天津职工健康体检招标公告(天津天材建业投资有限公司2026)
询比价公告
天津天材建业投资有限公司天津天材建业投资有限公司2026年职工健康体检询比价
发布时间:2026-04-13 10:09:45
天津天材建业投资有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:18004310-XJ-2026-0017
采购单位:天津天材建业投资有限公司
报名截止时间:2026-04-16 12:00:00
报价截止时间:2026-04-16 16:00:00
咨询截止时间:2026-04-16 12:00:00
价格开启时间:2026-04-16 16:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:详见招采公告
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18004310-XJ-2026-0017)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18004310-XJ-2026-0017)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
2026年职工健康体检
医疗卫生服务
1.000
项
电汇
天材建业
收货地址: 天津市天津市市辖区南开区万兴街道白堤路168号世通大厦
┃详情描述
一、体检中心要求:1.必须是在中国国内正式注册,具有独立法人的公司;2.具有《医疗机构许可证》、《医疗服务类营业执照》;3.近三年的经营活动中无重大违法记录;4.有依法缴纳税收和社会保证资金的良好记录;5.未被列入失信执行人。6.为方便职工体检,体检机构应在距离公司8公里以内。7.提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录。二、职工体检项目及要求:1.职工包含男职工、女职工;体检项目包含:一般检查、内科、外科、耳鼻喉、眼科、妇科、心电图、胸部CT、血常规、肝功能、肾功能、血脂检测、心肌酶、血糖、糖化血红蛋白、尿常规、腹部彩超、妇科彩超、前列腺彩超、肿瘤检测、甲状腺彩超、颈动脉彩超、乳腺彩超、甲胎蛋白AFP、胃蛋白酶Ⅰ、胃蛋白酶Ⅱ、CA19-9、CA242、CA125、CA15-3T-PSA、F-PSA。2.预计体检人数:150人(男职工107人,女职工43人)。体检完毕统一配备每人早餐一份;乙方在体检结束后7个工作日出个人体检报告;体检全结束后10个工作日内为乙方提供一份总检报告;个人体检表全部移交给甲方保管。乙方可为甲方参加体检人员提供免费的体检咨询服务。三、报价方式:1.依据体检项目在金隅阳光招采平报价,报价要求含税(需明确增值税税率)等全部费用,并将《体检项目报价单》(详见附件)打印并加盖公章(需明确报价日期)后,于系统规定报价截止日前上传至金隅集团阳光招采平台。2.体检项目报价以在金隅阳光招采平台报价为准,无特殊情况不再进行二次澄清报价;体检套餐费用人均不超过480元(含税)。四、付款方式: 1.付款方式:体检中心出具《实际体检人员名单》、《体检报告》后1个月内按照实际体检人数和体检项目结算付款(除个人增项之外);支付费用前,需开据全额发票(延期开票,甲方有权延期付款)。2.体检期限:2026年6月31日前完成(允许个别补漏)。具体内容以签订合同为准。五、参与报价供应商必须确保产品及服务可满足我司要求,报名前请认真核实项目需求,报价视为响应。出现以下情况将列入公司黑名单名录,列入黑名单后将无法再参与平台所有报价。(1)中标通知书发出后,中标人放弃中标。(2)中标人无正当理由不与招标人订立合同。(3)中标人在签订合同时向招标人提出附加条件。(4)投标过程出现串标、围标的。(5)在开标过程中发现有主观恶意行为的。六、供应商在平台上传的资料必须为真实有效资料,执照、身份证、委托书需是有效期内的原件扫描件,范围不得超出营业执照的经营范围。七、报价前请先与业务部门进行充分沟通。 八、参与本次报价供应商此前若提交过预询价函,则此次报价金额不得超过预询价函所报价格。工会 022-87310749 联系人:王晨辉 联系电话:022-87310749八、报价须知请贵公司于系统规定报价截止日前,提供本次服务的报价,将《体检项目报价单》(附件,加盖公章)扫描件上传至金隅阳光招采平台。联系人:王晨辉 电话:13821255104
┃联系人
王晨辉 / 13821255104
┃监督举报联系方式
监督举报电话:022-83699369
监督举报邮箱:tcjy_zcjyb@163.com