生活污水处理设施提标改造招标公告(奉新县住房和城乡建设局2026)


内容:

[奉新县]奉新县中心集镇生活污水处理设施提标改造二期工程(赤岸镇段)(网)

投资项目代码:2603-360921-04-05-464769

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程

施工招标公告

招标编号: 360921032026010

招标条件及工程基本情况

招标人
奉新县住房和城乡建设局

工程名称
奉新县中心集镇生活污水处理设施提标改造二期工程(赤岸镇段)

工程地点
赤岸镇及周边

项目审批、核准或备案机关
奉新县发展和改革委员会

立项批文号
关于奉新县中心集镇生活污水处理设施提标改造二期工程(赤岸镇段)立项的批复 : 奉发改发【2026】58号

项目编码
2603-360921-04-05-464769

建筑规模
建筑面积:0.00平方米,地下面积:0.00平方米 层数:0层,高度:0.00米 长度:0.00米,跨度:0.00米 路面宽度:0.00米,直径(管径):0.00米 断面面积:0.00平方米,其他:0

项目总投资
544万元
本工程投资
4699415.41元

资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.00%

工程类别
公业

招标范围

招标范围
即本项目工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工作内容。

投标(申请)人应具备的资格条件

投标人营业执照
经营范围应该符合招标要求

投标人资质类别和等级
具备[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级]等级,且具备有效的建筑施工企业安全生产许可证

投标人业绩
/

项目负责人
具备[注册二级建造师·市政公用工程]等级,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书

项目技术负责人
具备市政公用工程相关专业中级及以上职称

施工现场管理人员
施工员(市政专业)、质量员(市政专业)、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员有效岗位证书;综合类安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(C3证)

是否联合体投标

采用联合体投标,应满足以下要求

类似工程业绩指标(名称及数值)
/

其他要求
1、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会。投标人在开标截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到。2、本项目评标办法采用合理低价法。 3、投标人应仔细阅读江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/)有关不见面开标、不见面询标的内容,各投标人在投标过程中遇到软件相关问题,可直接咨询江西省公共资源交易平台免费客服电话:0512-58188507。 4、各潜在投标人在开标前应随时关注网站上本招标内容的更新。 5、招标公告与招标文件有不一致的地方,以招标文件为准。其他未尽事宜详见招标文件。

招标文件、资审文件发布(获取),提交投标文件、开标(资格预审)时间

获取招标文件时间
2026年04月15日
获取方式
请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder招标文件领取菜单领取招标文件

获取资审文件时间

获取方式

提交投标文件截止时间
2026年05月11日
提交方式
请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder递交投标文件

提交资审文件截止时间

提交方式

开标时间
2026年05月11日
开标地点
宜春市公共资源交易中心

资审时间

资审地点

招标人、招标代理、江西省公共资源交易平台、监管部门联系方式

招标人联系人及电话
联系人:林健 电话:13879513913

招标代理机构名称项目负责人及电话
联系人:张志飞 电话:13970502002

公共资源交易中心联系方式
0795-3216797

监管部门联系方式
0795-4614866

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:

2026年04月14日

招标人:(单位章)

法定代表人:

2026年04月14日

招标公告.pdf
招标公告.pdf

招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告招标编号:360921032026010招标条件及工程基本情况招标人奉新县住房和城乡建设局工程名称奉新县中心集镇生活污水处理设施提标改造二期工程(赤岸镇段)工程地点赤岸镇及周边项目审批、核准或备案机关奉新县发展和改革委员会立项批文号关于奉新县中心集镇生活污水处理设施提标改造二期工程(赤岸镇段)立项的批复:奉发改发【2026】58号项目编码2603-360921-04-05-464769建筑规模建筑面积:0.00平方米,地下面积:0.00平方米层数:0层,高度:0.00米长度:0.00米,跨度:0.00米路面宽度:0.00米,直径(管径):0.00米断面面积:0.00平方米,其他:0项目总投资544万元本工程投资4699415.41元资格审查方式资格后审资金已落实100.00%工程类别公业招标范围招标范围即本项目工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工作内容。投标(申请)人应具备的资格条件投标人营业执照经营范围应该符合招标要求投标人资质类别和等级具备[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级]等级,且具备有效的建筑施工企业安全生产许可证投标人业绩/项目负责人具备[注册二级建造师·市政公用工程]等级,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书项目技术负责人具备市政公用工程相关专业中级及以上职称施工现场管理人员施工员(市政专业)、质量员(市政专业)、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员有效岗位证书;综合类安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(C3证)是否联合体投标否采用联合体投标,应满足以下要求类似工程业绩指标(名称及数值)/其他要求1、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会。投标人在开标截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到。2、本项目评标办法采用合理低价法。3、投标人应仔细阅读江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/)有关不见面开标、不见面询标的内容,各投标人在投标过程中遇到软件相关问题,可直接咨询江西省公共资源交易平台免费客服电话:0512-58188507。4、各潜在投标人在开标前应随时关注网站上本招标内容的更新。5、招标公告与招标文件有不一致的地方,以招标文件为准。其他未尽事宜详见招标文件。招标文件、资审文件发布(获取),提交投标文件、开标(资格预审)时间获取招标文件时间2026年04月15日获取方式请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder招标文件领取菜单领取招标文件获取资审文件时间获取方式提交投标文件截止时间2026年05月11日提交方式请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder递交投标文件提交资审文件截止时间提交方式开标时间2026年05月11日开标地点宜春市公共资源交易中心资审时间资审地点招标人、招标代理、江西省公共资源交易平台、监管部门联系方式招标人联系人及电话联系人:林健电话:13879513913招标代理机构名称项目负责人及电话联系人:张志飞电话:13970502002公共资源交易中心联系方式0795-3216797监管部门联系方式0795-4614866招标代理机构:(单位章)法定代表人:2026年04月14日招标人:(单位章)法定代表人:2026年04月14日招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告招标编号:360921032026010招标条件及工程基本情况招标人奉新县住房和城乡建设局工程名称奉新县中心集镇生活污水处理设施提标改造二期工程(赤岸镇段)工程地点赤岸镇及周边项目审批、核准或备案机关奉新县发展和改革委员会立项批文号关于奉新县中心集镇生活污水处理设施提标改造二期工程(赤岸镇段)立项的批复:奉发改发【2026】58号项目编码2603-360921-04-05-464769建筑规模建筑面积:0.00平方米,地下面积:0.00平方米层数:0层,高度:0.00米长度:0.00米,跨度:0.00米路面宽度:0.00米,直径(管径):0.00米断面面积:0.00平方米,其他:0项目总投资544万元本工程投资4699415.41元资格审查方式资格后审资金已落实100.00%工程类别公业招标范围招标范围即本项目工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工作内容。投标(申请)人应具备的资格条件投标人营业执照经营范围应该符合招标要求投标人资质类别和等级具备[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级]等级,且具备有效的建筑施工企业安全生产许可证投标人业绩/项目负责人具备[注册二级建造师·市政公用工程]等级,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书项目技术负责人具备市政公用工程相关专业中级及以上职称施工现场管理人员施工员(市政专业)、质量员(市政专业)、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员有效岗位证书;综合类安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(C3证)是否联合体投标否采用联合体投标,应满足以下要求类似工程业绩指标(名称及数值)/其他要求1、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会。投标人在开标截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到。2、本项目评标办法采用合理低价法。3、投标人应仔细阅读江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/)有关不见面开标、不见面询标的内容,各投标人在投标过程中遇到软件相关问题,可直接咨询江西省公共资源交易平台免费客服电话:0512-58188507。4、各潜在投标人在开标前应随时关注网站上本招标内容的更新。5、招标公告与招标文件有不一致的地方,以招标文件为准。其他未尽事宜详见招标文件。招标文件、资审文件发布(获取),提交投标文件、开标(资格预审)时间获取招标文件时间2026年04月15日获取方式请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder招标文件领取菜单领取招标文件获取资审文件时间获取方式提交投标文件截止时间2026年05月11日提交方式请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder递交投标文件提交资审文件截止时间提交方式开标时间2026年05月11日开标地点宜春市公共资源交易中心资审时间资审地点招标人、招标代理、江西省公共资源交易平台、监管部门联系方式招标人联系人及电话联系人:林健电话:13879513913招标代理机构名称项目负责人及电话联系人:张志飞电话:13970502002公共资源交易中心联系方式0795-3216797监管部门联系方式0795-4614866招标代理机构:(单位章)法定代表人:2026年04月14日招标人:(单位章)法定代表人:2026年04月14日