备品备件 试验用品 喷漆 桶装油漆 静电接地报警器主板 辅助触头 交流接触器 气管弯头 pp焊条 除锈松动剂 铸钢法兰球阀 304不锈钢外丝平接头 接线端子 pp阳端法兰 环氧地坪漆招标公告(义乌市化工原料储运有限公司2026)
义乌市化工原料储运有限公司备品备件、设备工具、试验用品等采购项目
一、项目信息
1、项目名称:义乌市化工原料储运有限公司备品备件、设备工具、试验用品等采购项目
2、最高预算:9040.0元
3、采购内容及需求:备品备件、设备工具、试验用品等,详见附件采购清单
4、采购方式:比价采购
二、项目报名条件
1、投标人须为中华人民共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能力的供应商; 2、须具有较强的和能提供长期的售后服务能力; 3、本项目不接受联合体投标;
三、项目报名所需提交材料(加盖公章)
1.营业执照复印件 2.本项目的报价及承诺表
四、项目报名截止时间
2026年04月17日 13时40分
五、报价时间
1、报价开始时间:2026年04月14日 13时40分
2、报价截止时间:2026年04月17日 13时40分
六、成交规则
最低价中标
七、采购人联系电话
13806779575
八、服务收费标准如下
1.技术服务费:
投标单位使用平台参与投标的,按照相应标准交纳技术服务费,主要用于平台运行和维护等费用支出。单个项目(标段)(包)收费标准为150元/次。项目分标段(包)的,按标段(包)进行收费,一个标段(包)收取一次费用。简易采购类项目(含竞价采购)预算金额在3万(含)以下的,投标单位免收技术服务费。
2.交易服务费:
中标价(元)
收费标准
10万(含)以下
免费
10万以上
成交价格4‰
(一) 向竞得供应商单向收取。
(二)不涉及具体金额的采购项目,向竞得供应商单向收取交易服务费1000元/次。
(三)本收费适用于简易采购、网上竞价等采购方式,单项采购金额原则上最高不得超过50万元。
义乌市阳光招标采购平台技术服务电话:0512-58151515(客服热线)、0579-89920081(技术专线)
采购人对平台上发布的采购信息真实性、完整性和有效性负责,请意向供应商谨慎判断,并自行承担风险。
附件:
采购清单-备品备件.xlsx
备品备件、设备工具、试验用品等报价及承诺表终.docx
采购清单
序号
名称
参考图片
参数
数量
备品备件
1
喷漆
450ml/罐,蓝色的2罐,黑色的2罐
4罐
2
桶装油漆(深灰)
5kg/桶
5桶
3
丁腈手套
蓝色,L码,100只/盒
3盒
4
静电接地报警器主板
/
2个
5
辅助触头
F4-31 三常开一常闭
2个
6
交流接触器
cjx2-0910,电压220v
2个
7
阴端堵帽
dn50铝合金材质10个、dn65pp材质5个
15个
8
气管弯头
PL8-02
10个
9
pp焊条
双股
5公斤
10
除锈松动剂
450ml/罐配管子
6罐
11
铸钢法兰球阀
dn25
5个
12
不锈钢内丝球阀
dn15
4个
13
304不锈钢外丝平接头
dn15
5个
14
国标纯铜多股软接地线
6平方
100米
15
接线端子
OT6-5
100只
16
pp阳端法兰
dn80
2个
17
pvc法兰防喷溅罩
dn80的20个
dn65的60个
dn50的20个
100个
18
环氧地坪漆
艳绿色,5kg的4桶
20kg
19
电池
3.7v,800mAh,电焊带线,直径14mm长度50mm
10个
20
开关
三开单控,白色
1个
设备工具
21
304不锈钢气动隔膜泵
进出管径:1.5寸内螺纹dn40
进气管径:4分螺纹10mm气管
最大扬程:0-70米
可调流量:0-8m³/小时
最大吸程0-7米
1台
22
穿心可敲击螺丝刀
6*100一字、十字各2把
4把
23
穿心可敲击螺丝刀
8*150一字、十字各2把
4把
24
斜嘴钳
6寸
2把
25
钢丝钳
8寸
2把
26
尖嘴钳
6寸
2把
27
活动扳手
10寸
2把
28
卷尺
5m*19mm
3把
29
羊毛刷
2寸的10把
3寸的10把
20把
30
滚筒
9寸
10个
31
尼龙网
1m*3m,18股1cm网眼
1张
32
铝制铆钉
M5*16,100只/包
1包
33
锁扣锁牌
4寸
30套
34
气体采样泵
艾科x-4思气体采样泵,配内6mm外8mm的气管
1台
污水处理站试验用品
35
量筒刷
100ml
2支
36
容量瓶刷
100ml、250ml、500ml的各一支
6支
37
吸管刷
5ml、10ml、15ml的各3支
9支
38
烧杯刷
100ml
2支
义乌市化工原料储运有限公司备品备件、设备工具、试验用品等采购项目报价及承诺表义乌市化工原料储运有限公司:我方对本次采购货物清单进行了认真分析研究,并实事求是地确定了报价,计含税总价:¥元(人民币大写:)。我方承诺如果被确定为成交供应商,我们将信守承诺,按照本次采购文件约定的内容签订采购合同,及时组织供货等事宜,确保质量。本次采购各品种具体报价明细如下:序号名称规格及技术参数单位数量备注1备品备件、设备工具、试验用品等详见采购清单批1税率□提供增值税专用发票 %在相应项目框内选“√”,并填写税率价税合计人民币:¥ 元(大写: 元。 )报价单位名称:联系电话:(盖章)注意事项:各供应商必须严格按照以下规定报价:1、本项目采购预算及最高限价:含税9040元。本报价为报价方所能承受的最低、最终一次性报价。只允许有一个报价,有选择的报价将不予接受。本报价以人民币为结算货币,须包括货物价款、途中运输费、装卸费、二次搬运费、损耗费、技术资料费、在途保险费、利润、税费及完成本项目的其它费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。投标人应按文件规定的报价格式填写报价单,需注明提供增值税专用发票或普通发票,并填写相应税率、价税合计。2、供应商所报项目的报价表务必加盖供应商公章。报价时需提供营业执照副本复印件(加盖供应商公章)。3、先供货再支付,支付时需凭验收单及增值税专用票。