深圳市报废机动车年度回收服务商 报废机动车招标公告(深圳市机场股份有限公司2026)
温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。
原公告地址
项目信息
项目名称
深圳机场报废机动车年度回收服务商招选项目
项目编号
SZJC-SQ-GF-2026-01547
项目地址
广东省深圳市宝安区深圳宝安国际机场
项目类型
服务
采购方式
竞价
项目行业分类
航空运输业
资金来源
国有:100%
项目概况
深圳市机场股份有限公司拟招选一家报废机动车协议回收服务商,负责股份公司报废机动车的回收服务,服务年限2+1年,预估年处置重量为300吨,2+1年合同期总计处置重量为900吨。
公告名称
深圳机场报废机动车年度回收服务商招选项目公告
公告媒体
深圳阳光采购平台;深圳机场电子采购平台(bidding.szairport.com);深圳阳光采购平台(ygcg.szexgrp.com)
发布时间
2026-04-14 15:00 至 2026-04-21 15:00
公告内容
深圳机场报废机动车年度回收服务商招选
标段信息
标段名称
深圳机场报废机动车年度回收服务商招选项目
标段编号
SZJC-SQ-GF-2026-01547-001
报价方式
总价
采购控制价(元)
486000
大写金额
肆拾捌万陆仟元整
采购控制价说明
无
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
竞价类型
总价竞价
延时时长(分钟)
是否有起拍价
是
起拍价
486,000
竞价时长(分钟)
60
价格梯度
9,000
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
1,095
服务期说明
服务年限2+1年。
招标/采购范围
深圳市机场股份有限公司拟招选一家报废机动车协议回收服务商,负责股份公司报废机动车的回收服务,服务年限2+1年,预估年处置重量为300吨,2+1年合同期总计处置重量为900吨。
资格条件
1.供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人或其他组织,持有有效的营业执照(或其他合法经营证明文件); 2.供应商须具备政府部门(商务主管部门)颁发的有效《报废机动车回收拆解企业资质认定证书》,资质范围包含新能源汽车回收拆解相关内容,且在有效期内; 3.供应商须列入工信部《新能源汽车废旧动力蓄电池综合利用行业规范条件》企业名单; 4.供应商须信誉良好:(1)不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单;(2)不得被列入深圳机场集团失信供应商名单; 5.供应商须承诺本项目所有报废车辆(含新能源汽车动力电池)的处理、转移、贮存、拆解等环节,均严格符合《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》《新能源汽车废旧动力电池回收和综合利用管理暂行办法》等国家及地方相关规定,杜绝违规处置行为; 6.本项目不接受联合体,不允许挂靠、转包,不得违法分包。
竞价开始时间
2026-04-21 15:00
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市机场股份有限公司
采购单位地址
深圳机场T3写字楼A座811室
联系人
周宇宁
联系电话
18819460025