青海安全设施建设 可行性研究报告编制和工程设计 可行性研究报告编制咨询和工程设计服务招标公告(青海民族大学2026)
青海民族大学南山校区与西和高速间安全设施建设项目可行性研究报告编制和工程设计询价公告
根据《青海省交通运输综合行政执法西宁高速支队南绕城大队关于青海民族大学南院规划建设项目建设期间应询事项的告知函》(青南高路政函
[2024]1
号)文件要求,我校委托陕西良泰安全技术有限公司编制完成《青海民族大学南山校区运动场与西和高速公路安全距离专项评估报告》。根据评估报告建议,我校拟实施南山校区运动场南侧菱形包塑网围挡边缘修建高度
2.5
米以上钢筋混凝土挡墙,在运动场南侧边缘修建排水设施建设内容。现启动项目建设工作,对可行性研究报告编制咨询和工程设计服务公开询价 。
一、
项目概况
1
、项目名称:青海民族大学南山校区与西和高速间安全设施建设项目
项目地点:青海民族大学南山校区(西宁市城东区南山东路
15
号)
2
、建设内容:
(
1
)、西和高速
K21+560
至
K21+600
路段(平安至湟源方向),南山校区运动场南侧菱形包塑网围挡边缘修建高度
2.5
米以上钢筋混凝土挡墙;
(
2
)、在运动场南侧边缘修建排水设施,将西和高速
K21+560
至
K21+600
路段(平安至湟源方向)附近路肩墙排水和
K21+700
附近暗涵排散至学校的雨水引入运动场外环沟。
二、服务内容
1
、可行性研究报告编制
完整收集基础资料,依据行业规范编制建设项目可行性研究报告,提供科学合理的建设方案及项目造价估算等,承担可研评审所有费用,保证可研通过项目主管部门评审;
2
、工程设计
按校方及主管部门要求编制方案设计,完成初步设计和施工图设计,保证设计文件通过审查,完成施工阶段及后续结算、审计等的配合工作;
三、报价要求
1.
按附件格式一次性报价。
2.
报价文件可报送至青海民族大学东序校区弘毅楼基本建设处
303
办公室,或采用
格式发送至邮箱
792814063@qq.com
。
3.
报价时间自本询价公告发布之日起至
2026
年
4
月
16
日
17:30
时前。
4
、报价单位需具备相应专业可研和设计资质;
5
、本次不允许联合体参与报价;
6.
报价单须附以下材料
(
1
)、编制单位资质证书及营业执照。
(
2
)、近三年业绩证明材料(可研编制合同或设计合同扫描件,签署日期
2023
年
4
月
1
日
-2026
年
3
月
31
日)
1
项
本次询价仅用于摸清市场行情,综合报价情况,我处将依据学校相关采购办法确定服务单位,本次询价结果不再公示。
联系人:罗老师
电话:
0971-6126471
附件:
《青海民族大学南山校区运动场与西和高速公路安全距离专项评估报告》
青海民族大学南山校区与西和高速间安全设施建设项目
可行性研究报告编制和工程设计
费报价单
项目名称
报价(元)
可行性研究报告编制
工程设计
合计
服务内容:完整收集基础资料,依据行业规范编制建设项目可行性研究报告,提供科学合理的建设方案及项目造价估算等,承担可研评审所有费用,保证可研通过项目投资部门评审;按校方及主管部门要求编制方案设计,完成初步设计和施工图设计,保证设计文件通过审查,完成施工阶段及后续结算、审计等的配合工作;
联系人
电话
报价单位
单位名称:
(盖章)
青海民族大学基本建设处
2026
年
4
月
13
日
interface return error-1