江西省化粪池改造 污水处理工程施工招标公告(江西省鄱阳县公安局2026)
一、项目信息
项目名称:鄱阳县公安局看守所化粪池改造
项目编号:62026041458673939 项目联系人及联系方式: 王雳 1887030****
报价起止时间:2026-04-14 09:51 - 2026-04-17 18:00
采购单位:鄱阳县公安局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
污水处理工程施工
核心参数要求:商品类目: 污水处理工程施工; 描述:看守所化粪池改造;次要参数要求:
1项
275548.65
-
买家留言:-
附件: 鄱阳县公安局看守所化粪池改造(审核).PDF
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 上饶市 鄱阳县 鄱阳镇 鄱阳县看守所
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
鄱阳县公安局看守所化粪池改造工程招标控制价招标控制价(小写):275548.65(大写):贰拾柒万伍仟伍佰肆拾捌元陆角伍分招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:鄱阳县公安局看守所化粪池改造第1页共2页标段:序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程量清单计价合计234729.381.1其中:定额人工费79249.801.2其中:定额机械费5482.60二单价措施项目清单计价合计2.1其中:定额人工费2.2其中:定额机械费三总价措施项目清单计价合计14083.803.1安全文明施工措施费9878.823.1.1安全文明环保费7083.403.1.2临时设施费2795.423.2其他总价措施费4204.983.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计-五规费13614.11一5.1建筑工程规费7550.105.1.1社会保险费5962.76-5.1.2住房公积金1510.02-5.1.3工程排污费77.325.2市政建筑工程规费5906.505.2.1社会保险费4664.62一5.2.2住房公积金1181.30-5.2.3工程排污费60.58-5.3市政安装工程规费157.515.3.1社会保险费124.48-5.3.2住房公积金31.50-5.3.3工程排污费1.53一六税金13121.36一八工程总造价275548.65注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04单位工程招标控制价汇总表第2页共2页工程名称:鄱阳县公安局看守所化粪池改造标段:招标控制价合计275548.65注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04主要材料及价差汇总表工程名称:鄱阳县公安局看守所化粪池改造标段:第1页共2页摩定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日932.34885.00100.0015.0013985.22201010211@1钢筋HRB400以内12~18kg688.8003.073.970.90619.92|301030727镀锌铁丝0.7kg4.5617.604.13-3.47-15.83401030753@i镀锌铁丝3.5kg5.9737.604.13-3.47-20.73504050211碎石40m322.11892.20116.4924.29537.24604130103标准砖240×115×53千块0.203465.84388.31-77.53-15.73704130103@1标准砖240×115×53千块0.290465.84388.31-77.53-22.51804130141烧结煤矸石普通砖240×115×53千块40.881412.46388.31-24.15-987.27934110103电kW·h51.4720.870.71-0.16-8.241034110117@1水m341.2963.273.520.2510.321135010116木模板m30.7341028.631002.22-26.41-19.391235020211复合木模板面板m20.17647.8344.35-3.48-0.611335030163木支撑m30.2161028.631108.6580.0217.281436010139铸铁井盖、井座中700重型套2.616275.67368.0792.40241.7215BC0008@1砌筑干粉砂浆M7.5kg238.4640.300.410.1126.2316BC0009@1砌筑干粉砂浆M10kg2742.8730.310.410.10274.2917BC0427高密度聚乙烯(HDPE)双壁波纹管m278.000288.0266.52-221.50-61577.0018BC1483难燃波纹管管外径(mm以内)110m212.0007.897.57-0.32-67.841980210553预拌混凝土C10m30.596251.00315.5064.5038.472080210557预拌混凝土C20m316.847277.00402.87125.872120.512180210559预拌混凝土C25m314.652296.69422.29125.601840.342280210561预拌混凝土C30m338.984306.68441.70135.025263.672380010117@1预拌水泥砂浆1:2m30.001222.51465.97243.460.302480010312预拌防水水泥砂浆1:2m30.181239.89465.97226.0840.9725CY@1柴油kg250.7205.539.604.071020.43造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:主要材料及价差汇总表工程名称:鄱阳县公安局看守所化粪池改造标段:第2页共2页摩定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价26DIANe1电kW·h87.7990.870.71-0.16-14.0527DIAN@2电kW·h14.3650.870.71-0.16-2.3028QY@1汽油kg2.3106.4610.904.4410.2629RG人工工日14.28585.00100.0015.00214.28合计-36490.05造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第1页共3页工程名称:鄱阳县公安局看守所化粪池改造第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价整个项目234729.381041001001001拆除路面1.小型机械拆除无筋砼类路面层厚15cm以内2.人工拆除无筋砼类路面层厚15cm以内3.人工装车石渣4.人力车运石渣运距≤50m实际运距(m):500m2278235.265385.62031001006001塑料管1.塑料管安装(胶圈接口)管外径(mm以内)3152.管道闭水试验400管径(mm以内)m278104.7729126.06本页小计94511.66注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第2页共3页工程名称:鄱阳县公安局看守所化粪池改造第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价3040504002001混凝土井1.圆形污水检查井形式:混凝土井内径(mm)1000适用管径(mm200~600井深(m)2.75单价*0.6542.钢筋混凝土预制井筒每增0.2m3.预制混凝土模板工程井筒木模4.预制混凝土模模板工程井圈未5.带肋钢筋18以内|6.现浇混凝土模板工程混凝土基础垫层木模7.现浇混凝土模板工程平井底木模8.现浇混凝土模板工程圆形井壁木模9.现浇混凝土模板工程无梁井盖复合木模座43915.915663.6404B001化粪池清淤1.化粪池清淤座20500100005011702031001化粪池1.砖砌化粪池2.人工挖沟槽土方(槽深)三类主≤2m座202463.0149260.26040402016002沟道盖板1.钢筋混凝土预制井室盖板2.安装渠道盖板矩形盖板(每块|3体积m3以内)0.个20371.767435.27031001006002塑料管1.塑料波纹管地埋敷设管外径(mm以内)110m20019.143828本页小计86187注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第3页共3页工程名称:鄱阳县公安局看守所化粪池改造第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价8040101002001挖沟槽土方1.人工挖沟、槽土方三类土深度(m以内)2人工*1.5m3307.1911.623569.559040103002001余方弃置1.人工运土m3158.4614.82345.2110040103001001回填方1.人工填土夯实槽、坑m3148.7321.43182.8211040501017001混凝土方沟1.管道(渠)垫层碎石干铺2.管道(渠)基础混凝土平基混凝土换为【预拌混凝土C20】3.现浇混凝土方沟壁换为【Y预拌混凝土C30m27882.4422918.3212040501018001砌筑渠道1.安装渠道盖板槽形盖板|2.钢筋混凝土预制矩形盖板(板厚cm以内)20换为【预拌混凝土C30】m27879.1922014.82分部分项合计234729.38措施项目单价措施合计本页小计54030.72合计234729.38注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:鄱阳县公安局看守所化粪池改造标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费9878.8221.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)7083.431.2临时设施费2795.4242其他总价措施费4204.9853扬尘治理措施费合计14083.8编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表标段:工程名称:鄱阳县公安局看守所化粪池改造第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55其他合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:鄱阳县公安局看守所化粪池改造第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费13614.111.1社会保险费定额人工费+定额机械费10751.861.2住房公积金定额人工费+定额机械费2722.821.3工程排污费定额人工费+定额机械费139.432税金分部分项+措施项目+其他项目+规费262427.29513121.36|表-13