高真空等离子清洗仪 分子泵+无油隔膜泵招标公告(南方科技大学2026)


南方科技大学 SUSTech-JC-2026-00070 竞采采购公告

项目名称
高真空等离子清洗仪采购

项目编号
SUSTech-JC-2026-00070

项目类型
货物类

成交方式
最低价成交

采购方式
公开竞采

公告开始时间
2026-04-13 16:58:17

公告结束时间
2026-04-20 16:58:17

预算(元)
280000.00

项目预算是否含税
国产含税

备注

采 购 明 细

序号
名称
数量
单位

1
高真空等离子清洗仪(核心货物)
1


是否接受进口
拒绝进口

品牌
速普、屹东、泽攸

型号
RPS50EM TPS80、MC-4、T-station

技术规格及参数
真空系统:分子泵+无油隔膜泵一套,抽真空时间<300S,工作气压5~50Pa全量程复合规。清洗源:射频等离子源,射频等离子功率10~50W,13.56MHz,离子源内置风冷,保证长时间清洗常温,不受热。操作:触屏控制,控制系统提供互锁保护功能气体:标配MFC100SCCM流量计一只通单路清洗气体,卸真空可通惰性气体。支持直插清洗赛默飞和Jeol品牌的TEM样品杆,样品舱室尺寸大于等于100*100*100mm。

质保期
自产品验收合格之日起365天

售后要求
供应商需在48小时内响应售后需求,提供远程技术支持及必要的现场维修服务;质保期内免费维修。

付款方式
甲方应在货物交付、安装调试、试运行及验收合格并收到乙方开具相应发票之日起(10)个工作日内向乙方支付本合同价款总额的100%。

交货期
合同签订后60天(自然日)内,具体时间根据学校要求提前7天(自然日)通知送货

1. 欢迎有意向的供应商登录系统参与竞采;
2. 未注册 的供应商请先注册 成为竞采平台供应商后参与项目竞采;
3. 如对项目有疑问或质疑,请于项目截止前1个工作日登录系统在线提交咨询或质疑,逾期不受理。