抓斗采购及维修 抓斗式卸船机 抓斗招标公告(南京深国际港口发展有限公司2026)



项目信息

项目名称
南京西坝码头有限公司抓斗采购及维修项目
项目编号
YG26ZX0033538

项目地址
江苏省南京市六合区
项目类型
货物

采购方式
询价
项目行业分类
其他专用设备制造

公开方式
公开

资金来源
国有100%

项目概况
本项目采购人为南京深国际港口发展有限公司。采购人附属公司南京西坝码头有限公司(以下简称西坝)拥有抓斗式卸船机四台,生产效率1250吨/时,最大安全负载34吨,现配抓斗6台,其中四台为2019年购买,使用多年,存在磨损变形等问题,现对其中的两台开展大修,该抓斗品牌为上海佩纳,型号为VGS34.0-0.9-21000。另备用抓斗不足,为了保障生产使用,以及更换维修,需再采购一台34T四索双瓣防尘抓斗。 本次抓斗采购及维修由采购人全权负责采购事宜,合同由采购人、西坝及中标人签订三方协议。其中采购人为管理方,负责招标管理工作,西坝为委托方,负责项目的具体履约执行工作。

公告名称
南京西坝码头有限公司抓斗采购及维修项目

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-04-14 14:00 至 2026-04-22 10:00

公告内容

1.有意参加采购活动的单位,请于采购公告公布的时间内,在每日上午 08:30 时至 12:00 时,下午 14:00 时至 17:30 时(北京时间,下同),将企业营业执照(复印件)、法人授权委托书和经办人身份证(复印件)、联系方式(含电子邮箱、联系电话等)等加盖单位公章的资料扫描件邮件发送至采购人邮箱(qyglb@szihl-port.com),采购人收到邮件后将采购文件邮件发送至供应商申请资料中指定的电子邮箱。

2.供应商可选择邮寄或专人送达方式递交响应文件。如选择邮寄,则须确保响应文件在递交截止时间前送达指定地点(江苏省南京市江北新区万寿路15号D4栋8F),邮寄过程中的任何风险(如延误、损毁、丢失)均由供应商自行承担。逾期送达的响应文件将被拒绝。

3.本项目采用现场开标与线上开标相结合的方式进行,供应商自行选择现场参加或通过线上方式(腾讯会议)参加响应文件开启会。

标段信息

标段名称
南京西坝码头有限公司抓斗采购及维修项目
标段编号
YG26ZX0033538-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
520000

采购控制价(大写)
伍拾贰万元整

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


交货期(天)
210

交货期说明
总工期为合同签订之日起7个月(210个日历天)。其中合同生效后的10个日历天内提供新制造抓斗生产图纸(含板材厚度),经审核确认后方可投入生产。新抓斗到货后开展旧抓斗维修工作,两台旧抓斗分批次维修,第一台旧抓斗维修完成并送至码头投用后,方可启动第二台旧抓斗维修。

招标/采购范围
南京西坝码头1台34T四索双瓣防尘抓斗采购及2台现有抓斗(VGS34.0-0.9-21000)维修。

资格条件
供应商应是依法设立的独立法人机构或其他组织,且满足如下要求: (1)业绩要求:近3年以来(2023年1月1日以来,以合同签订时间为准),供应商具有至少1项34T及以上煤炭抓斗供货及维修业绩且合同金额不少于40万元。 (2)信誉要求:近3年以来(2023年1月1日至今)供应商未在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站中被列入失信被执行人。 (3)其他要求:本次采购不接受联合体投标;具有投资控股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不予同时参加本标段投标,母公司有义务做好协调工作;法人代表为同一人的两个及以上公司,不予同时参加本标段投标。如同时参加,则有关单位投标文件将均被视为无效文件。中交、中铁、中建等国家级集团公司本身不视为母公司。 供应商不得存在下列情形之一 (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

招标文件获取开始时间
2026-04-14 14:00
招标文件获取截止时间
2026-04-19 14:00

质疑截止时间
2026-04-20 14:00
澄清答疑截止时间
2026-04-21 14:00

文件递交截止时间
2026-04-22 10:00

保证金递交截止时间
2026-04-22 10:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
邮件(发送报名资料至qyglb@szihl-port.com)

开标时间
2026-04-22 10:00

开标地点
线下(江苏省南京市江北新区万寿路15号D4栋8F)/线上(腾讯会议)

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
南京深国际港口发展有限公司

采购单位地址
江苏省南京市江北新区万寿路15号D4栋8F-001

联系人
倪工

联系电话
18351937060

对外监督人员
港发纪检监察室

对外监督电话
025-58150692