湖北新一代煤电课题研究服务招标公告(大唐湖北新能源事业部2026)



湖北公司新能源事业部新一代煤电课题研究服务项目询比采购公告

询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00006543
二、采购单名称:湖北公司新能源事业部新一代煤电课题研究服务项目询比采购
三、发布时间:2026-04-13 09:20
四、报价截止时间:2026-04-16 17:00
五、报价有效期:2026-07-12
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐湖北新能源事业部
八、采购代理机构:中国水利电力物资武汉有限公司
九、采购执行人:钟言平
十、采购执行人联系方式:027-85261199
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:具有工程设计综合资质甲级和工程勘察综合类甲级资质。
应答人业绩要求:近三年(2023年4月至询比截止日,以合同签订时间为准)具有1项1000MW及以上等级的燃煤发电机组初步可行性研究或可行性研究服务业绩,并提供证明文件(业绩需提供以下证明文件:1)合同首页、合同中包含工作内容的页面、合同双方的签字盖章页;2)初可研或可研评审会会议纪要)
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:无
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-04-30
十六、交货地点:湖北省,武汉市,洪山区 友谊大道999号武钢大厦A4
十七、评审方式:非智能辅助评审
十八、其他内容:1、采购项目概况:详见采购文件。采购范围:详见采购文件。 2、地点:采购人指定地点。 3、计划工期/服务期/货期:详见采购文件。 4、资格要求:具体要求见采购文件。 5、其他要求:1)应答人在应答前,请自行下载采购文件并仔细阅读采购文件内容。应答人应严格按照采购文件各项具体要求,规范编制应答文件。由于应答人未仔细阅读采购文件而导致报价错误的由应答人自行负责。2)采购需求若有标*条款,必须进行响应。3)对于IP地址相同情况均以否决投标处理并按照《中国大唐集团有限公司供应商管理办法》上报不良行为。 6、采购文件的获取:有意参加询比采购活动的单位,请登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/,以下简称“电子商务平台”),下载电子版采购文件。 7、应答文件的递交:应答文件递交的截止时间以平台的截止时间为准。供应商登录中国大唐集团有限公司电子商务平台进行上传。逾期未能上传的应答文件,采购人将拒绝接收。 8、应答文件开启时间和地点:应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,所有操作均在中国大唐集团有限公司电子商务平台上进行。
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-“采购异议投诉栏”-“异议提交”中提出书面异议。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
备注

1
湖北公司新能源事业部新一代煤电课题研究服务项目
1

6%
2026-04-30
湖北省,武汉市,洪山区 友谊大道999号武钢大厦A4
大唐湖北新能源事业部

发布日期:2026-04-13