东莞市周边道路建设工程设计 工程设计 周边道路工程招标公告(东莞市石碣镇工程建设中心2026)



工程设计

关于为【石碣工业产业园“工改工”项目周边道路建设工程(一期)设计】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-04-16 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市石碣镇工程建设中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市石碣镇工程建设中心

采购项目名称

石碣工业产业园“工改工”项目周边道路建设工程(一期)设计

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2508-441900-04-01-402024

采购项目编码

441900101MB2D560262604130532

项目规模

投资额(¥6,140,500.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

编制符合要求的初步设计、概算和施工图文件,本设计范围内的变更设计图纸。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备工程设计市政行业(道路工程)乙级及以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务期限至工程竣工验收之日为止。

服务金额

99.00%下浮率至30.00%下浮率

金额说明

工程建安费约513.98万元,按照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)下浮率不得低于30%。最终计费额以财政部门审定的施工图预算价为准计算得出基本设计费。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-15 17:30

选取中介时间

2026-04-16 09:00

业主单位咨询电话

东莞市石碣镇工程建设中心 (登录后查看)

采购需求书下载

石碣工业产业园“工改工”项目周边道路建设工程(一期)设计采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-04-13

石碣工业产业园“工改工”项目周边道路建设工程(一期)设计采购需求书1名称石碣工业产业园“工改工”项目周边道路建设工程(一期)设计采购需求书2项目业主情况项目业主名称:东莞市石碣镇工程建设中心地址:东莞市石碣镇同德路东2号联系人:袁工联系电话:0769-866333983中介服务名称工程设计4对中介服务机构的资质要求1.具备工程设计市政行业(道路工程)乙级及以上资质;2.需要回避的机构:无5服务内容和服务要求1.服务内容:需编制符合规范要求的初步设计文件、概算文件和施工图。2.服务要求:初步设计和概算文件需在合同签订后15个工作日内提供,施工图需在合同签订后25个工作日内提供,数量为一式八份。3.建设内容:石碣工业产业园“工改工”项目周边道路工程(一期)新建园区二路道路等级为城市支路,双向两车道,设计速度为20km/h。道路起点与同富路相交,由南往北方向,沿线于园区一路相交,终点接崇焕中路,道路全长292.92米。工程总投资:614.05万元。6合同履行地点1.提供服务的时间:自合同签订之日起至工程6和方式竣工验收合格。2.提供服务的地点:东莞市石碣镇。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率。3.计价标准:工程建安费约513.98万元,按照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)下浮率不得低于30%。最终计费额以财政部门审定的施工图预算价为准计算得出基本设计费。8服务时间本项目采购合同自双方加盖公章后生效。本项目服务期为3个月,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:按国家现行的标准、规范、规程及国家、广东省、东莞市有关规定执行。4.验收不合格的处理方式:根据项目实际情况确定。10结算方式第一次付费:完成项目施工招标流程,发出施工单位中标通知书后15个工作日内,支付至实际设计费的80%。第二次付费:工程竣工验收合格后办理设计结算后15个工作日内,支付至结算价的100%。6合同履行地点当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。11违约责任当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。.12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过在石碣镇人民法院诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。