山东皮带机及钢结构安装 辅材耗材招标公告(山东陆海装备集团日照有限公司2026)
项目概况
项目名称:
山东港口陆海装备集团日照公司皮带机及钢结构安装RZ-GK-LC-2025-002采购项目
项目编号:
SPGJC-20260413001
项目类型:
服务类
招标方式:
竞争性磋商
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
山东港口陆海装备集团日照公司皮带机及钢结构安装RZ-GK-LC-2025-002采购项目,主要施工内容为合同及图纸范围内的钢结构、皮带机、供电、控制、消防、地表给料机、视频监控、调度广播、除尘的所有内容,包括并不限于所有设备及材料的倒运、地面拼装、安装,调试、安装场地整平以及两名技术人员配合生产单位一年期维保工作(一机一电),以及符合当地要求的临时办公区、生活区及相应配套(建材、水、电、排污等)等工作。本工程为交钥匙工程,采购人仅提供图纸中配套标注的构件、墙面内外压型钢板、结构螺栓;供应商负责人工、机械,除以上数量之外满足现场施工需求的辅材耗材、机械、焊机、焊材、气材、现场卸车清箱、现场倒运、临建建材、物料保管、临时发电机租赁(含油)、人员保险、食宿、交通、安保、签证、往返机票以及施工文明建设等至竣工验收的所有费用,施工内容主要包含但不限于以上施工内容,报价前需对照图纸查看现场,并充分考虑几内亚政府要求、环境、人文、安保、交通、气候条件,报价中一并包含
资金来源:
自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
山东陆海装备集团日照有限公司
采购人联系人:
杨国镭
采购人联系人电话:
17606331723
采购人地址:
山东省日照市东港区黄海一路126号
代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司渤海湾分公司
代理联系人
刘伟
代理联系电话
15064684778
代理地址
山东省潍坊市滨海经济开发区央子街道北潍坊港航运中心二楼东侧
标段(包)信息1
标段(包)编号:
SPGJC-20260413001001-01
标段(包)名称:
山东港口陆海装备集团日照公司皮带机及钢结构安装RZ-GK-LC-2025-002采购项目
采购文件发售时间:
2026-04-13 12:00 到 2026-04-24 09:00
答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2026-04-23 09:00
投标文件递交截止时间:
2026-04-24 09:00
文件开启时间:
2026-04-24 09:00
招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。3、业务流程操作手册:https://yghc.sd-port.com/czzn/007004/20240223/93cd43bc-3d8a-4da0-a547-847b48691795.html
投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。
发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
山东港口陆海装备集团日照公司皮带机及钢结构安装RZ-GK-LC-2025-002采购项目,主要施工内容为合同及图纸范围内的钢结构、皮带机、供电、控制、消防、地表给料机、视频监控、调度广播、除尘的所有内容,包括并不限于所有设备及材料的倒运、地面拼装、安装,调试、安装场地整平以及两名技术人员配合生产单位一年期维保工作(一机一电),以及符合当地要求的临时办公区、生活区及相应配套(建材、水、电、排污等)等工作。本工程为交钥匙工程,采购人仅提供图纸中配套标注的构件、墙面内外压型钢板、结构螺栓;供应商负责人工、机械,除以上数量之外满足现场施工需求的辅材耗材、机械、焊机、焊材、气材、现场卸车清箱、现场倒运、临建建材、物料保管、临时发电机租赁(含油)、人员保险、食宿、交通、安保、签证、往返机票以及施工文明建设等至竣工验收的所有费用,施工内容主要包含但不限于以上施工内容,报价前需对照图纸查看现场,并充分考虑几内亚政府要求、环境、人文、安保、交通、气候条件,报价中一并包含
供应商资格条件:
1.供应商应当具有法人资格,提供营业执照(法人证书)扫描件。 2.提供2022年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:单项合同金额500 万元及以上的皮带机安装业绩),每份业绩需同时提供合同及对应的部分发票扫描件(发票内容清晰可见、不可遮挡,发票需同时提供在国家税务总局全国增值税发票查验平台上的查验截图,开票时间要求为自合同签订之日起至开标日期前30天,否则不予认可)。 3.本项目不接受联合体参加。4.其他:供应商应具备有效的机电设备安装工程专业承包二级及以上资质,并具备有效的安全许可证。证明材料:提供有效资质证书扫描件。