资产盘点服务招标公告(滇西应用技术大学2026)
滇西应用技术大学2025年度资产盘点服务项目竞争性磋商公告
项目概况
滇西应用技术大学2025年度资产盘点服务项目的潜在供应商应在
https
:
//cgglpt.wyuas.edu.cn
获取磋商文件,并于2026年
04
月
24
日
14
时
00
分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.
项目编号:YNZZ202603-65
2.
项目名称:滇西应用技术大学2025年度资产盘点服务项目
3.
采购预算:30.26万元。
4.
最高限价:30.26万元。
5.
采购需求:滇西应用技术大学2025年度资产盘点服务,具体服务内容及详细要求详见本文件第三章 ? 项目需求及采购要求。
6.
采购方式:竞争性磋商。
7.
合同履行期限:自接到采购人开始服务工作的通知之日6
0
日历天内完成全部服务内容(50日历天内完成实物盘点,10日历天内完成报告编制)。
8.
服务地点:采购人指定地点。
二、申请人资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1
具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
1.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年-2025年任意1个年度的审计报告及财务报表(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)或基本开户银行出具的资信证明,近一年新成立的公司,按实际情形提供财务报表;
不能提供的,须作出相关说明;
1.3
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书;
1.4
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年至今任意1个月的依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明:1、提供承诺书(格式以第六章磋商响应文件格式为准);2、(所属时间在2025年至今任意1个月的依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明)。(成立未满1个月的的,提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明);
1.5
参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明
(较大数额罚款是指200万元以上罚款);
1.6
法律、行政法规规定的其他条件:
1.6.1
不得参加采购活动的情形:
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的采购活动(提供承诺,格式自拟,加盖公章);
1.6.2
拒绝参加采购活动的情形:
(1)供应商被列入中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”、信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信査询名单”及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录查询名单”(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录留存)。
(2)本项目不接受联合体磋商,供应商为联合体磋商的。
2.
本项目的特定资格要求:
2.1
供应商若为会计师事务所的,须提供行业主管部门颁发年检合格的《会计师事务所执业证书》(复印件);若分支机构参加本项目磋商,须提供总所出具的唯一授权书(加盖总所公章的复印件)及承担分所执业责任的承诺书(格式自拟,加盖总所公章的复印件)和《会计师事务所分所执业证书》复印件;非会计师事务所参与本项目的,无需提供。
三、获取磋商文件
1.
时间:2026年
04
月
14
日至2026年
04
月
20
日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.
地点:登录滇西应用技术大学招标采购管理平台
https://cgglpt.wyuas.edu.cn
,按《操作手册-供应商》获取
。
3.
方式:(1)请登录招标采购管理平台后,将营业执照(加盖公章的扫描件)、法定代表人(负责人)身份证明书原件扫描件、法定代表人(负责人)身份证(加盖公章的扫描件)、授权委托书原件扫描件(授权书中注明所投项目名称)、代理人身份证(加盖公章的扫描件)、文件费支付凭证(加盖公章的扫描件)汇编为一个PDF文件作为附件上传,办理竞争性磋商文件获取事宜。
(2)进入已成功报名的项目,点击“磋商文件”,点击【下载磋商文件】下载。磋商文件还支持线上预览及下载pdf版本。
4.
售价:500.00元(形式:公对公转账,售后不退)。
5.
采购代理机构文件费账户信息
开户名称:云南中招招标有限公司
开户行:招商银行昆明分行科创园支行
开户账号:8719 0804 3810 101
财务电话:0871-68308050-626/625
四、响应文件递交
截止时间:2026年
04
月
24
日
14
时
00
分(北京时间)。
递交地点及要求:
本项目要求供应商同时递交纸质版响应文件及通过滇西应用技术大学招标采购管理平台递交电子版响应文件。
(1)纸质版响应文件递交地点:
滇西应用技术大学云教育大楼裙楼一楼M103(大理市海东山地新城海月街1号
)。
(2)电子版响应文件递交地点:滇西应用技术大学
招标采购管理平台
具体流程为:供应商登录招标采购管理平台后,在“递交文件”中点击【上传】,选择使用客户端制作好的响应文件,确认上传;然后进行文件检查,在线预览检查响应文件内容是否正确;点击【递交文件】并输入密码进行加密。在响应时间内可重复预览或撤回重新上传;截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。
五、开启
时间:2026年
04
月
24
日
14
时
00
分(北京时间)
递交地点及要求:(1)纸质版响应文件开启地点:
滇西应用技术大学云教育大楼裙楼一楼M103(大理市海东山地新城海月街1号)
。
(2)电子版响应文件开启地点:滇西应用技术大学招标采购管理平台
https://cgglpt.wyuas.edu.cn
,具体流程为:供应商登录招标采购管理平台后,点击“磋商会议”后,以采购公告中确定的磋商时间为节点,供应商在磋商时间前30分钟之内点击“签到”;采购代理机构点击“磋商开始”按钮之后,供应商输入密码点击“确认”后开始解密。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.
本次竞争性磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)、《滇西应用技术大学国有资产服务中心网站》(https://cgglpt.wyuas.edu.cn)、《云南中招招标有限公司网》(http://www.ynzz.ltd/)上公开发布,我公司对其他网站转载本公告的内容不负任何责任。
2.
供应商务必认真阅读本竞争性磋商文件全部内容,竞争性磋商文件如有变更、补充等,将主要以书面形式发布。
3.
其他未尽事宜,详见本项目竞争性磋商文件。
4.
本项目要求供应商同时递交纸质版响应文件及通过招标采购管理平台递交电子版响应文件,请供应商提前随身携带笔记本电脑或使用学校电脑到磋商现场参加磋商。
5.
供应商如遇到平台相关问题(如账号注册、磋商文件获取、响应文件编制等平台操作相关问题)可通过以下联系方式咨询解决:工作日9:00-11:30,14:00-17:30
(1)平台运营服务咨询:
云南成炬科技有限公司,夏楠楠18078354209;
(2)平台技术运维服务咨询:
广东广凌信息科技股份有限公司,张工18022379459;
(3)学校采购咨询电话:
马老师,
0872-2198078
。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名? ? 称:滇西应用技术大学
地? ? 址:大理市海东山地新城海月街1号
联系方式:0872-2198078
(采购业务咨询,马老师),0872-
2259661
(项目咨询,王老师)
2.
采购代理机构信息
名? ? 称:云南中招招标有限公司
地? ? 址:昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21楼
联系方式:0871-68308050/68308030-639
3.
项目联系方式
项目联系人:张俊林、杨俊春、张广闻、张俊、果磊、张雪丽、李庆梅、杨汝媛、肖红
电? ? ? 话:0871-68308050/68308030-639