嵌入式养老点位资产运营服务 养老点位资产运营服务招标公告(柳州市正鑫投资有限公司2026)



广西同泽工程项目管理股份有限公司关于桂中菜市4楼及片区嵌入式养老点位资产运营服务项目(GXTZ-ZB-2026第(215)号)公开招标公告

广西同泽工程项目管理股份有限公司受柳州市正鑫投资有限公司的委托,现对桂中菜市4楼及片区嵌入式养老点位资产运营服务项目进行公开招标采购,现将本项目有关事项公告如下:

一、项目基本情况

项目编号:GXTZ-ZB-2026第(215)号

项目名称:桂中菜市4楼及片区嵌入式养老点位资产运营服务项目

采购需求:

本项目拟对城中区四个养老点位资产运营服务进行采购:

第一处,桂中菜市4楼,面积737.41平方米,目前为空置状态,规划用途为养老机构,作为嵌入式养老点位使用。

第二处,君悦天城负一楼,面积203.8平方米,目前为空置状态,该场地无窗户,规划用途为社区养老配套服务,可开展长者食堂、日间照料、上门服务站点等业态。

第三处,君悦天域,面积202.53平方米,目前为空置状态,规划用途为社区养老配套服务,可开展长者食堂、日间照料、上门服务站点等业态。

第四处,红星天柏,面积203平方米,目前为空置状态,规划用途为社区养老配套服务,可开展长者食堂、日间照料、上门服务站点等业态。

租金标准:桂中菜市4楼的租金底价为每平方米每月10元,君悦天城负一楼、君悦天域、红星天柏三处资产的租金底价均为每平方米每月5元。上述价格为招标底价,投标人可在此基础上溢价报价。

同期限:8年,该期限不含装修免租期。具体内容详见招标文件。

二、申请人的资格要求:

1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(4)法律、行政法规规定的其他条件。

2、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本项目采购活动;

3、本项目不接受未购买本项目采购文件的供应商投标;

4、本项目不接受联合体投标,不得以任何形式转包、分包。

三、获取招标文件

1、时间:2026年04月13日至2026年04月22日(上午9:00-12:00;下午14:30-17:00)(工作日)。

2、发售地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司柳州分公司(柳州市桂中大道南端6号九洲国际10楼)。

3、售价:采购文件工本费每本300元,不邮寄,售后不退。

4、获取采购文件的方式:投标报名时须由企业法定代表人(负责人或自然人)或授权委托代理人前来报名并购买采购文件,须携带如下材料壹份(复印件均须加盖单位公章):

(1)供应商法定代表人身份证复印件(法定代表人前来报名时需提供);(2)授权委托书原件和委托人身份证复印件(授权委托人前来报名时提供,授权委托书中项目名称必须与招标公告中的项目名称一致,且委托的有效日期必须为招标公告日期内);(3)供应商有效的营业执照副本复印件。已购买采购文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、投标文件递交时间:2026年05月06日上午09:00-09:30,开标时间:2026年05月06日上午09:30,地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司柳州分公司(柳州市桂中大道南端6号九洲国际10楼)开标区,逾期送达将予以拒收。

2、如供应商投标文件为邮寄提交的,则必须在响应文件截止时间前寄达招标代理机构。逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人拒收。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、网上查询地址:

本次招标公告同时在广西同泽工程项目管理股份有限公司网站、中国采购与招标网发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

采购人:柳州市正鑫投资有限公司

地 ?址:柳州市桂中大道84号东祥福苑A区87号

联系人:杨玲???????电话:0772-3600492

招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司

地 ?址:柳州市桂中大道南端6号九洲国际10楼

联系人:黄春柳?????电话:0772-3118118

广西同泽工程项目管理股份有限公司

2026年04月13日