消防设施升级改造招标公告(廊坊市数据局2026)
竞争性磋商公告项目概况廊坊市数据局公务网络机房消防设施升级改造项目的潜在供应商应在河北瑞池工程项目管理有限公司获取采购文件,并于2026年4月24日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:HBRC2026-26号项目名称:廊坊市数据局公务网络机房消防设施升级改造项目采购方式:竞争性磋商预算金额:18.7万元最高限价:18.7万元采购需求:公务网络机房消防设施升级改造,详见第三部分项目采购需求合同履行期限:施工改造项目工期以合同签订为准二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面对中小企业采购,不收取磋商保证金;3.本项目的特定资格要求:①具有健全的财务会计制度的良好记录的承诺函;②具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;③参加本次政府采购活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录;④根据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库〔2016〕125号及相关文件要求,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,若供应商存在不良记录(即黑名单记录,包含:企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单),则不允许参加本项目采购活动。
⑤按照采购法实施条例第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项的政府采购活动。
⑥本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件时间:2026年4月14日至2026年4月20日,每天上午9时至11时,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外)地点:河北瑞池工程项目管理有限公司方式:现场领取。
四、响应文件提交截止时间:2026年4月24日9点30分(北京时间)地点:河北瑞池工程项目管理有限公司五、开启时间:2026年4月24日9点30分(北京时间)地点:河北瑞池工程项目管理有限公司六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜招标文件的获取:凡有意参加投标者,须持以下资料(有效且合格)原件及复印件一套(加盖公章)①、营业执照或事业单位法人证书或其他组织证明文件;②、法定代表人身份证明书及法定代表人身份证(法定代表人参加报名时提供)或法定代表人授权委托书及被委托人身份证(法定代表人授权委托人参加报名时提供);到河北瑞池工程项目管理有限公司领取招标文件,逾期报名者,恕不接待。
本项目公告媒体为:八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称:廊坊市数据局地址:廊坊市广阳区祥云北道58号 联系方式:郭睿0316-2331006 2.采购代理机构信息名称:河北瑞池工程项目管理有限公司 地 址:廊坊市广阳区新世纪步行街第八大街77-2 联系方式:李凯伦13082065211 3.项目联系方式项目联系人:李凯伦电 话:13082065211
一、项目基本情况项目编号:HBRC2026-26号项目名称:廊坊市数据局公务网络机房消防设施升级改造项目采购方式:竞争性磋商预算金额:18.7万元最高限价:18.7万元采购需求:公务网络机房消防设施升级改造,详见第三部分项目采购需求合同履行期限:施工改造项目工期以合同签订为准二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面对中小企业采购,不收取磋商保证金;3.本项目的特定资格要求:①具有健全的财务会计制度的良好记录的承诺函;②具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;③参加本次政府采购活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录;④根据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库〔2016〕125号及相关文件要求,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,若供应商存在不良记录(即黑名单记录,包含:企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单),则不允许参加本项目采购活动。
⑤按照采购法实施条例第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项的政府采购活动。
⑥本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件时间:2026年4月14日至2026年4月20日,每天上午9时至11时,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外)地点:河北瑞池工程项目管理有限公司方式:现场领取。
四、响应文件提交截止时间:2026年4月24日9点30分(北京时间)地点:河北瑞池工程项目管理有限公司五、开启时间:2026年4月24日9点30分(北京时间)地点:河北瑞池工程项目管理有限公司六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜招标文件的获取:凡有意参加投标者,须持以下资料(有效且合格)原件及复印件一套(加盖公章)①、营业执照或事业单位法人证书或其他组织证明文件;②、法定代表人身份证明书及法定代表人身份证(法定代表人参加报名时提供)或法定代表人授权委托书及被委托人身份证(法定代表人授权委托人参加报名时提供);到河北瑞池工程项目管理有限公司领取招标文件,逾期报名者,恕不接待。
本项目公告媒体为:八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称:廊坊市数据局地址:廊坊市广阳区祥云北道58号 联系方式:郭睿0316-2331006 2.采购代理机构信息名称:河北瑞池工程项目管理有限公司 地 址:廊坊市广阳区新世纪步行街第八大街77-2 联系方式:李凯伦13082065211 3.项目联系方式项目联系人:李凯伦电 话:13082065211