机械服务招标公告(2026)
东宁市三岔口朝鲜族镇永和村集体经济组织机械服务采购项目
竞价采购公告
我公司接受?东宁市三岔口朝鲜族镇永和村集体经济组织?(以下称“采购人”)的委托,根据《关于加快农村产权交易市场建设推动农村集体资产资源流转全部进场交易的通知》及《黑龙江省农村产权交易管理办法(试行)》的有关规定,对?东宁市绥阳镇绥西村集体经济组织机械服务采购项目进行竞价采购,公告内容如下:
一、项目概况
1.1项目编号:DNS_CQ_2026_S_3565
1.2项目名称:东宁市三岔口朝鲜族镇永和村集体经济组织机械服务采购项目
1.3服务内容:东宁市三岔口朝鲜族镇永和村集体经济组织机械服务采购项目
1.4服 务 期:360天。
1.5服务地点:采购人指定地点。
1.6服务需求:服务详情见服务量清单
1.7踏勘现场:不组织踏勘现场。
1.8分????包:不允许分包。
1.9付款方式:采用分期支付的方式。每干一个项目,验收合格后,按实际服务内容和机械工作小时数量一次性支付相应项目金额价款。 成交供应商提供与项目相关的增值税普通发票。
二、采购方式:
竞价采购(多次竞价)
三、采购预算:
47500
.00元(含税价格)
四
、意向供应商身份证明要求:
4.1?意向供应商须提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照等复印件。
五
、
报名时间
凡有意参加的意向供应商,请登录黑龙江农村产权交易中心(www.hljnjzx.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、获取采购公告。报名时间为2026年4月13日9:00至2026年4月15日16:00(北京时间)。
六
、采购保证金
6.1采购保证金金额:10,000.00元人民币(大写:壹万元整)
6.2采购保证金到账截止时间:2026年4月15日16:00前
6.3采购保证金交纳方式:交纳至黑龙江农村产权交易中心指定账户,以资金到账为准。
注:
(
公对公转账)
意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购保证金按时足额汇入黑龙江农村产权交易中心指定的银行账户。以其它方式交纳、现金存入或第三方代交均无效。
采购保证金未在规定时间到账、未交纳到指定账号或无效交纳的
,该意向供应商不能参与竞价。
汇款信息:
账户名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司
账 ???号:923000010016950027
开 户 行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行
行 ???号:403261001555
地 ???址:哈尔滨市南岗区汉水路182号
电 ???话:0451-87200171
备注:汇款时请注明该笔费用为“
保证金
”,并备注上“项目名称(包号)”、“项目编号”。
转账后报名时需要上传转账回单及相关资料,报名审核人选:金鹏聪
七
、意向供应商证明材料审核:
7.1证明材料审核时间:成交后次日。
7.2证明材料审核方式:
成交供应商须携带符合采购公告第
4
.1项至
4
.
X
项要求材料的原件。
7.3放弃成交或采购人审核结论为不合格的成交供应商报价均无效,其交纳的采购保证金不予退还。采购人可依次对报价次低的供应商进行审核,如果符合条件可将其确定为成交供应商,以此类推。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江农村产权交易中心的相关规定执行。
八
、竞价安排
8.1竞价方式:阶梯竞价
8.2减价幅度:475元
8.3自由竞价时间:2026年4月13日9:00至2026年4月16日10:00
8.4延时竞价周期:60秒
九
、确定成交供应商
采购人按照报价最低原则确定成交供应商。如只有一家意向供应商参与报价且其报价没有超过采购预算,采购人即可将其确定为成交供应商。
十、
成交服务费
10.1成交供应商领取成交通知书时,代理机构向成交供应商收取成交服务费。
10.2成交服务费收取标准:
10.2.1以成交通知中确定的成交金额作为收费的计算基数;
10.2.2成交供应商按成交金额的2%比例金额向黑龙江农村产权交易中心有限公司支付成交服务费。
备注:汇款时请注明该笔费用为“服务费”,并备注上“项目名称(标段号)”、“项目编号”。
十
一
、声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供服务必须实质性满足采购公告的全部需求,若不满足上述要求,其采购保证金将不予退还。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江农村产权交易中心的相关规定执行。
十
一
、发布公告的媒介
本公告在黑龙江农村产权交易中心(
http://
www.hljnjzx.com
)发布,其它网址转载无效。
十
二
、联系方式
采 购 人:东宁市三岔口镇永和村集体经济组织
地 ???址:黑龙江省牡丹江市东宁市三岔口镇永和村
联 系 人:洪太赫
电 ???话:17845489998
交易机构:东宁市农村产权交易中心
地 ???址:黑龙江省东宁市东宁镇南山路52号
联 系 人:服务大厅
电 ???话:0453-3658668
附件:服务量清单