重庆市健身场地器材补短板工程招标公告(重庆市彭水苗族土家族自治县联合乡人民政府2026)
彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目网上竞采公告
竞采编号:74126927299543041
重庆湛哲工程管理有限公司(代理机构)受重庆市彭水苗族土家族自治县联合乡人民政府(采购人)委托对彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目(项目)采用 综合评分法 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:193,465.37 元)
包1(商品种数:1)
包合计:193,465.37 元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录:
其他建筑工程
需求描述:
详见采购文件
¥193,465.37
1(件)
¥193,465.37
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
三、报价时间
报价开始时间:
2026-04-17 09:00:00(北京)
报价截止时间:
2026-04-17 10:00:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
详见采购文件。
五、商务条款
(一)工程工期:
1个月(以合同签订时间起)
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式 :
详见采购文件。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商,如出现两家及以上相同最高得分的,按详见采购文件。。
(二)报价说明:
本项目采用“综合评分法”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取标准说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费 5000.00元 ,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
交易纠纷联系人:
童老师
交易纠纷联系电话:
16684815603
交易纠纷联系地址:
彭水县联合乡
异议联系人:
刘老师
异议联系电话:
15909365133
异议联系地址:
彭水自治县绍庆街道两江新街80号
七、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆湛哲工程管理有限公司
联系人:
刘泽平
联系电话:
17783061300
采购需求方
单位名称:
重庆市彭水苗族土家族自治县联合乡人民政府
联系人:
童家亮
联系电话:
15885029284
彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目--竞采文件4.13.pdf
彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目清单.PDF
重庆市政府采购云平台网上竞采文件项目名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目采购人:彭水苗族土家族自治县联合乡人民政府(盖章)采购代理机构:重庆湛哲工程管理有限公司(盖章)二〇二六年四月目录第一篇竞采公告第二篇项目技术需求第三篇项目商务需求第四篇竞采程序、成交原则、无效竞采及采购终止第五篇供应商须知第六篇合同条款及格式第七篇响应文件编制要求第一篇竞采公告重庆湛哲工程管理有限公司(以下简称:采购代理机构)受彭水苗族土家族自治县联合乡人民政府(以下简称:采购人)的委托,对彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目进行网上竞采。欢迎有资格的供应商前来参加。一、采购内容序号名称最高限价(元)成交供应商数量(名)1彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目193465.371二、供应商的资格条件(一)一般资质条件供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本条件。(二)特定资格条件无。三、竞采有关说明(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加采购的供应商,请在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)网上下载本项目竞采文件以及补遗等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。(三)竞采公告期限:自采购公告发布之日起二个工作日。(四)报名凡有意参加竞采的供应商,请在规定时间内进行报名,未完成网上报名的其响应文件不被接受。报名方式为:在2026年4月16日17:00时前,供应商将《采购文件获取登记表》(详见附件1)(加盖供应商公章)扫描后发送至1823491140@qq.com(邮箱)。(五)供应商须满足以下二种要件,其响应文件才被接受:1.按时将发售登记表扫描了发送到指定邮箱。2.按时上传了响应文件电子档及完成网上竞采报价。(六)线上报价1、线上报价时间:按本项目网上竞采公告规定的报价截止时间为准。2、线上报价要求:供应商须在规定的报价时间内,在重庆市政府采购云平台网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价,未在规定时间内报价或上传响应文件电子文档的供应商不具备竞采资格。注:供应商在提交电子文档时,以单位名称或单位简称+项目名称命名电子文档。(七)供应商须在平台上报价并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。注:1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。四、投标保证金根据重庆市财政局发布的关于重庆市政府采购云平台・网上竞采板块落实优化营商环境政策的通知,本项目不设置投标保证金。五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动,否则均为无效响应。(三)本项目在响应文件提交截止时间前发布的采购文件及补遗文件(如果有)一律在重庆政府采购云平台・网上竞采网(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目采购文件、补遗文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与竞采。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,或违反云平台相关规则、规定的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。六、联系方式(一)采购人:彭水苗族土家族自治县联合乡人民政府地址:彭水苗族土家族自治县联合乡联系人:童老师电话:16684815603(二)采购代理机构:重庆湛哲工程管理有限公司地址:彭水县绍庆街道两江新街80号联系人:刘老师电话:15909365133第二篇项目技术需求本篇“※”标注服务需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效处理。※一、项目需求项目名称数量/单位备注彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目1项详见下文※二、施工范围及施工工期(一)施工范围:《彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目》所有工程内容。(二)工期:1个月(以合同签订时间起)。※三、现场踏勘(一)采购人不组织现场踏勘,由各供应商在竞采开始前自行到现场进行踏勘了解实际情况,根据实际踏勘情况做服务方案。踏勘产生的费用和风险等均由供应商自行承担。(二)无论供应商是否踏勘过现场,均视为在响应截止时间之前踏勘过现场且对本项目潜在的风险和义务已完全了解,并在其响应文件中自行承诺(格式自拟)已充分考虑了本项目可能面临的不确定因素可能导致的风险,成交供应商不得以不完全了解现场情况为借口而提出延长服务期限或提出额外赔偿等要求。※四、安全要求供应商在响应文件中自行承诺(格式自拟)遵守安全生产的有关管理规定,严格按照安全标准组织实施,采取必要的安全防护措施,消除隐患。在施工过程中由于供应商管理或安全措施不力造成周边环境破坏或事故责任和因此发生的费用,由供应商承担。供应商负责进入现场实施人员及财物安全,发生任何伤亡事故与采购人无关,供应商自行解决并承担相应的法律责任和财产损失。如因施工导致第三人人身、财产损失由成交供应商承担相关的赔偿责任。※五、其他要求供应商自行承诺(格式自拟)不得存在下列情形之一:(1)被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内;(2)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分且在记分有效期内;(3)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重庆市工程建设领域招标投标失信惩戒对象名单(以下称黑名单)且在记分有效期内;(4)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;(5)被重庆市市级有关行业主管部门暂停在渝承揽新业务且在暂停期内;(6)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(7)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(8)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(9)供应商或其法定代表人、拟委任的项目经理在近两年内有行贿犯罪行为的。※六、拟派项目人员要求现场主要管理人员:供应商拟任本项目的主要管理人员要求:供应商自行承诺(格式自拟)成交后在签订合同之前,须按照相关行政主管部门的要求组建施工项目部,配置项目管理班子,出具任命文件。任命文件应当明确施工项目部的职责、岗位设置、人员配备,并书面通知建设单位。相关岗位管理人员应持有建设行政主管部门要求的岗位证书,并提供供应商为其缴纳的养老保险证明材料。成交后不能满足该要求的,取消其成交资格,给采购人造成损失的,供应商依法承担违约赔偿责任。注:供应商未按人员要求中的规定提供相应的资料,其响应文件按废标处理。第三篇项目商务需求本篇“※”标注服务需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效处理。※一、工期、建设地点及验收方式(一)工期:1个月(以合同签订时间起)(二)建设地点:联合乡;(三)验收方式1.施工过程应遵照现行国家有关规范进行,采购人按照有关要求自行组织进行检查验收。成交供应商应保证工程质量,工程用建筑材料须符合国家及行业标准,质量要求:达到国家及重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。2.工程完工后,按国家相关标准验收程序和规程进行验收并签字确认。验收的相关费用由成交供应商承担。3.成交供应商未达到采购文件的要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。※二、报价要求1.本项目最高限价为:193465.37元(大写:壹拾玖万叁仟肆佰陆拾伍元叁角柒分)供应商的投标总报价不得超过投标总报价最高限价,否则其响应无效。2.工程计价方式:本工程采用工程量清单计价。3.报价范围:各供应商根据采购人提供的工程量清单,结合竞采文件及补遗文件(如有)约定的范围进行报价。4.报价原则:4.1.本工程由供应商以竞采文件、合同条件、工程量清单、国家、地方及行业相关技术和经济规范及标准为依据,根据现场实际情况,由供应商结合自身实力、市场行情自主合理报价。5.供应商报价函中的总报价必须与工程量清单总报价一致。注:(1)采购人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),供应商不得修改,否则由评审小组作否决投标处理。本次报价为综合单价报价,每项清单综合单价报价不得高于每项清单综合单价最高限价。报价包括但不限于完成本项目所实施内容的人工、材料、机械、管理费、规费、利润、税金、措施项目费、风险费等一切费用等。供应商根据本竞采文件、国家有关标准规范结合本项目特点,结合实际工作量、技术含量、难易程度、复杂性、经营决策、企业实力和市场行情等因素,计算费用并承担相应的风险自主报价。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿,安全文明施工费必须按照采购人给出的暂定金额填报,否则视为对竞采文件不作实质性响应,其响应文件按否决投标处理。※三、其他要求(一)安全要求1、成交供应商应负责施工安全(包含但不仅限于施工现场及施工周边的施工人身安全、行人安全等),若发生一切安全事故和经济损失,责任由成交供应商全部承担,采购人不承担任何责任。2、在施工过程中,成交供应商须做到安全施工、文明施工,并做好相应的施工安全公告及警戒标识,施工过程中发生的一切安全事故由成交供应商自行负责处理。成交供应商应当与其施工人员建立劳动关系,承担全部用人用工主体责任。(二)供应商应在获取采购文件后对本项目进行现场及周边环境踏勘,以便准确评估完成本项目所需的工程量、建筑材料及成本价格等。为减少相关误差,如潜在供应商需要进行现场踏勘的,请自行组织实施。成交后和签订合同时及实施过程中,供应商均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价和工期延误等的要求,踏勘现场所产生的费用由供应商自行承担。(三)供应商在施工过程造成附近建筑物、构筑物地下管网及现场已完成的构件破坏,需要恢复或赔偿的费用由供应商承担。施工临时用水用电,场内水电安装管理费用及电讯线路费用由供应商自行承担,供应商在报价中考虑。※三、其他要求(一)安全要求1、成交供应商应负责施工安全(包含但不仅限于施工现场及施工周边的施工人身安全、行人安全等),若发生一切安全事故和经济损失,责任由成交供应商全部承担,采购人不承担任何责任。2、在施工过程中,成交供应商须做到安全施工、文明施工,并做好相应的施工安全公告及警戒标识,施工过程中发生的一切安全事故由成交供应商自行负责处理。成交供应商应当与其施工人员建立劳动关系,承担全部用人用工主体责任。(二)供应商应在获取采购文件后对本项目进行现场及周边环境踏勘,以便准确评估完成本项目所需的工程量、建筑材料及成本价格等。为减少相关误差,如潜在供应商需要进行现场踏勘的,请自行组织实施。成交后和签订合同时及实施过程中,供应商均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价和工期延误等的要求,踏勘现场所产生的费用由供应商自行承担。(三)供应商在施工过程造成附近建筑物、构筑物地下管网及现场已完成的构件破坏,需要恢复或赔偿的费用由供应商承担。施工临时用水用电,场内水电安装管理费用及电讯线路费用由供应商自行承担,供应商在报价中考虑。※四、工程款支付方式1、本工程不预付工程款。工程完工且竣工验收合格后,支付至合同金额的80%。工程结算审核完成后,支付至结算审核金额的97%,剩余3%留作质保金,质保期满1年后无息退还。2、具体支付进度和款项以上级主管部门划拨的为准。※五、质量保修期及质量要求1.质量要求:达到国家及重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。2.质量保修期限:自验收合格之日起整体质保1年。3.质保期内,所有施工质量缺陷的维护及维修(非人为损坏)均为免费。4.质保期内,所有施工质量缺陷维修均为现场服务,由此产生的费用均不再收取。七、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的项目内容及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。※八、其他(一)供应商必须在投标文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及招标文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇竞采程序、成交原则、无效竞采及采购终止一、网上竞采程序及方法(一)报价截止后评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式网上竞采。1.资格性检查。依据法律法规和网上竞采文件的规定,对响应文件中的资格证明、进行审查,以确定供应商是否具备网上竞采资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见第七篇)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注①)(6)法律、行政法规规定的其他条件(7)本项目的特定资格要求按第一篇“供应商资格条件(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。2保证金本项目免收保证金。注:①根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录2.符合性检查。依据网上竞采文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对网上竞采文件的响应程度进行审查,以确定是否对网上竞采文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署网上电子文档及响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合网上竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合网上竞采文件要求。3网上竞采文件的响应程度审查响应文件内容对网上竞采文件第二篇※标注的内容、第三篇※标注的内容作出实质性响应。网上竞采有效期满足网上竞采文件规定。(二)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(五)在网上竞采过程中网上竞采的任何一方不得向他人透露与网上竞采有关的服务资料、价格或其他信息。(六)在网上竞采过程中,网上竞采小组可以根据网上竞采文件和网上竞采情况实质性变动采购需求中的技术、商务要求以及合同草案条款,但不得变动网上竞采文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对网上竞采文件作出的实质性变动是网上竞采文件的有效组成部分,网上竞采小组应当及时以书面形式同时通知所有参加网上竞采的供应商。(七)供应商在网上竞采时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。(八)评审小组采用综合评分法对合格的供应商的响应文件进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足网上竞采文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(九)评审小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐2名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照竞采报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且竞采报价相同的,按照技术部分得分高低顺序排列推荐。以上都相同的,按商务部分得分高低顺序排列推荐。二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(30%)30满足资格性、符合性要求的所有供应商的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标报价得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100。高于最高限价为无效报价。响应报价低于最高限价的85%的,供应商须在响应文件中提交书面说明并提供详实的证明材料,不能合理说明或者没有提供相关证明材料的,评审小组可以认定该供应商以低于成本报价竞标,否决其响应文件。2技术部分(70%)141.施工方案与技术措施(14分)各项主要施工内容的措施、计划、流水段的划分、流水的步距、节拍,各项交叉作业等是否符合实际,合理可行,降低造价措施是否合理可行,施工重点、难点分析及主要对策,施工程序、方法、工艺和技术保证措施,工程验收、质保期缺陷处理的工作方案和保证措施等。方案内容不存在瑕疵得14分。方案内容存在1处瑕疵得10分。方案内容存在2处瑕疵得6分。方案内容存在3处瑕疵及以上得2分。不提供得0分。提供方案,格式自拟。注:本项内容中所称的“瑕疵”指以下内容:①内容与实际情况不符、内容与项目无关②内容表述错误、内容前后表述矛盾、内容与项目不匹配③项目信息错误、不符合本项目涉及的相关规范或标准要求④内容简略、套用其他方案、存在逻辑漏洞以及不可能实现的夸大情形、内容不完整或缺少关键节点⑤内容存在常识错误、方案内容并不适用本项目特性或非专门针对本项目特征制定⑥方案中提出的措施不利于本项目目标的实现⑦现有技术条件下不可能出现的情形等任意一种情形。142.工程的质量管理体系是否健全有效,硬性措施是否切实可行,限期工程的赶工措施是否可行。保证措施具有针对性,材料的质量保证措施满足网上竞采文件及图纸所要求的工程质量要求。方案内容不存在瑕疵得14分。方案内容存在1处瑕疵得10分。方案内容存在2处瑕疵得6分。方案内容存在3处瑕疵及以上得2分。不提供得0分。质量管理体系与措施(14分)143.安全管理体系健全有效,施工安全专项方案及安全管理保证措施具有针对性、文明施工和防止扰民措施是否得当等。方案内容不存在瑕疵得14分。方案内容存在1处瑕疵得10分。方案内容存在2处瑕疵得6分。方案内容存在3处瑕疵及以上得2分。不提供得0分。安全管理体系与措施(14分)144.环境管理体系健全有效,环境管理保证措施具有针对性,环境保护管理体系措施是否得当。环境保护管理体系与措施(14分)方案内容不存在瑕疵得14分。方案内容存在1处瑕疵得10分。方案内容存在2处瑕疵得6分。方案内容存在3处瑕疵及以上得2分。不提供得0分。145.进度安排满足项目进度要求,关键线路进度安排可行、合理,实现进度安排的保证措施可行,工期安排是否合理可行,在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面所起的作用如何。方案内容不存在瑕疵得14分。方案内容存在1处瑕疵得10分。方案内容存在2处瑕疵得6分。方案内容存在3处瑕疵及以上得2分。不提供得0分。工程进度计划与措施(14分)说明:评审小组认为,排名在前面的中标候选人的投标报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,将要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,评审小组可以取消该中标候选人资格,按顺序由排在后一位的中标候选人递补,以此类推。三、响应无效供应商发生以下条款情况之一者,视为响应无效,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的资格条件的。(二)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加网上竞采。(三)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章。(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的。(五)供应商的平台报价与响应文件网上竞采报价函中的报价不一致的。(六)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与网上竞采。(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的采购活动的。(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动。(九)供应商的服务期、质量保证期及网上竞采有效期不满足网上竞采文件要求的。(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(十一)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止网上竞采活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的网上竞采采购方式适用情形的。(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的。(三)因重大变故,采购任务取消的。(四)通过资格性审查的供应商不足3家的,终止本次采购活动,并发布终止采购活动公告。第五篇供应商须知一、竞采费用参与网上竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、采购文件(一)采购文件由竞采公告、项目技术需求、项目商务需求、竞采程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止、供应商须知、合同主要条款和格式合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是采购文件不可分割的部分。(三)采购文件的解释供应商如对采购文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间2个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本采购文件。一经进入竞采程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解采购文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本采购文件中竞采小组根据与供应商进行网上竞采可能实质性变动的内容为采购文件第二、三、六篇全部内容。(五)评审的依据为采购文件和响应文件(含有效的书面承诺)。竞采小组判断响应文件对采购文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、网上竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照采购文件的要求编制响应文件,并对采购文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体竞标。(三)竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.竞采小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.供应商须在平台报名并上传盖章后的响应文件电子文档一份。2.在网上电子文档及响应文件中,采购文件第七篇响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、逐页盖章。(六)响应文件的递交按本项目网上竞采公告规定的报价截止时间为准。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权竞采小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购人或采购代理机构将在重庆市政府采购云平台•网上竞采网(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》,《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出《成交通知书》。六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起2个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的名称、地址、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、竞采编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后2个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后2个工作日内按照平台相关规则规定向平台运营方提起投诉。2.在确定受理投诉后,平台运营方自受理投诉之日起7个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。七、采购代理服务费(一)缴纳代理服务费本项目采购代理服务费为包干价:5000.00元,由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付给采购代理机构八、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照采购文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同(详见第六遍合同条款及格式)。(二)采购文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。第六篇合同条款及格式-18-重庆市政府采购购销合同(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:2.保修范围:3.服务措施:4.质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于日内提出。五、履约保证金:六、付款方式:(按财政支付、采购人支付及支付方式等分别填列)七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。八、其他约定事项:1.询价通知书及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点-20-第七篇响应文件编制要求一、报价部分(一)报价函(二)已标价工程量清单二、技术部分(一)技术方案三、资格条件及其他(一)供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(五)特定资格条件证书或证明文件四、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附)项目名称:响应文件(正本)供应商名称:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日一、报价部分(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到,(采购项目名称)的采购文件,经详细研究,决定参加该项目的网上竞采。1、愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的包括并不限于的工程施工服务,报价为人民币(大写):(¥);工期:,工程质量要求:,。2、我方现提交的响应文件为:响应文件线上电子文件1份。3、我方承诺:本次网上竞采的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个竞采过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照竞采结果根据采购文件要求提交履约保证金及签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)(供应商提供已标价工程量清单)二、技术部分(一)技术方案(供应商根据评审标准技术部分内容自行编写,格式自拟)三、资格条件及其他(一)供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书采购项目名称:致:_________________(采购人名称):(法定代表人姓名)在,(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称),的法定代表人。特此证明。(附:法定代表人身份证正反面复印件)供应商名称(公章):年月日(三)法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书采购项目名称:致:_________________(采购人名称):(法定代表人姓名)是,(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)电话,;代表单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人:,供应商法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章):年月日(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致,(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章):年月日(五)特定资格条件证书或证明文件四、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(供应商根据第三篇商务需求内容自行编写,格式自拟)(结束)附件一:采购文件获取登记表竞采编号项目名称供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址相关说明:在采购文件获取期内(工作时间:工作日内每天上午9:00-12:00时,下午14:00-17:00时),供应商请将《采购文件获取登记表》(加盖供应商公章)扫描发送至1823491140@qq.com(邮箱),未满足以上说明要求,代理机构及采购人有权拒绝其报名。封-2彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目工程招标控制价招标控制价(小写):193,465.37(大写):壹拾玖万叁仟肆佰陆拾伍元叁角柒分其中:安全文明施工费(小写):4561.27(大写):肆仟伍佰陆拾壹元贰角柒分工程造价招标人:咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人或其授权人:法定代理人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日表-04单位工程招标控制价汇总表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工第1页共1页程项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费167711.761.1移栽树木1091.11.2排水沟20033.281.3余方外运1666.981.4篮球场109720.41.5体育设施352002措施项目费5801.842.1其中:安全文明施工费4561.273其他项目费4规费2524.045税金17427.73投标报价合计=1+2+3+4+5193,465.37注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。表-08措施项目汇总表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场第1页共1页地器材补短板工程项目序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目5801.842.1其中:安全文明施工费4561.272.2建设工程竣工档案编制费59.59措施项目费合计=1+25801.84表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价移栽树木1040101001001人工挖树池土方[项目特征]i.土壤类别:种植土2.挖土深度:2m内3.开挖方式:人工开挖4.场内运距:综合考虑[工作内容i.排地表水2.土方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.场内运输m310.2440.58415.542050102001001起挖移栽桂花树[项目特征]i.种类:桂花树2.胸径或干径:15cm3.株高、冠径:4m[工作内容]1.起挖2.运输3.栽植4.养护株4168.89675.56排水沟本页小计1091.1表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1040201022001球场排水沟[项目特征]1.沟槽开挖方式及做法:人工切割石板及混凝土面层,人工开挖沟槽土石方(土石比综合考虑)2.断面尺寸:净空尺寸200*2003.基础、垫层:材料品种、厚度:10cm厚C20混凝土4.沟底、沟壁材料品种、厚度:C25混凝土:单侧沟壁厚度15cm(双侧浇筑)+10cm厚沟底5.盖板材质、规格:成品铸铁重型水篦子6.场内运输:综合考虑[工作内容1.沟槽土石方开挖、回填2.模板制作、安装、拆除3.基础、垫层铺筑4.混凝土拌和、运输、浇筑5.侧墙浇捣或砌筑6.盖板安装m94213.1220033.28余方外运1041109B07001土石方外运(人工装车+汽车外运5km)[项目特征]1.运输距离:人工装车+汽车外运5km工作内容]1.运输2.弃渣m320.58811666.98篮球场本页小计21700.26表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1011103001001地面8mm厚EPM颗粒塑胶运动场[项目特征]i.面层材料品种、规格、颜色:8mm厚EPM颗粒塑胶运动场地面[工作内容]i.基层清理2.面层铺贴3.压缝条装钉4.材料运输m2630.8150.4794916.4820109040020011mm厚底涂层胶水[项目特征]i.防水膜品种:单组份聚氨酯底涂层胶水2.涂膜厚度、遍数:1mm厚[工作内容i.基层处理2.刷基层处理剂3.铺布、喷涂防水层m2630.820.13126983040205006001球场标线[项目特征]1.材料品种:标线漆2.线型:球场标线[工作内容]1.清扫2.放样3.画线4.护线m316.686.652105.92体育设施104B001篮球架[项目特征]1.材质、规格:成品篮球架[工作内容]i.采购、运输、安装个3600018000204B002乒乓球台[项目特征]1.成品安装[工作内容]1.采购、运输、安装套4280011200本页小计138920.4表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价304B003羽毛球架[项目特征]1.成品安装[工作内容]1.采购、运输、安装套26001200404B004成品标志牌[项目特征]1.成品安装[工作内容]i.采购、运输、安装套412004800本页小计6000合计167711.76表-10施工组织措施项目清单计价表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材第1页共2页补短板工程项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109B24001组织措施费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)王石方人工费-机械(爆破)王石方机械费一机械(爆破)王石方技术措施人工费-机械(爆破)王石方技术措施机械费-人工土石方人工费-人工主石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土若方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)主石方技术措施人工费+机械(爆破)土石方技术措施机械费)*0.048费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率5.531180.982041109001001安全文明施工费税前合计2.664561.273041109B23001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)主石方机械费-机械(爆破)王石方技术措施人工费-机械(爆破机械费-人工土石)王石方技术措施方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机技术械费-人工土石方0.2759.59注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-10施工组织措施项目清单计价表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材第2页共2页补短板工程项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)王石方机械费+机械(爆破)主石方技术措施人工费+机械(爆破)土石方技术措施机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率合计5801.84表-12规费、税金项目计价表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率11.462524.042税金2.1+2.2+2.317427.732.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费915843.392.2附加税增值税101584.342.3环境保护税按实计算合计19951.77人材机价差表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目第1页共1页序号编码材料名称规格单位数量预算价(元)市场价(元)价差(元)价差合计(元)备注1000300010建筑综合工工日27.733211512712332.82000300040土石方综合工工日23.0854100111n253.943000300050木工综合工工日91.3398125136n1004.744000300060模板综合工工日5.48961201311160.395000300080混凝土综合工工日4.93841151261154.326000300130防水综合工工日14.054211512611154.67000700010市政综合工工日0.8867115126119.758000700030筑路综合工工日11.518811512611126.719000900020绿化综合工工日3.5841201311139.4210040300760特细砂t7.172663.1640.896.3811040500207碎石5~31.5t5.36267.9655-12.96-69.4912050303800木材锯材m30.0651547.0115502.990.1913071900020@18mm厚EPM颗粒塑胶m2643.41621.37122.8101.4365261.6814130306700透明底漆kg4.306810.4715.294.8220.76150@113050151底涂层胶水kg851.264610.0912.031.941651.4516131100410-1热熔标线涂料|2900kg114.00484.113.79.61094.4517360103010@1成品铸铁重型水篦字m947545-30-282018362100310反光材料玻璃珠|6950kg8.412.823.090.272.27合计67184.36未计价材料表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目第1页共1页序号材料名称数量单位市场价市场价合价备注1篮球架3个6000180002乒乓球台4套2800112003羽毛球架2套60012004成品标志牌4套12004800合计35200人工、材料、机械数量及价格汇总表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目单位:元序号名称、规格及型号计量单位数量单价合价一人工1筑综合工工日27.731273522.122土石方综合工工日23.09112562.483木工综合工工日91.3413612422.214模板综合工工日5.49131719.145混凝土综合工工日4.94126622.246防水综合工工日14.051261770.837市政综合工工日0.89126111.728筑路综合工工日11.521261451.379绿化综合工工日3.58131469.50小计23651.61二材料1其他材料费元461.931461.932其他材料费元177.881177.883草绳kg24.001.2329.524钢锯条条1.220.430.535铁件综合kg11.323.6841.666零星卡具kg8.286.6755.227水泥32.5Rkg5337.720.311654.698特细砂t7.1764459.059碎石5~31.5t5.3655294.9110砾石5~10t15.5264993.2111木材锯材m30.071550100.75128mm厚EPM颗粒塑胶m2643.42122.879011.4813透明底漆kg4.3115.2965.8514底涂层胶水kg851.2612.0310240.7115热熔标线涂料2900kg114.0013.71561.8716石油沥青10#kg0.012.560.0317脱模剂kg1.880.941.7718水m313.994.4261.8519组合钢模板kg11.844.5353.6520成品铸铁重型水篦子m94.00454230.0021反光材料玻璃珠6950kg8.413.0925.9922材料费调整元-0.061-0.06小计99522.49三机械1安拆费及场外运费元41.08141.082柴油kg10.355.6458.363电kw·h200.560.7140.39第1页共2页人工、材料、机械数量及价格汇总表工程名称:彭水自治县联合乡全民健身场地器材补短板工程项目单位:元序号名称、规格及型号计量单位数量单价合价4机上人工工日6.56120786.785检修费元34.4534.456机械费调整元0.0017其他费用元21.32121.328汽油kg32.256.75217.719维护费元113.88113.8810折旧费元172.891172.8911履带式推土机功率(kW)105大台班0.00945.951.8912风动凿岩机手持式小台班2.6112.2531.9713锯缝机小台班2.80158.97445.3114自行式热熔划线车中台班0.08198.215.0615手推式热熔划线车小台班0.10173.7417.6016热熔釜熔解车大台班0.10576.9958.4517汽车式起重机提升质量(t)5大台班0.27473.39128.7618汽车式起重机提升质量(t)8大台班0.03705.3317.6319载重汽车装载质量(t)4中台班0.08390.4429.6720载重汽车装载质量(t)8大台班0.02474.259.4421自卸汽车装载质量(t)5大台班0.61484.95297.6622自卸汽车装载质量(t)8大台班0.22583.29125.5223洒水车罐容量(L)4000大台班0.01449.196.1124双锥反转出料混凝土搅拌机出料容量(L350小台班0.25226.3155.5625灰浆搅拌机拌筒容量(L)200小台班1.13187.56211.5726木工圆锯机直径(mm)500小台班0.0425.810.9527木工平刨床刨削宽度(mm)500小台班0.0423.120.8628电动空气压缩机排气量(m3/min)9中台班0.41324.86132.15小计1586.86四主材1篮球架个3.00600018000.002乒乓球台套4.00280011200.003羽毛球架套2.006001200.004成品标志牌套4.0012004800.00小计35200合计159960.96第2页共2页