深圳市连接工程 智慧工地服务招标公告(深圳市政集团有限公司2026)



项目基本信息

项目名称:景悦路南北连接工程--智慧工地服务招标采购

项目编号:TQJG20260413FW0023

项目类型:服务类

采购方式:单一来源采购

采购流程:线上全流程

组织形式:自行采购

项目地址:智慧云科技园

资格审查方式:资格后审

资金来源:政府

项目概况:福润路(福悦路-龙澜大道)工程、景悦路南北连接工程(施工)等工作内容。详见采购人提供的工程量清单的工程内容但不限于上述清单,投标人要充分考虑配送过程的变更等情况导致工程增减。(具体见《景悦路南北连接工程--智慧工地单一来源采购服务合同)控制价清单包含内容及工程量计算规则》的描述)。

采购单位信息

单位名称:深圳市政集团有限公司

单位联系人:汪佳宇

采购人联系电话:15197134345

标段/包信息

标段/包分类:C-服务 / 其他服务

报价方式:单价报价

采购控制价:175080.0

评审办法:其他

公告信息

邀请函名称:景悦路南北连接工程--智慧工地服务招标采购单一来源采购邀请函

邀请函发布时间:2026-04-14 09:00:00

答复截止时间:2026-04-15 09:00:00

邀请函信息:本次公告为邀请函公告,仅做公示使用,不接受被邀请外的其他单位报名。采购单位监督:深圳市政集团有限公司纪检监察室 纪检监督邮箱:szszjjjc@163.com 纪检监督电话:0755-21045674 业务监督:市政集团商务管理部,电话:0755-83059512 上级单位: 1)天健集团监督电话 业务监督:天健集团考核成本部,电话:0755-88916125 廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:0755-88910640 2)国资委投诉电话及邮箱: 国资委投诉电话:0755-83883747 国资委投诉邮箱:xfs@szgzw.gov.cn (以上监督或投诉电话服务时间均为工作日8:30-12:00,14:00-17:30)

邀请函附件:

邀请供应商列表

序号:0

供应商名称:深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司

统一社会信用代码:91440300892220892R

联系人:史学文元

联系电话:13632883544

招标信息

文件获取开始时间:2026-04-15 09:00:00

文件获取截止时间:2026-04-15 14:00:00

递交投标文件截止时间:2026-04-17 09:00:00

答疑截止时间:2026-04-15 16:00:00

开标时间:2026-04-17 09:00:00

标书获取地点:

开标地点:深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001

服务期/交货期/工期(天):180

服务期/交货期/工期说明:以招标文件发布为准

招标/采购范围:福润路(福悦路-龙澜大道)工程、景悦路南北连接工程(施工)等工作内容。详见采购人提供的工程量清单的工程内容但不限于上述清单,投标人要充分考虑配送过程的变更等情况导致工程增减。(具体见《景悦路南北连接工程--智慧工地单一来源采购服务合同)控制价清单包含内容及工程量计算规则》的描述)。

资格条件:1.资质条件:在中华人民共和国境内注册,要有合法、有效的营业执照,且在有效期内。 2.信誉要求:无不良信誉记录; 3.信用要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 4其他要求:(1)必须在特区建工集团采购平台https://zcpt.szcg.cn/及市政集团供应商门户(http://iepm.szcg.cn:8899/)注册,并完成企业信息登记审核。