芬雷洗选配件 后背板轨道梁 芬雷洗选 托架支撑 轨道梁 后背板 后衬板 边轨角钢 托架支招标公告(大同芬雷洗选装备有限公司2026)



询价单号
RA26040801724
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-16T10:07
报价截至时间
2026-04-18T10:12

采购商名称:大同芬雷洗选装备有限公司(采购)-生产技术部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

托架支撑

ABS4361

6.0



2026-05-08

轨道梁

ABS4361

6.0



2026-05-08

后背板

ABS4373

1.0



2026-05-08

含后衬板

边轨角钢

ABS4373

12.0



2026-05-08

轨道梁

ABS4373

10.0



2026-05-08

后背板

ABD3661

1.0



2026-05-08

含后衬板

托架支撑

ABD3661

5.0



2026-05-08

轨道梁

ABD3661

10.0



2026-05-08

边轨角钢

ABD3661

12.0



2026-05-08

后背板

AHS3636P

1.0



2026-05-08

含后衬板

边轨角钢

AHS3636P

12.0



2026-05-08

轨道梁

AHS3636P

10.0



2026-05-08

边轨角钢

AHS3673AP

12.0



2026-05-08

轨道梁

AHS3673AP

10.0



2026-05-08

后背板

AHS2461

1.0



2026-05-08

含后衬板

边轨角钢

AHS2461

12.0



2026-05-08

轨道梁

AHS2461

6.0



2026-05-08

后背板

ABS4361

1.0



2026-05-08

含后衬板

边轨角钢

ABS4361

5.0



2026-05-08

询价条款

一、交货地址:山西大同市云州区大同机电装备园区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:所有配件用于奥瑞公司生产的振动筛 *1、后背板AHS3636P外形尺寸:3670mm*880mm*200mm,重量300kg; *2、边轨角钢AHS3636P外形尺寸:4545mm*75mm*50mm,重量40kg; *3、轨道梁AHS3636P外形尺寸:1705mm*125mm*170mm,重量20kg; *4、边轨角钢AHS3673AP外形尺寸:5270mm*75mm*50mm,重量45kg; *5、轨道梁AHS3673AP外形尺寸:1705mm*125mm*170mm,重量20kg; *6、后背板AHS2461外形尺寸:2450mm*870mm*125mm,重量150kg; *7、边轨角钢AHS2461外形尺寸:6990mm*75mm*50mm,重量55kg; *8、轨道梁AHS2461外形尺寸:1705mm*170mm*125mm,重量20kg; *9、后背板ABS4361外形尺寸:4280mm*1120mm*760mm,重量390kg; *10、边轨角钢ABS4361外形尺寸:1819mm*75mm*50mm,重量20kg; *11、托架支撑ABS4361外形尺寸:266mm*150mm*167mm,重量5kg; *12、轨道梁ABS4361外形尺寸:1819mm*170mm*125mm,重量22kg; *13、后背板ABS4373外形尺寸:4280mm*1100mm*690mm,重量365kg; *14、边轨角钢ABS4373外形尺寸:1819mm*75mm*50mm,重量20kg; *15、轨道梁ABS4373外形尺寸:1819mm*170mm*125mm,重量22kg; *16、后背板ABD3661外形尺寸:3670mm*873mm*620mm,重量3265kg; *17、托架支撑ABD3661外形尺寸:252mm*150mm*169mm,重量5kg; *18、轨道梁ABD3661外形尺寸:1819mm*170mm*125mm,重量22kg; *19、边轨角钢ABD3661外形尺寸:1819mm*75mm*50mm,重量20kg; *20、所有部件采用Q345C材质加工; *21、板材使用等离子下料机下料,去除毛边尖角; *22、所有零件喷砂防锈处理,达到Sa2.5级; *23、托架支撑按图铸造,并在恒温车间喷涂聚氨酯; *24、加工后喷涂底漆防锈 *25、聚氨酯后衬板,选用进口原材料,使用专用模具进行整体浇筑,随后整体硫化处理,确保产品稳定性; *26、加工完成后喷涂耐磨聚脂防护漆; *27、所有焊缝必须出具第三方无损探伤报告及各部件所用材料的材质报告,供应商需提供该检验报告上的检验机构在全国认证认可信息公共服务平台(www.cnca.gov.cn)登记信息可查询截图及检验机构认证领域可检测内容截图,供应商还需提供该检验报告真伪查询截图。(如该份检验报告因刚检测暂时在服务平台查询不到的,供应商需提供该份检验报告的上传截图及检测时所开具的增值税发票); *28、所有部件均可替换现场部件并可作为备件使用; *29、结构件使用寿命≥6年,使用寿命期内损坏,需免费更换; *30、结合面均使用C卡胶密封; *31、防腐要求:喷砂等级为GB8923-88(ISO8501-1)Sa2.5;喷砂处理后喷佐敦环氧磷酸锌防锈底漆,干膜厚度不小于25微米,中层喷聚酰胺环氧树脂,干膜厚度不小于200微米,面漆白色喷聚酰胺环氧树脂,干膜厚度不小于75微米;
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商报名报价时请仔细阅读商务条款(包括结算方式)和技术要求(加星号项为否决项)内容。
七、资质要求:

附件下载

附件1、技术要求(1).doc

技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1后背板AHS3636P件112个月含后衬板2边轨角钢AHS3636P件1212个月3轨道梁AHS3636P件1012个月4边轨角钢AHS3673AP件1212个月5轨道梁AHS3673AP件1012个月6后背板AHS2461件112个月含后衬板7边轨角钢AHS2461件1212个月8轨道梁AHS2461件612个月9后背板ABS4361件112个月含后衬板10边轨角钢ABS4361件512个月11托架支撑ABS4361件612个月12轨道梁ABS4361件612个月13后背板ABS4373件112个月含后衬板14边轨角钢ABS4373件1212个月15轨道梁ABS4373件1012个月16后背板ABD3661件112个月含后衬板17托架支撑ABD3661件512个月18轨道梁ABD3661件1012个月19边轨角钢ABD3661件1212个月二、适用范围及环境1、配件使用的要求:耐磨,耐腐蚀2、适用范围与环境:环境潮湿,煤泥多三、主要技术参数及要求所有配件用于奥瑞公司生产的振动筛*1、后背板AHS3636P外形尺寸:3670mm*880mm*200mm,重量300kg;*2、边轨角钢AHS3636P外形尺寸:4545mm*75mm*50mm,重量40kg;*3、轨道梁AHS3636P外形尺寸:1705mm*125mm*170mm,重量20kg;*4、边轨角钢AHS3673AP外形尺寸:5270mm*75mm*50mm,重量45kg;*5、轨道梁AHS3673AP外形尺寸:1705mm*125mm*170mm,重量20kg;*6、后背板AHS2461外形尺寸:2450mm*870mm*125mm,重量150kg;*7、边轨角钢AHS2461外形尺寸:6990mm*75mm*50mm,重量55kg;*8、轨道梁AHS2461外形尺寸:1705mm*170mm*125mm,重量20kg;*9、后背板ABS4361外形尺寸:4280mm*1120mm*760mm,重量390kg;*10、边轨角钢ABS4361外形尺寸:1819mm*75mm*50mm,重量20kg;*11、托架支撑ABS4361外形尺寸:266mm*150mm*167mm,重量5kg;*12、轨道梁ABS4361外形尺寸:1819mm*170mm*125mm,重量22kg;*13、后背板ABS4373外形尺寸:4280mm*1100mm*690mm,重量365kg;*14、边轨角钢ABS4373外形尺寸:1819mm*75mm*50mm,重量20kg;*15、轨道梁ABS4373外形尺寸:1819mm*170mm*125mm,重量22kg;*16、后背板ABD3661外形尺寸:3670mm*873mm*620mm,重量3265kg;*17、托架支撑ABD3661外形尺寸:252mm*150mm*169mm,重量5kg;*18、轨道梁ABD3661外形尺寸:1819mm*170mm*125mm,重量22kg;*19、边轨角钢ABD3661外形尺寸:1819mm*75mm*50mm,重量20kg;*20、所有部件采用Q345C材质加工;*21、板材使用等离子下料机下料,去除毛边尖角;*22、所有零件喷砂防锈处理,达到Sa2.5级;*23、托架支撑按图铸造,并在恒温车间喷涂聚氨酯;*24、加工后喷涂底漆防锈*25、聚氨酯后衬板,选用进口原材料,使用专用模具进行整体浇筑,随后整体硫化处理,确保产品稳定性;*26、加工完成后喷涂耐磨聚脂防护漆;*27、所有焊缝必须出具第三方无损探伤报告及各部件所用材料的材质报告,供应商需提供该检验报告上的检验机构在全国认证认可信息公共服务平台(www.cnca.gov.cn)登记信息可查询截图及检验机构认证领域可检测内容截图,供应商还需提供该检验报告真伪查询截图。(如该份检验报告因刚检测暂时在服务平台查询不到的,供应商需提供该份检验报告的上传截图及检测时所开具的增值税发票);*28、所有部件均可替换现场部件并可作为备件使用;*29、结构件使用寿命≥6年,使用寿命期内损坏,需免费更换;*30、结合面均使用C卡胶密封;*31、防腐要求:喷砂等级为GB8923-88(ISO8501-1)Sa2.5;喷砂处理后喷佐敦环氧磷酸锌防锈底漆,干膜厚度不小于25微米,中层喷聚酰胺环氧树脂,干膜厚度不小于200微米,面漆白色喷聚酰胺环氧树脂,干膜厚度不小于75微米;四、售后服务要求:1、根据需方生产需求进行供货。供方在合同有效期内负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货。2、质保期为入库验收后12个月,质保期内如发现物资存在质量问题,供应厂家应对其产品负责,随叫随到,包退包换。五、检验要求:1、供方在工厂应按相关产品规定的检验方法进行检验,按合同、技术协议、相关规定进行验收。随货应提供合格证、出厂检验报告等产品相应的各项资料。验收标准为合同规定的要求和相关标准、中国国家标准、规范和双方认可的标准。对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行验收,其检验记录附在质量证明书内并加以说明。2、货物到达需方指定地点后,需方组织有关部门进行开箱验收,清点验收交货,如发现供方由于包装或装箱失误造成设备遗漏或损坏,供方必须及时补齐或更换。在货物入库前,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证、质量证明书、检测报告等进行检验,如检验不合格需方有权拒收。3、供方保证提供的货物是全新的、未使用过的,采用优质材料和先进工艺制造的,并在各个方面符合招标规定的质量、规格和性能要求。