氧气再生药剂招标公告(2026)
项目所在地:甘肃省
项目类别:物资
采购方式:询价
我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:氧气再生药剂采购项目
二、项目编号:2026-JJDDBC-W4005
三、项目概况:
包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货时间
交货 地点
备注
1
氧气再生药剂
/
1.功能:氧气再生药剂存储于药箱中,与氧气再生装置配套使用,用于密闭空间内氧气补充、二氧化碳去除。 2.基本性能:①药箱尺寸:355×275×490mm,偏差不大于5mm;药箱外形尺寸:370×280×490mm,偏差不大于5mm;②总重:26.5±1kg;药剂重量:13±0.5kg;③活性氧含量(药板与水和二氧化碳作用放出的氧,m/m):≥28.5%;④燃油杂质:无;⑤再生能力:≥14h。⑥储存极限温度:-20-50℃;⑦作业环境温度:0-30℃;⑧相对湿度耐受能力:≤95%RH(40℃)。 3.结构与设计:氧气再生药剂由药箱、药板组成(与A/B型氧气再生装置配套使用)。药箱采用不小于1mm厚201不锈钢板制成,并衬以加强筋,左右两侧设可收拢把手;生氧剂为超氧化钾颗粒,均匀装填于金属网制成的板状容器内,药板支架设置为网状结构,以表面特殊处理的合金材料作为主体材料,防止碱性氧化物对金属材料的腐蚀。每箱药剂装有13块药板,药重13±0.5kg。 4.药箱标识:包括物资名称、总重、药重、保质期、出厂日期、生产单位等,图示标志包括“氧化剂”“向上”“小心轻放”“防湿”等。 5.外观及加工质量:①涂层颜色色泽一致,不应有挂漆、流漆、露底、水泡和粗粒等缺陷;②药箱表面应光滑,棱角应倒钝,不应有毛刺、锈污、斑点、气孔、裂纹等影响使用和降低强度的缺陷;③焊缝应均匀牢固,不应有焊穿、咬边、漏焊、裂纹、夹渣、气孔等缺陷。 6.齐套性:产品应包含包装箱、氧气再生药剂、使用说明书、合格证、质量保修卡等。
箱
35
合同签订之日起 30日内
甘肃省天水市
说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 ※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体询价:否;
※2.项目预算:199500.00元;
※3.最高限价:199500.00元;
※4.本项目共1包确定1家供应商成交,成交价格确定方式按照经评审的最低价法执行。
四、投标供应商资格条件:
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)本项目特定资格:①报价供应商须提供国家相关部门颁发的工业产品生产许可证。②报价供应商提供具备资质的第三方检测机构出具的近一年内采购单位需求产品质量检测报告。
(九)报价企业应当为生产企业,具备生产询价产品的关键设备。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2026年04月15日 至 2026年04月21日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 13:00 至 22:00 (北京时间,工作日)
(二)申领地址(采购机构): 甘肃省天水市
(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)
(四)本项目特定资质材料:
①报价供应商须提供国家相关部门颁发的工业产品生产许可证。②报价供应商提供具备资质的第三方检测机构出具的近一年内采购单位需求产品质量检测报告。
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2026年04月22日 08:00
(二)投标截止时间:2026年04月27日 09:00
(三)投标地点(采购机构): 甘肃省天水市
(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,接受邮寄。
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2026年04月27日 09:00
(二)开标地点(采购机构): 甘肃省天水市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
(一)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
(二)申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:1034962550@qq.com。
(三)询价文件售价:0元/份。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:杜先生
联系电话:15351581208
地 址:甘肃省 天水市
十四、采购机构联系方式
单位名称:抽组采购小组
联 系 人:马先生 石先生
联系电话:0938-2609962 17609386545
邮 箱:1034962550@qq.com
地 址:甘肃省 天水市
十五、质疑联系方式
联 系 人:马先生
联系电话:17609386545
十六、纪检监督联系方式
联 系 人:时先生
联系电话:0938-2609935
氧气再生药剂采购项目询价文件.docx
附件1.pdf