
ABC/8kg灭火器(维修)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
9
/
4-8kg灭火器喷管
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
只
根据技术文件提供报价
10
/
灭火器压力指示器
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
只
根据技术文件提供报价
11
/
扎带
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
根
根据技术文件提供报价
12
/
二氧化碳灭火器/2kg(新购)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
13
/
二氧化碳灭火器/2kg(维修)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
14
/
二氧化碳灭火器/3kg(新购)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
15
/
二氧化碳灭火器/3kg(维修)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
16
/
二氧化碳灭火器喷管
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
只
根据技术文件提供报价
17
/
二氧化碳灭火器压把
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
只
根据技术文件提供报价
18
/
水基/3L灭火器(新购)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
19
/
水基/3L灭火器(维修)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
20
/
水基/6L灭火器(新购)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
21
/
水基/6L灭火器(维修)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
22
/
不锈钢车载灭火器
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
具
根据技术文件提供报价
23
/
ABC/35kg推车灭火器(新购)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
台
根据技术文件提供报价
24
/
ABC/35kg推车灭火器(维修)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
台
根据技术文件提供报价
25
/
推车灭火器喷管
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
根
根据技术文件提供报价
26
/
推车灭火器车轮
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
27
/
8-50-25型水带
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
盘
根据技术文件提供报价
28
/
13-65-20型消防水带
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
盘
根据技术文件提供报价
29
/
13-65型水带接口
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
副
根据技术文件提供报价
30
/
50型水带接口
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
副
根据技术文件提供报价
31
/
65型水带接口
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
副
根据技术文件提供报价
32
/
65型水带水枪
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
支
根据技术文件提供报价
33
/
8-65-25型消防水带
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
盘
根据技术文件提供报价
34
/
4*2灭火器箱
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
35
/
4*4灭火器箱
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
36
/
8*2灭火器箱
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
37
/
8*2不锈钢灭火器箱
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
38
/
消防栓扳手
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
把
根据技术文件提供报价
39
/
10寸管制钳
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
把
根据技术文件提供报价
40
/
600*800消防箱门购买及安装
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个/次
根据技术文件提供报价
41
/
100*70消防箱门购买及安装
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个/次
根据技术文件提供报价
42
/
60*80消防栓箱购买及安装
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
次
根据技术文件提供报价
43
/
消防箱门玻璃购买及更换
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个/次
根据技术文件提供报价
44
/
推车灭火器防护罩
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
45
/
室外栓防护罩
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
46
/
1200*55定制栓罩
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
47
/
帆布红色加厚安全带
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
48
/
灭火器检查卡、套、扎带
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
套
根据技术文件提供报价
49
/
消防安全出口指示灯
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
50
/
消防疏散标志灯
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
51
/
消防应急疏散灯
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
52
/
消防应急照明灯
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
53
/
救生圈
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
54
/
消防演习烟雾弹
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
55
/
LNG/防冻手套
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
56
/
LNG/防冻面罩
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
57
/
6.8升正压式呼吸器充装
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
瓶
根据技术文件提供报价
58
/
催泪喷雾
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
瓶
根据技术文件提供报价
59
/
安全警示带
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
60
/
大型室外灭火器箱维修
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
61
/
灭火毯
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
62
/
路锥
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
63
/
安全帽
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
64
/
自救式呼吸器
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
65
/
强光手电
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
66
/
液位计购买及安装
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个/次
根据技术文件提供报价
67
/
水成膜6%
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
吨
根据技术文件提供报价
68
/
柴油发电机点火器购买及安装
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个/次
根据技术文件提供报价
69
/
定做消防炮罩衣
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
70
/
定制消防炮罩
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
71
/
定制水泵接合器防护罩
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
72
/
反光安全背心
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
73
/
安防设备摆放架
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
74
/
防暴盾牌
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
75
/
防暴头盔
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
76
/
防刺服
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
77
/
伸缩钢叉
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
78
/
多功能抓捕器
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
79
/
橡皮警棍
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
80
/
防割手套
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
81
/
警棍
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
82
/
夜光安全出口地贴
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
张
根据技术文件提供报价
83
/
定制消防贴纸
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
张
根据技术文件提供报价
84
/
柴油泵球阀、闸阀购买及安装
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个/次
根据技术文件提供报价
85
/
消防炮DN80铸钢闸阀
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
86
/
消防炮阀更换
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
87
/
电接点压力表
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
88
/
加厚帆布安全警示带
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
89
/
防静电反光背心
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
90
/
防爆手电筒
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
91
/
防噪耳塞
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
92
/
1.6米防爆毯
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
93
/
1*1灭火毯
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
94
/
2*4铝合金升降梯
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
95
/
消防头盔
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
96
/
过滤式消防自救呼吸器
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
97
/
订制亚克力警示牌
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
98
/
2.0安全绳
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
99
/
二氧化碳灭火器支架箱
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
100
/
泡沫发生器护罩翻新
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
次
根据技术文件提供报价
101
/
泡沫发生器过滤网购买及更换
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个/次
根据技术文件提供报价
102
/
防冻手套
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
103
/
防冻面罩
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
104
/
防冻服
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
套
根据技术文件提供报价
105
/
订制50*35铝塑警示牌
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
106
/
离心泵压力指示器
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
107
/
消防柴油泵电瓶(含安装费
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
108
/
泵房1#2#离心泵维修(含材料)
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
109
/
4kg灭火器夹具
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
110
/
P60消防炮购买及安装
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个/次
根据技术文件提供报价
111
/
消防炮架高短接
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
112
/
消防炮阀门购买安装
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个/次
根据技术文件提供报价
113
/
消防炮阀门购买及安装
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个/次
根据技术文件提供报价
114
/
泵房柴油泵机油补充
/
/
/
国家标准
/
/
1年
1
个
根据技术文件提供报价
115
/
6.8升正压式消防呼吸器
/
/
/
国家标准
/
/
1
1
个
根据技术文件提供报价