旋流器、浮选机等设备橡胶备件招标公告(瓮福(集团)有限责任公司2026)



项目名称:旋流器、浮选机等设备橡胶备件采购

项目编号:GQQY-TP2026040106

项目类型:货物

项目实施地点:贵州省黔南州福泉市

项目概况:瓮福(集团)有限责任公司现对旋流器、浮选机等设备橡胶备件等90项物资进行公开竞争谈判采购,本次采购旨在通过竞争谈判方式,选择具备优质产品和服务能力的供应商。 一、项目名称:旋流器、浮选机等设备橡胶备件年度定点采购 二、采购内容 2.1采购产品名称及数量:详见竞争谈判采购文件“第二部分-采购需求清单” 2.2交货期限及交货地点 (1)交货期:自收到买方订单之日起25日内送至买方指定现场。 (2)交货地点:按照采购方要求运送至指定交货地点。 2.3质量标准:按国家、行业、最新相关标准执行并满足现场使用需求。 2.4质量保证:自物资验收合格之日起,不得低于12个月。 2.5质量追溯期:质保期满30日内。 详见采购文件。

投标人基本要求/供应商基本要求:三、资格要求 (一)一般资格要求: 1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 3.具有履行合同所必备的能力。 4.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目。若结果发现供应商存在上述情形, 采购方将上报评审小组作否决处理。 (2)被责令停业、暂扣或吊销执照、吊销资质证书的;执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 (4)至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 (5)2022 年 01 月 01 日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。 (6)供应商及其法定代表人在 2022 年 01 月 01 日至今有行贿犯罪行为的。 (7)被磷化集团列入黑名单的供应商或处于采购方限制合作期内的供应商。 5.本项目不接受分包、转包。 6.本项目不接受联合体参与竞争谈判。 (二)特殊资格要求: 1.参与本项目报价供应商可以是生产厂商或授权经销商(或授权代理商),供应商是授权经销商(或授权代理商)的须具备所投产品生产厂商的有效授权材料。 2.以上资格审查贯穿整个采购过程,发现供应商有以上违法违规行为的,立即取消供应商响应资格。 详见采购文件

标段/包名称:旋流器、浮选机等设备橡胶备件采购

文件获取开始时间:2026-04-13 00:00:00

文件获取截止时间:2026-04-16 00:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2026-04-20 13:30:00

标段/包内容:详见采购文件。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:瓮福(集团)有限责任公司

联系人:曾祥举

联系电话:18886499773

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

旋流器、浮选机等设备橡胶备件采购谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:旋流器、浮选机等设备橡胶备件采购1.2项目编号:GQQY-TP20260401061.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省黔南州福泉市1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:瓮福(集团)有限责任公司现对旋流器、浮选机等设备橡胶备件进行公开竞争谈判采购,本次采购旨在通过竞争谈判方式,选择具备优质产品和服务能力的供应商。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围瓮福(集团)有限责任公司现对旋流器、浮选机等设备橡胶备件等90项物资进行公开竞争谈判采购,本次采购旨在通过竞争谈判方式,选择具备优质产品和服务能力的供应商。一、项目名称:旋流器、浮选机等设备橡胶备件年度定点采购二、采购内容2.1采购产品名称及数量:详见竞争谈判采购文件“第二部分-采购需求清单”2.2交货期限及交货地点(1)交货期:自收到买方订单之日起25日内送至买方指定现场。(2)交货地点:按照采购方要求运送至指定交货地点。2.3质量标准:按国家、行业、最新相关标准执行并满足现场使用需求。2.4质量保证:自物资验收合格之日起,不得低于12个月。2.5质量追溯期:质保期满30日内。详见采购文件。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:旋流器、浮选机等设备橡胶备件采购4.2标段编号:GQQY-TP2026040106-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-04-1300:00至2026-04-1600:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:三、资格要求(一)一般资格要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.具有履行合同所必备的能力。4.本项目不接受的供应商:(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目。若结果发现供应商存在上述情形,采购方将上报评审小组作否决处理。(2)被责令停业、暂扣或吊销执照、吊销资质证书的;执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(4)至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。(5)2022年01月01日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(6)供应商及其法定代表人在2022年01月01日至今有行贿犯罪行为的。(7)被磷化集团列入黑名单的供应商或处于采购方限制合作期内的供应商。5.本项目不接受分包、转包。6.本项目不接受联合体参与竞争谈判。(二)特殊资格要求:1.参与本项目报价供应商可以是生产厂商或授权经销商(或授权代理商),供应商是授权经销商(或授权代理商)的须具备所投产品生产厂商的有效授权材料。2.以上资格审查贯穿整个采购过程,发现供应商有以上违法违规行为的,立即取消供应商响应资格。详见采购文件4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-04-2013:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:瓮福(集团)有限责任公司联系地址:联系人:曾祥举联系电话:18886499773项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)