重庆结构安全性鉴定及抗震鉴定招标公告(重庆合川交通设备制造产业发展有限公司2026)
关于为【黄金组团原比速汽车发动机厂房结构安全性鉴定及抗震鉴定】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-04-14 11:58
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-04-17 09:00:00
关于为【黄金组团原比速汽车发动机厂房结构安全性鉴定及抗震鉴定】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
黄金组团原比速汽车发动机厂房结构安全性鉴定及抗震鉴定
采购人
暂无评价
项目成功率:76.58%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市合川区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
工程质量检测
所需服务类型
建设工程质量检测
服务内容
对建筑面积25688.60㎡的原比速汽车发动机厂房进行结构安全性鉴定及抗震鉴定。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后7个日历天完成
合同签订时限及说明
中选后3日内签订合同
服务金额
¥128,443.00元
金额说明
含税包干价
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆合川交通设备制造产业发展有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-04-14
检测单位采购说明.pdf
重庆合川交通设备制造产业发展有限公司关于选取黄金组团原比速汽车发动机厂房结构安全性鉴定及抗震鉴定检测单位的采购说明一、项目名称:黄金组团原比速汽车发动机厂房结构安全性鉴定及抗震鉴定检测单位二、委托人:重庆合川交通设备制造产业发展有限公司三、服务内容:对建筑面积25688.60m的原比速汽车发动机厂房进行结构安全性鉴定及抗震鉴定。四、检测费用:128443.00元(含税包干)五、选取方式:在重庆市网上中介超市采取直接选取的方式。六、资质要求:具有建设行政主管部门颁发的有效的建设工程质量检测专项资质。七、服务时限:合同签订后7个日历天完成。八、检测费用的支付:中选单位提交正式检测报告并开具增值税专用发票后,委托方一次性支付全部合同价款。:重庆合川交通设备制造业发展有限公司14日1