上海顶升工装运输招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司2026)
项目编号:FWFA00000089345
发布单位:上海振华重工(集团)股份有限公司
公告概览:竞价采购公告 适用于公告邀请供应商方式) 连云港岸桥加高项目顶升工装运输 (采购项目名称) 竞价采购公告 (采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。 1. 采购项目简介 1.1……
连云港岸桥加高项目顶升工装运输.pdf
竞价采购公告适用于公告邀请供应商方式)连云港岸桥加高项目顶升工装运输(采购项目名称)竞价采购公告(采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:连云港岸桥加高项目顶升工装运输。1.2采购方案编号:FWJH00000201631。1.3采购人:上海振华重工(集团)股份有限公司。1.4采购项目资金:。1.5采购项目概况:连云港顶升工装运输到天津。1.6包件划分:1。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:按发运清单。2.2服务期限:招标方下达订单7个日历日之内。2.3服务地点:江苏省连云港市。2.4质量要求或服务标准:以招标文件为准。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有法人资格,能独立承担民事责任。(2)财务要求:良好的财务会计制度。(3)业绩要求:相关成功有效业绩。(4)信誉要求:良好的商业信誉。(5)承担本项目的主要人员要求:相关丰富经验。(6)其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:。4.竞价保证金4.1竞价保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________;不退还竞价保证金的其他情形:;退还竞价保证金的时间:。5.合同主要条款5.1付款条件:。5.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________;保证金有效期:;保证金递交时间:;其他要求:。6.供应商报名6.1有意参加竞价采购活动的供应商,请于2026年4月13日15时00分至2026年4月16日15时00分,登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行竞价报名。6.2供应商若对本竞价项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2026年4月16日14时00分前通过“中交招采网”向采购人提出澄清要求。6.3已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与竞价采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与竞价采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与竞价采购。7.竞价时间及竞价规则7.1竞价开始时间为2026年4月13日16时00分。7.2竞价截止时间为2026年4月17日16时00分。7.3报价方式:(1)☑含税价(2)□不含税价7.4起始价:。7.5报价梯度:。7.6报价有效期:30天。7.7其他规则:。8.确定成交供应商的方法8.1竞价结束后,“中交招采网”按照价格由低至高的顺序对供应商进行排序。8.2采购人确定满足资格要求(如有)且价格最低的供应商为成交供应商。9.发布公告的媒介发布竞价采购公告的媒介:中交招采网。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885平台服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:纪委工作机构(党委巡察办公室)举报电话:021-31191531举报邮箱:jwss@zpmc.com12.其他/。(注:可根据项目简述其他需要说明的内容。)13.联系方式采购人:上海振华重工(集团)股份有限公司地址:上海浦东新区东方路3261号邮政编码:联系人:冯舒宁电话:18134019501电子邮箱:附件:一、供应商须知二、合同条款及格式三、采购需求四、资格审查资料格式2026年4月13日