清洁、防护用品 安全防护雨鞋 个人配套防护品 电子驱鼠器 清洁卫生用品 电焊眼镜 雨衣招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)



询价单号
XJ0774205A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-19
报价截至时间
2026-04-22

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C2407720

安全防护雨鞋

个人配套防护品;型号规格:43#,ZB4020

2000.0



2026-04-30T23:59:59.000+08:00

C4353598

皇猫电子驱鼠器,LY-003型,,

清洁卫生用品;型号规格:皇猫电子驱鼠器,LY-003型,,

50.0

set

2026-04-30T23:59:59.000+08:00

8#炉区域配电室驱老鼠用/无库存/装机量20/预计5月上机/邹定滨678892

C2691702

电焊眼镜

眼部防护;型号规格:982,德裕牌

200.0



2026-04-30T23:59:59.000+08:00

C3072259

雨衣

防护服;型号规格:雨衣套装 XXL码

2000.0

set

2026-04-30T23:59:59.000+08:00

C6334754

大垃圾袋

清洁卫生用品;型号规格:垃圾袋,黑色,1000mm宽*1400mm高;材质:塑料

1000.0

piece

2026-04-30T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:交货地点:广东省韶关市曲江区广东韶钢松山股份有限公司设备管理部备件仓库,
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:清洁、防护用品等5项2、报价要求:1、价格请报需方指定仓库交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等)。 2、竞价数量为预估,具体交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准,并按需方要求分期分批送货到指定地点。 3、供应商须在报价中注明产地、上级供应商等溯源信息。 4、供应商报价为有效报价。报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 5、与中标供应商签订合同后,中标供应商必须按照约定的送货周期送货,并做好紧急供应预案,全力以赴配合各种突发的紧急供应。任何配合不力或有供应不及时的行为,影响较严重取消其供应资格。3、合同执行周期:20260413至202704304、交货期要求:以合同周期内需方实际需求触发订单交货期为准。5、验收要求:1、数量验收:需方在收到货物5个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的7个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 2、质量验收:按约定技术质量要求进行验收。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在需方合理存放前提下,货物首次使用起半年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 3、必须提供产品合格证、质保书等。6、结算付款:到期日为发票复核日后6个月的商票、通宝,货到验票合格后7天内支付 7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1)、在满足技术、质量要求的前提下,理论上报价最低的供应商中标;同时招标方享有最终合同价格协商的权利。中标供应商提供参数及图纸,否则有权不和其签约。如果2家(包含2家)以上单项报价相同,首先核价给供应商等级高者,若等级相同,份额均分。如遇特殊情况,招标方将向相关方做详细的原因解释,以获谅解; 2)、投标人报价内容不能响应公开采购询价附件的要求;在没有提前告知用户并获得认可的前提下,此类情况视作废标处理; 3)、存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,视为废标。 4)上级溯源信息填写模糊的视为废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、资质要求:不限 2、遵守各项安全法规及中南股份安全、交通运输管理规定。 3、属于重点劳动防护用品的需取得安全标志(LA标志)见附件。 4、新供应商必须同时提供质量管理体系(生产类)、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证资质证明。 5、供应商报名须提供近三年类似物料业绩证明材料(合同)。
七、资质要求: 1、材质要求:标准产品参照物料代码描述要求和各物料相关的国家、行业、国际标准。 2、非标准产品技术参数需与相应物料代码描述及韶钢现场使用工况相匹配。

附件下载