重庆市提档升级 破产业务服务招标公告(重庆市武隆区图书馆2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
武隆区图书馆提档升级项目造价预算审核

采购人
重庆市武隆区图书馆

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项
其他

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
本项目进行造价预算审核,并出具预算审核编制报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
从签订合同之日起2个工作日内完成

服务金额
¥5000.0元

金额说明
服务费采购人支付

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-04-17 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市武隆区图书馆(13452586589)

采购需求书下载
2.jpg

2026-04-14

武隆区图书馆提档升级项目造价预算审核采购需求书一、项目名称:1.武隆区图书馆提档升级装饰装修项目2.武隆区图书馆提档升级设施设备购置项目二、项目业主:重庆市武隆区图书馆三、项目金额:总投资约100万元四、建设地址:武隆区五、资金来源及性质:建设资金来源为财政资金,项目出资比例为100%。六、服务范围、服务标准:对本项目进行造价预算审核,并出具预算审核编制报告。符合国家、地方及行业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。七、资质、信誉及其他要求:投标人须具备如下资质条件:具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照;具有造价预算审核的业务能力。信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)经查询被列入失信被执行人名单的投标人,将取消其投标资格。八、服务期要求:从签订合同之日起2个工作日内完成。九、服务费说明:5000元,由采购人支付。十、联系方式:联系人:舒老师,电话:13452586589;地址:重庆市武隆区芙蓉街道中路81号。重庆市武隆区图书馆2026年4月14月