广东省委托审计 产业 工会审计招标公告(广东省总工会2026)
2026年度广东省总工会委托审计项目竞争性磋商公告 (项目编号:1210-2640YDZB9728)
项目概况
2026年度广东省总工会委托审计项目的潜在供应商应在广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼(联系方式:邓小姐,020-88260060)获取磋商文件,并于2026年4月27日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1210-2640YDZB9728
项目名称:2026年度广东省总工会委托审计项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:91.9万元(人民币)
采购需求:
1.项目内容:
包组号
包组内容
数量
最高限价
服务期
所属行业
1
2024-2025年度市总工会审计项目
1项
41万元
合同签订后,审计项目应于10个工作日内开始启动实施。现场审计完成后10个工作日内向采购人提交审计报告初稿,经审查后10个工作日内完成与被审计单位的征求意见工作。具体完成时间为,2026年9月5日前提交审计报告初稿;2026年9月30日前出具审计报告;2026年11月15日前提交研究报告、审计报告摘要、有关统计表格和全部审计工作底稿档案;2026年12月1日前出具审计整改情况汇总报告,完成所有委托事项。
租赁和商务服务业
2
2024-2025年度省级产业(厅局、集团)工会审计项目
1项
27.4万元
3
2025年度省总所属单位审计项目
1项
23.5万元
2.采购服务要求:详见本磋商文件《用户需求书》。
3.采购类型:服务类。
4.采购地点:采购人指定地点。
5.除包组有特殊要求外,采购文件所规定的条款均适用于所有包组。供应商须以包组为单位对包组内的所有服务进行整体投标,任何只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。
(6)本项目兼投不兼中,每个供应商最多只能被确定为1个包组的第一成交候选人。本项目按包组顺序进行评审,依次按照包组评审总得分由高到低的顺序,推荐三名成交候选人。已获得包组一的第一成交候选人资格的,将不具有包组二的候选人推荐资格;包组二从具有成交候选人资格的供应商中,按得分高低依次确定第一、第二、第三成交候选人。以此类推。
合同履行期限:自合同签订之日起至全部服务履约完成。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供企业法人或者其他组织营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件,分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外);
(2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年或2025年财务状况报告或基本户开户银行出具的资信证明或书面声明);
(3)供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供至投标截止之日前6个月内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金相关证明材料或书面声明);
(4)供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明);
(5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);
(6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件(提供书面声明);
(7)供应商未被列入“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)“记录失信被执行人”;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以磋商小组于投标截止日当天在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;
(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标(提供书面声明);
(9)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(提供书面声明);
(10)供应商已领购本项目磋商文件;
(11)本项目不允许分包、转包。
(12)供应商具有会计师事务所执业资格(提供有效证书复印件)。
三、获取磋商文件
1、时间:2026年4月14日至2026年4月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼(获取磋商文件联系方式:邓小姐,020-88260060)
3、方式:现场领购或线上领购
4、售价:¥300.0元(人民币)
四、响应文件提交
1、截止时间:2026年4月27日09点30分00秒(北京时间)(响应文件开始递交时间:2026年4月27日09点00分)
2、地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
五、开启
1、时间:2026年4月27日09点30分00秒(北京时间)
2、地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、现场领购磋商文件者,供应商登陆广东有德招标采购有限公司网站(http://www.youde.net)下载《投标登记表》,填写相关信息并加盖供应商公章到采购代理机构处登记,并领购磋商文件。
2、线上领购磋商文件者,供应商登陆广东有德招标采购有限公司网站(http://www.youde.net)下载《投标登记表》,填写相关信息并加盖供应商公章后扫描发至采购代理机构邮箱(E-mail:youde_zb@163.com),经采购代理机构工作人员确认后办理相关手续。
3、领购磋商文件开户银行名称及账号(采购代理机构只接受以报价供应商名义的汇款,不接受个人的汇款及其它款项):
(1)开户银行名称:中国光大银行广州分行
(2)单位名称:广东有德招标采购有限公司
(3)账号:38610188000123567
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:广东省总工会
地址:广东省广州市越秀区东园横路5号广东工会大厦
联系方式:020-86153293
2、采购代理机构信息
名 称:广东有德招标采购有限公司
地 址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
联系方式:黄小姐020-83627862
3、项目联系方式
项目联系人:黄小姐
电 话:020-83627862
广东有德招标采购有限公司
2026年4月13日