宁波市船队物资招标公告(宁波市海洋与渔业执法队(宁波市渔业应急处置指挥中心)2026)
宁波市海洋与渔业执法队2026年度船队物资采购
项目基本信息
项目编号:
GC2026JC02031
项目名称:
宁波市海洋与渔业执法队2026年度船队物资采购
采购单位:
宁波市海洋与渔业执法队(宁波市渔业应急处置指挥中心)
经办人:
严老师
联系电话:
89298547
标书售价(元):
100.0
保证金金额(元):
0.0
报名时间:
2026-04-13 16:13:30 - 2026-05-06 09:30:00
报价时间:
2026-04-13 16:13:30-2026-05-06 09:30:00
供应商类别:
其他不另分类的物品
商务要求:
1.交货时间:一次性交货,在项目成交之日起15个工作日内完成交货。 2.交货地点:宁波市海洋与渔业执法队象山港执法基地(象山县黄避岙乡陈岙)。 3.包装要求:按照各标段船艇分开包装:其中中国渔政33201船、中国渔政33203船和中国海监7028船单独包装;中国海监7026船和中国海监7027船一同包装。 4.开票要求:各标段分别开票。
采购物品清单
序号
货物或服务名称
品牌
规格型号
预算单价
数量
单位
预算总价
配置及技术指标
1
透明肥皂(洗衣皂)
雕牌及其他同档次品牌
102g/块
5.0元
168.0
块
840.0元
无
2
洗衣粉
奥妙及其他同档次品牌
约500g/袋
5.0元
96.0
袋
480.0元
无
3
洗手液
蓝月亮及其他同档次品牌
500g/瓶
4.0元
8.0
瓶
32.0元
无
4
毛巾
洁丽雅及其他同档次品牌
约72*34cm
7.5元
112.0
块
840.0元
无
5
棉纱手套
43g/付; 20.5*12.5cm
1.0元
408.0
付
408.0元
无
6
拖把(普通)
棉纱拖把(墩布,非拆卸)
18.0元
10.0
个
180.0元
无
7
平板拖把
平板拖把(拖头约42cm)
32.0元
2.0
个
64.0元
无
8
海绵吸水拖把
海绵吸水拖把(拖头约33cm)
50.0元
2.0
个
100.0元
无
9
长柄地刷
硬毛地板刷,刷头约40cm
34.0元
2.0
个
68.0元
无
10
簸箕扫把
套装
29.0元
6.0
套
174.0元
无
11
钢丝管子
1.5英寸
20.0元
50.0
米
1000.0元
无
12
绝缘胶带
10卷装
69.0元
2.0
盒
138.0元
无
13
生料带
10卷装
141.0元
2.0
盒
282.0元
无
14
腈纶全编绳
12毫米
240.0元
2.0
100米
480.0元
无
15
靠帮
100cm*35cm
60.0元
4.0
个
240.0元
无
16
AB胶
28.0元
6.0
支
168.0元
无
17
喷漆
白色 12瓶/箱
175.0元
4.0
箱
700.0元
无
18
世达工具箱
世达
17寸
270.0元
2.0
个
540.0元
无
19
快艇筒灯
4寸防水LED
100.0元
6.0
个
600.0元
无
20
世达十字螺丝刀
世达
75mm/100mm
20.0元
6.0
把
120.0元
无
21
5号国旗
10.0元
12.0
面
120.0元
无
22
小号垃圾袋
3.0元
200.0
卷
600.0元
无
23
世达一字螺丝刀
世达
75mm/100mm
20.0元
6.0
把
120.0元
无
24
塑料扎带
2.5X100/4X250
12.0元
8.0
袋
96.0元
无
25
全身连体下水裤加厚
中号
140.0元
2.0
件
280.0元
无
26
全身连体下水裤加厚
大号
140.0元
2.0
件
280.0元
无
27
摩恩手持式花洒
摩恩
HH3009 120MM超细水幕三功能
115.0元
2.0
把
230.0元
28
淋浴龙头提拉杆密封圈套装
20.0元
3.0
套
60.0元
29
除锈剂
WD-40
50.0元
2.0
瓶
100.0元
30
手拧喉箍304不锈钢箍加厚
内径20-22 单位mm
1.4元
5.0
个
7.0元
31
手拧喉箍304不锈钢箍加厚
内径26-28 单位mm
1.4元
5.0
个
7.0元
32
手拧喉箍304不锈钢箍加厚
内径32-35 单位mm
1.4元
5.0
个
7.0元
33
手拧喉箍304不锈钢箍加厚
内径40-43 单位mm
1.4元
5.0
个
7.0元
34
手拧喉箍304不锈钢箍加厚
内径48-51 单位mm
1.4元
5.0
个
7.0元
35
手拧喉箍304不锈钢箍加厚
内径60-63 单位mm
1.4元
5.0
个
7.0元
36
手拧喉箍304不锈钢箍加厚
内径74-79 单位mm
1.4元
5.0
个
7.0元
37
手拧喉箍304不锈钢箍加厚
内径86-91 单位mm
1.4元
5.0
个
7.0元
38
304不锈钢水管快速接头
CE型DN25-1寸 CE型1寸变四分
14.0元
1.0
套
14.0元
39
304不锈钢水管快速接头
CE型DN25-1寸 CW型1寸变六分
14.0元
1.0
套
14.0元
40
小能人电瓶充电器
小能人
900W超大功率专业汽修版
200.0元
1.0
件
200.0元
41
世达尖嘴口钳
世达
8寸
80.0元
1.0
把
80.0元
42
世达尖嘴钳斜
世达
8寸
80.0元
1.0
把
80.0元
43
世达螺丝刀
世达
一字十字组套(8件套)
150.0元
1.0
套
150.0元
44
世达短型螺丝刀
世达
一字6*38mm
12.0元
1.0
把
12.0元
45
世达短型螺丝刀
世达
十字6*38mm
12.0元
1.0
把
12.0元
46
欧普照明led筒灯
欧普
6W白光5700K
16.0元
30.0
个
480.0元
47
波力通led灯管
波力通
T5 8W 30cm
18.0元
30.0
根
540.0元
48
公牛插座面板
公牛
正五孔
12.0元
10.0
个
120.0元
49
CH2快速按压接线端子
MT-CH2T铜件两进两出
0.45元
200.0
个
90.0元
50
公牛二脚插头
公牛
GNT-10L1S(10A两脚)
8.0元
12.0
个
96.0元
51
清洁碎布
25公斤
10.0元
25.0
公斤
250.0元
52
无畏惧304不锈钢挂锁
W150
55.0元
2.0
把
110.0元
53
飞利浦led灯管
飞利浦
T8 18W 1.2m
9.0元
30.0
根
270.0元
54
点断式普通保鲜袋
30cm*40cm*200p
44.0元
30.0
卷
1320.0元
55
不锈钢剪刀
7寸
68.0元
3.0
把
204.0元
56
大号砍骨刀
37cm
185.0元
1.0
把
185.0元
57
实木筷子
无漆,鸡翅木
3.0元
25.0
双
75.0元
58
厨房重油污清洁剂
500g/瓶
38.0元
10.0
瓶
380.0元
59
电压力锅内胆
23L3000W外径46.5CM*内径40.5CM*高18CM
95.0元
1.0
只
95.0元
60
清洁钢丝球
12只/包
18.0元
15.0
包
270.0元
61
餐桌布
180cm*180cm*8p
5.0元
10.0
包
50.0元
62
加厚垃圾袋
45*55cm(20只/卷)或自行换算同等数量
3.0元
300.0
卷
900.0元
63
加厚垃圾袋
120*100cm,或自行换算同等数量
1.2元
300.0
只
360.0元
64
电蚊香液
1套 蚊香液2瓶
25.0元
17.0
套
425.0元
65
气雾杀虫剂
不少于500ml/瓶
27.0元
2.0
瓶
54.0元
66
厨房抹布
30*30cm;5片/包
30.0元
15.0
包
450.0元
67
撇缆绳
青利或同档次品牌
约¢6mm
1.2元
300.0
米
360.0元
68
撇缆头
110*58mm
15.0元
10.0
瓶
150.0元
69
黑胶带
不限
6.8元
20.0
卷
136.0元
70
扎带
大号约25CM
31.0元
3.0
包
93.0元
71
蜡旗绳
¢6mm
2.24元
100.0
米
224.0元
72
羊毛小滚刷
4英寸
2.2元
100.0
只
220.0元
73
松动除锈剂
50.0元
2.0
瓶
100.0元
74
电水壶
25.0元
3.0
个
75.0元
75
塑料地毯
75*115CM
70.0元
2.0
只
140.0元
76
螺丝刀套装
150.0元
1.0
套
150.0元
77
活络扳手
6寸8寸10寸各1
134.0元
3.0
套
402.0元
78
皮革护理剂
30.0元
2.0
瓶
60.0元
79
青利缆绳锦纶绳
青利或同档次品牌
三股¢12mm
3.5元
150.0
米
525.0元
80
青利缆绳全编锦纶绳
青利或同档次品牌
三股¢22mm
8.2元
50.0
米
410.0元
81
国旗
4#
15.0元
5.0
面
75.0元
82
老虎钳
10.0元
5.0
把
50.0元
83
护目镜
24.0元
5.0
副
120.0元
84
船用安全网
3*5M
100.0元
1.0
张
100.0元
85
洁厕灵
威猛先生或同档次品牌
500克/瓶
44.0元
20.0
瓶
880.0元
86
洗洁精
白猫或同档次品牌
2kg/瓶;食品级通用
32.0元
20.0
瓶
640.0元
87
透明肥皂(洗衣皂)
雕牌或同档次品牌
102g/块
5.0元
312.0
块
1560.0元
88
卫生纸
心相印或同档次品牌
4层;200g/卷;约138mm*104mm/节
2.0元
548.0
卷
1096.0元
89
洗衣粉
奥妙或同档次品牌
约500g/袋
5.0元
144.0
袋
720.0元
90
洗手液
蓝月亮或同档次品牌
500g/瓶
4.0元
60.0
瓶
240.0元
91
毛巾
洁丽雅或同档次品牌
约72*34cm
7.5元
56.0
条
420.0元
92
棉纱手套
43g/付; 20.5*12.5cm
1.0元
768.0
副
768.0元
93
拖把(普通)
棉纱拖把(墩布,非拆卸)
18.0元
15.0
个
270.0元
94
平板拖把
平板拖把(拖头约42cm)
32.0元
4.0
个
128.0元
95
海绵吸水拖把
海绵吸水拖把(拖头约33cm)
50.0元
4.0
个
200.0元
96
长柄地刷
硬毛地板刷,刷头约40cm
34.0元
4.0
个
136.0元
97
簸箕扫把
套装
29.0元
10.0
套
290.0元
98
破布
10.0元
50.0
公斤
500.0元
99
接水龙头蛇皮软管
6分
4.0元
20.0
米
80.0元
100
接水龙头蛇皮软管
4分
3.0元
20.0
米
60.0元
101
不锈钢长柄火钳
30.0元
2.0
把
60.0元
102
张小泉厨房专用食品级不锈钢剪刀
45.0元
2.0
把
90.0元
103
铝合金手摇抽油泵
小号
90.0元
2.0
台
180.0元
104
英制扳手套装
450.0元
1.0
套
450.0元
105
玻璃保险丝
1A 5*20
0.3元
10.0
只
3.0元
106
玻璃保险丝
2A 5*20
0.4元
10.0
只
4.0元
107
玻璃保险丝
3A 5*20
0.4元
10.0
只
4.0元
108
陶瓷保险丝
RT28-32 10*38 6A
1.0元
10.0
只
10.0元
109
陶瓷保险丝
RT19 RO14 8.5*31.5 4A
1.0元
10.0
只
10.0元
110
陶瓷保险丝
RT18 RO15 10*38 1A
1.0元
10.0
只
10.0元
111
陶瓷保险丝
RT18 RO15 10*38 2A
1.0元
10.0
只
10.0元
112
陶瓷保险丝
RT18-32 10*38 2A
1.0元
10.0
只
10.0元
113
陶瓷保险丝
R055 225V 1 A
1.0元
20.0
只
20.0元
114
橡胶垫
1mm厚, 1m*2m
100.0元
1.0
张
100.0元
115
橡胶垫
2mm厚 1m*2m
130.0元
1.0
张
130.0元
116
绝缘胶布
7.0元
10.0
卷
70.0元
117
玻璃胶
65.0元
2.0
支
130.0元
118
断头螺丝取出器
4分/6分管11-23mm
18.0元
1.0
套
18.0元
119
螺丝螺母套装组合
304不锈钢 E套餐
68.0元
1.0
套
68.0元
120
?防油防滑橡胶手套
5.0元
20.0
双
100.0元
121
喷漆
黄色
25.0元
2.0
罐
50.0元
122
苏泊尔厨房刀具套装
苏泊尔
300.0元
1.0
套
300.0元
123
绝缘地垫
100cm*300cm 灰色人字纹
400.0元
1.0
张
400.0元
124
撇缆绳
青利或同档次品牌
200米
1.2元
200.0
米
240.0元
125
撇缆头
15.0元
6.0
个
90.0元
126
除锈剂
500ml/瓶
50.0元
5.0
瓶
250.0元
127
EVA防撞碰垫浮球
20*22cm
55.0元
18.0
个
990.0元
128
青利缆绳
青利或同档次品牌
锦纶8股,50m,直径40mm
35.0元
50.0
米
1750.0元
129
加厚丝圈地垫
超厚89cm*350cm/块(黑红色、黑灰色各1)
600.0元
2.0
块
1200.0元
130
牛油
10kg/桶
305.0元
2.0
桶
610.0元
131
不锈钢工业剪刀
7寸,全长205mm
54.0元
2.0
把
108.0元
132
铝合金美工刀
刀长16cm,配刀片
44.0元
1.0
把
44.0元
133
工具套装
世达
12件套 世达DY06018
500.0元
1.0
套
500.0元
134
4寸滚刷
长45cm,1配10
22.0元
30.0
套
660.0元
135
打磨片
外径100mm,厚度4mm,孔径16mm
4.5元
20.0
片
90.0元
136
切割片
外径105mm,厚度1.2mm,孔径16mm
1.5元
20.0
片
30.0元
137
油漆板刷
1寸、2寸 各1
12.0元
20.0
套
240.0元
138
长柄弯头板刷
2寸
7.0元
20.0
个
140.0元
139
弹灰毛刷
长41.5cm
15.0元
2.0
个
30.0元
140
伸缩水管
7.5米(注水前2.5米)
50.0元
2.0
个
100.0元
141
三股丙纶绳
白色粗18mm
7.5元
100.0
米
750.0元
142
伸缩不锈钢抄网
4米
95.0元
2.0
个
190.0元
143
锂电池冲击钻
55N.m无刷大扭力
280.0元
1.0
台
280.0元
144
锂电池角磨机
7.5Ah一电一充
651.0元
1.0
台
651.0元
145
洁厕灵
威猛先生或同档次品牌
500克/瓶
44.0元
20.0
瓶
880.0元
146
洗洁精
白猫或同档次品牌
2kg/瓶;食品级通用
32.0元
20.0
瓶
640.0元
147
透明肥皂(洗衣皂)
雕牌或同档次品牌
102g/块
5.0元
252.0
块
1260.0元
148
卫生纸
心相印或同档次品牌
4层;200g/卷;约138mm*104mm/节
2.0元
432.0
卷
864.0元
149
洗衣粉
奥妙或同档次品牌
约500g/袋
5.0元
144.0
袋
720.0元
150
洗手液
蓝月亮或同档次品牌
500g/瓶
4.0元
60.0
瓶
240.0元
151
毛巾
洁丽雅或同档次品牌
约72*34cm
7.5元
56.0
条
420.0元
152
棉纱手套
43g/付; 20.5*12.5cm
1.0元
612.0
付
612.0元
153
拖把(普通)
棉纱拖把(墩布,非拆卸)
18.0元
15.0
个
270.0元
154
平板拖把
平板拖把(拖头约42cm)
32.0元
4.0
个
128.0元
155
海绵吸水拖把
海绵吸水拖把(拖头约33cm)
50.0元
4.0
个
200.0元
156
长柄地刷
硬毛地板刷,刷头约40cm
34.0元
4.0
个
136.0元
157
簸箕扫把
套装
29.0元
10.0
套
290.0元
158
充电电源
型号:SV-2000-24,380V输入
680.0元
2.0
只
1360.0元
159
304不锈钢空气弹簧
安装中心距400mm,行程160mm,球型接头,支撑力50KG
50.0元
2.0
只
100.0元
160
9V方块电池
型号:6LR61
15.0元
5.0
只
75.0元
161
LED灯管
T8 600mm 10W 6500K 双端进电
55.0元
2.0
箱
110.0元
162
LED-T5支架
型号:MZ600-D7Z-12
50.0元
20.0
根
1000.0元
163
欧姆龙接近开关
欧姆龙
型号:E2B-M18KN16-WZ-B1
50.0元
10.0
只
500.0元
164
西门子PLC
西门子
S7-200CN CPU226CN 6ES7 216-2AD23-0XB8
954.0元
1.0
只
954.0元
165
开关电源
型号:WDR-120-24
550.0元
1.0
只
550.0元
166
重型304不锈钢卡箍(带胶条)
32-35,36-39,44-47,56-59,60-63,68-73mm
7.0元
30.0
只
210.0元
各5只
167
耐高温黄油喷剂
500ml/瓶
18.0元
5.0
瓶
90.0元
168
世达不锈钢剪刀
世达
编码:05651
55.0元
4.0
把
220.0元
169
棉质碎布
全棉
10.0元
20.0
公斤
200.0元
170
大卫竹纤维抹布
6条装
30.0元
3.0
包
90.0元
171
威猛油污剂
500g/瓶
18.0元
10.0
瓶
180.0元
172
苍蝇贴
0.7元
80.0
只
56.0元
173
垃圾袋大(加厚)
妙洁或同档次品牌
100*120cm
1.2元
400.0
个
480.0元
174
垃圾袋小(妙洁)
妙洁或同档次品牌
45*55cm
3.0元
200.0
卷
600.0元
175
妙洁保鲜膜
妙洁或同档次品牌
28.0元
30.0
卷
840.0元
176
妙洁背心式保鲜袋
妙洁或同档次品牌
大号,中号,小号
66.0元
8.0
卷
528.0元
177
妙洁清洁球
妙洁或同档次品牌
16.0元
20.0
个
320.0元
178
4寸滚筒刷把手
把手长度42cm 1配10
22.0元
20.0
个
440.0元
179
油漆刷
宽度5厘米
9.0元
30.0
个
270.0元
180
电蚊香液
加热器1+蚊香液2瓶
25.0元
17.0
套
425.0元
181
实木筷子
3.0元
25.0
双
75.0元
182
尼龙绑扎绳
8mm
0.9元
100.0
米
90.0元
183
防爆护目镜
25.0元
5.0
125.0元
184
撇缆绳
青利或同档次品牌
1.2元
200.0
米
240.0元
185
撇揽头
15.0元
6.0
个
90.0元
186
妙洁小便池芳香球
妙洁或同档次品牌
5粒/袋
3.0元
10.0
袋
30.0元
187
除锈剂
500ml/瓶
50.0元
2.0
瓶
100.0元
188
防寒救生服
185mm, 浮力大于7.5kfg
130.0元
5.0
件
650.0元
189
气雾杀虫剂
超威
27.0元
5.0
瓶
135.0元
190
张小泉砍骨刀
张小泉或同档次品牌
新铭锐砍骨刀
185.0元
1.0
把
185.0元
191
大卫马桶刷
无死角壁挂
30.0元
4.0
套
120.0元
192
大卫厨房吸水抹布
珊瑚绒
2.2元
10.0
块
22.0元
193
滴露洗衣机清洁除菌液
滴露或同档次品牌
23.0元
10.0
瓶
230.0元
194
妙洁一次性桌布
2m*2m8张每包
5.0元
2.0
包
10.0元
195
国旗4号
15.0元
10.0
面
150.0元
196
志高电蚊拍
45.0元
2.0
个
90.0元
197
青利缆绳锦纶八股缆绳
青利或同档次品牌
直径40mm,长70米
2450.0元
2.0
根
4900.0元
198
凉席套件
195cm*90+两件套
120.0元
20.0
套
2400.0元
199
洁厕灵
威猛先生或同档次品牌
500克/瓶
44.0元
20.0
瓶
880.0元
200
洗洁精
白猫或同档次品牌
2kg/瓶;食品级通用
32.0元
20.0
瓶
640.0元
201
透明肥皂(洗衣皂)
雕牌或同档次品牌
102g/块
5.0元
252.0
块
1260.0元
202
卫生纸
心相印或同档次品牌
4层;200g/卷;约138mm*104mm/节
2.0元
432.0
卷
864.0元
203
洗衣粉
奥妙或同档次品牌
约500g/袋
5.0元
144.0
袋
720.0元
204
洗手液
蓝月亮或同档次品牌
500g/瓶
4.0元
60.0
瓶
240.0元
205
毛巾
洁丽雅或同档次品牌
约72*34cm
7.5元
56.0
条
420.0元
206
棉纱手套
43g/付; 20.5*12.5cm
1.0元
612.0
付
612.0元
207
拖把(普通)
棉纱拖把(墩布,非拆卸)
18.0元
15.0
个
270.0元
208
平板拖把
平板拖把(拖头约42cm)
32.0元
4.0
个
128.0元
209
海绵吸水拖把
海绵吸水拖把(拖头约33cm)
50.0元
4.0
个
200.0元
210
长柄地刷
硬毛地板刷,刷头约40cm
34.0元
4.0
个
136.0元
211
簸箕扫把
套装
29.0元
10.0
套
290.0元
更多详情请参考