水表实验室维修招标公告(昌吉回族自治州检验检测中心2026)
一、项目信息
项目名称:昌吉州检验检测中心计量检定所 一楼水表实验室维修
项目编号:62026041371237187 项目联系人及联系方式: 王平东 15599825577
报价起止时间:2026-04-13 12:30 - 2026-04-16 18:00
采购单位:昌吉回族自治州检验检测中心
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
一楼水表实验室维修
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:详见采购需求附件;采购需求:详见采购需求附件;次要参数要求:
1项
80000.00
-
买家留言:详见采购需求附件
附件: 昌吉州检验检测中心维修需求(发布在政采云上)4.13.docx昌吉州检验检测中心维修需求(发布在政采云上)4.13.docx
响应附件要求:营业执照、报价单、近三年成交记录、维修质量的承诺函、维修时效的承诺函、现场勘察照片、省级及以上检验检测机构出具的检验合格的检验报告
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 昌吉市 中山路街道 昌吉市健康西路与西外环交汇处
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
采购需求
1、投标人须提供合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(对于已完成“三证合一”、“五证合一”登记制度改革的,仅需提供有效的新版营业执照复印件)。(注:《营业执照》经营范围必须包含竞价商品类目) 2、严格按照清单上的参数提供报价单(报价单需有产品名称、品牌名称、型号、数量,必须加盖公章、提供联系人姓名、联系方式、报价时间),必须按照附件1制作报价单; 3、投标方需上传在政采云平台上的近三年成交记录,即2022年1月1日至今的成交通知书或是合同2次; 4、投标方需上传维修质量的承诺函、维修时效的承诺函。
维修地点
昌吉市健康西路与西外环交汇处昌吉州检验检测中心计量所
付款条件
维修完毕后,经昌吉州检验检测中心计量检定所验收无误后,20个工作日内付全部维修款
昌吉州检验检测中心计量检定所一楼水表实验室维修需求对一楼水表实验室进行维修,维修要求如下:(一)加装暖气片1、加装65双柱暖气片300片;2、加装50双柱暖气片200片;3、安装2000瓦循环泵1个;4、所安装的暖气片需提供经省级及以上检验检测机构出具的检验合格的检验报告,符合GB/T29039-2012标准的规定,压力试验:试验压力1.5MPa,气压试验,稳压时间1min,在稳压时间内,散热器不应有渗漏现象。材质:精轧3C钢:加厚壁流管道散热器。焊接质量:散热器焊接应牢固,各焊接部位应平整光滑,不得有裂纹、气孔及未焊头和烧穿等缺陷。焊接后散热器的整体应平整,外观光滑、均匀、整齐、美观,无明显变形、扭曲。焊接后散热器内不应有游离焊渣残留。水流通到最小当量直径不应小于8mm。螺纹质量:散热器接口采用螺纹连接,螺纹应保证至少3.5扣完整,不得有缺陷。散热器螺纹制作应符合GB/T7307的要求。散热器的连接螺纹应为G¹²、G³4、G¹、G5⁴管螺纹。涂层质量:涂层附着力等级不应低于GB/T9286-1998规定的二级要求。散热器涂层冲击性能应符合GB/T1732,重锤高度50cm的要求。涂层应牢固,装饰涂层的外观应平整、美观。色泽一致。产品涂层的边角线条应整齐、清晰。产品保护性涂层应均匀,无流挂、起泡、发白和明显的缩皱、桔皮剥落等。对装饰性涂层除不应有上述缺陷外,还不应有明显的伤痕和划痕等。放气阀安装条件:散热器应预留放气阀安装条件。标准散热量:散热器的标准散热量应大于或等于制造厂明示标准散热量的95%,明示散热量:116W/柱。最小金属热强度≥0.75W/kg·K。5、打压测试1项(二)窗户密封1、窗口开槽110米;2、窗户密封打胶110米;3、窗户密封处理110米;4、窗户密封刮腻子110米;5、窗户密封乳胶漆110米;6、窗户美缝处理110米;7、外面打胶处理110米。(三)进行下水维修1项、防水维修1项(漏水点2平方米),安装工业净水系统1项(净化6立方米的循环水)。(四)安装集水槽,长10米,宽0.8米并实现防水功能。(五)室外破损上水管路维修1项(含三通1个、水龙头2个、管线2米)(六)上述所有的维修需要的管路、弯头、阀门、接头、支架、电缆线等维修用的耗材均由中标供应商负责,维修期间需要的脚手架、登高车、曲臂车等工具均由中标供应商负责。(七)上述所有的维修活动产生的垃圾清运、垃圾处理均由中标供应商负责。(八)所有供应商应提前与我中心计量检定所王所长15599825577联系,到维修现场查看需要维修事项,谨慎报价,避免恶意低价。未到维修现场查看,直接报价的供应商视为无效供应商,其报价视为无效报价。(九)中标供应商应能提供维修费的普通增值税发票。要求:1、投标人须提供合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(对于已完成“三证合一”、“五证合一”登记制度改革的,仅须提供有效的新版营业执照复印件)。(注:《营业执照》经营范围必须包含竞价商品类目)2、严格按照清单上的参数提供报价单(报价单需有产品名称、品牌名称、型号、数量,必须加盖公章、提供联系人姓名、联系方式、报价时间),必须按照附件1制作报价单;3、投标方需上传在政采云平台上的近三年成交记录,即2022年1月1日至今的成交通知书或是合同2次;4、投标方需上传维修质量的承诺函、维修时效的承诺函。5、本次维修必须在中标后15个自然日内完成,如中标供应商不能满足要求,影响我中心工作顺利开展,我单位将终止项目合同并拒付维修款。6、本次维修质保期五年,五年内维修部分出现任何问题由中标供应商免费提供维修或更换服务,不能以任何理由收取其他费用。7、本次维修须经我中心验收合格后,于20个工作日内付清全部款项;8、验收时,如发现维修有质量问题或不能满足我单位实际使用需求,中标供应商需在一天内无条件予以重新维修;9、中标后,中标供应商需将安排维修人员至我单位,维修人员产生的任何费用、差费、食宿费、所使用的配件费及维修期间产生的任何费用由中标供应商负担,如需运输和搬运,运费和搬运费由中标供应商承担。10、请各竞标单位在竞标时考虑维修的质量,按高标准高质量报价,以免后期因为质量问题产生纠纷;11、对项目内容和要求如有不明之处,请在投标前与我单位确认。中标后如有异议,以我单位解释为准;12、如中标供应商不能满足上述要求,影响我中心工作顺利开展,我单位将终止项目合同并拒付货款。附件1《报价单》时间:报价单位(加盖公章)名称品牌规格数量单价合计供货商联系人(联系电话)备注包括采购货物的生产、运输、人员及人员劳务、搬运、税费、安装等完成本采购项目所需的一切费用。昌吉州检验检测中心计量检定所一楼水表实验室维修需求对一楼水表实验室进行维修,维修要求如下:(一)加装暖气片1、加装65双柱暖气片300片;2、加装50双柱暖气片200片;3、安装2000瓦循环泵1个;4、所安装的暖气片需提供经省级及以上检验检测机构出具的检验合格的检验报告,符合GB/T29039-2012标准的规定,压力试验:试验压力1.5MPa,气压试验,稳压时间1min,在稳压时间内,散热器不应有渗漏现象。材质:精轧3C钢:加厚壁流管道散热器。焊接质量:散热器焊接应牢固,各焊接部位应平整光滑,不得有裂纹、气孔及未焊头和烧穿等缺陷。焊接后散热器的整体应平整,外观光滑、均匀、整齐、美观,无明显变形、扭曲。焊接后散热器内不应有游离焊渣残留。水流通到最小当量直径不应小于8mm。螺纹质量:散热器接口采用螺纹连接,螺纹应保证至少3.5扣完整,不得有缺陷。散热器螺纹制作应符合GB/T7307的要求。散热器的连接螺纹应为G¹²、G³4、G¹、G5⁴管螺纹。涂层质量:涂层附着力等级不应低于GB/T9286-1998规定的二级要求。散热器涂层冲击性能应符合GB/T1732,重锤高度50cm的要求。涂层应牢固,装饰涂层的外观应平整、美观。色泽一致。产品涂层的边角线条应整齐、清晰。产品保护性涂层应均匀,无流挂、起泡、发白和明显的缩皱、桔皮剥落等。对装饰性涂层除不应有上述缺陷外,还不应有明显的伤痕和划痕等。放气阀安装条件:散热器应预留放气阀安装条件。标准散热量:散热器的标准散热量应大于或等于制造厂明示标准散热量的95%,明示散热量:116W/柱。最小金属热强度≥0.75W/kg·K。5、打压测试1项(二)窗户密封1、窗口开槽110米;2、窗户密封打胶110米;3、窗户密封处理110米;4、窗户密封刮腻子110米;5、窗户密封乳胶漆110米;6、窗户美缝处理110米;7、外面打胶处理110米。(三)进行下水维修1项、防水维修1项(漏水点2平方米),安装工业净水系统1项(净化6立方米的循环水)。(四)安装集水槽,长10米,宽0.8米并实现防水功能。(五)室外破损上水管路维修1项(含三通1个、水龙头2个、管线2米)(六)上述所有的维修需要的管路、弯头、阀门、接头、支架、电缆线等维修用的耗材均由中标供应商负责,维修期间需要的脚手架、登高车、曲臂车等工具均由中标供应商负责。(七)上述所有的维修活动产生的垃圾清运、垃圾处理均由中标供应商负责。(八)所有供应商应提前与我中心计量检定所王所长15599825577联系,到维修现场查看需要维修事项,谨慎报价,避免恶意低价。未到维修现场查看,直接报价的供应商视为无效供应商,其报价视为无效报价。(九)中标供应商应能提供维修费的普通增值税发票。要求:1、投标人须提供合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(对于已完成“三证合一”、“五证合一”登记制度改革的,仅须提供有效的新版营业执照复印件)。(注:《营业执照》经营范围必须包含竞价商品类目)2、严格按照清单上的参数提供报价单(报价单需有产品名称、品牌名称、型号、数量,必须加盖公章、提供联系人姓名、联系方式、报价时间),必须按照附件1制作报价单;3、投标方需上传在政采云平台上的近三年成交记录,即2022年1月1日至今的成交通知书或是合同2次;4、投标方需上传维修质量的承诺函、维修时效的承诺函。5、本次维修必须在中标后15个自然日内完成,如中标供应商不能满足要求,影响我中心工作顺利开展,我单位将终止项目合同并拒付维修款。6、本次维修质保期五年,五年内维修部分出现任何问题由中标供应商免费提供维修或更换服务,不能以任何理由收取其他费用。7、本次维修须经我中心验收合格后,于20个工作日内付清全部款项;8、验收时,如发现维修有质量问题或不能满足我单位实际使用需求,中标供应商需在一天内无条件予以重新维修;9、中标后,中标供应商需将安排维修人员至我单位,维修人员产生的任何费用、差费、食宿费、所使用的配件费及维修期间产生的任何费用由中标供应商负担,如需运输和搬运,运费和搬运费由中标供应商承担。10、请各竞标单位在竞标时考虑维修的质量,按高标准高质量报价,以免后期因为质量问题产生纠纷;11、对项目内容和要求如有不明之处,请在投标前与我单位确认。中标后如有异议,以我单位解释为准;12、如中标供应商不能满足上述要求,影响我中心工作顺利开展,我单位将终止项目合同并拒付货款。附件1《报价单》时间:报价单位(加盖公章)名称品牌规格数量单价合计供货商联系人(联系电话)备注包括采购货物的生产、运输、人员及人员劳务、搬运、税费、安装等完成本采购项目所需的一切费用。