河堤经营权招标公告(东海县龙梁河堤防管理所2026)
点击查看公告内容:
东海县龙梁河温泉镇羽山村段河堤经营权招标公告
东海县龙梁河温泉镇羽山村段河堤经营权招标公告(招标编号:/)项日所在地区:江苏省/连云港市/东海县一、招标条件本东海县龙梁河温泉镇羽山村段河堤经营权招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:2.00000000万元,招标人为东海县龙梁河堤防管理所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况与招标范围规模:最低限价为每亩每年320元:报价低于最低限价作废标处理。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:东海县龙梁河温泉镇羽山村段河堤经营权招标公告三、投标人资格要求东海县龙梁河温泉镇羽山村段河堤经营权招标公告:具有法人资格的单位和组织或具有完全民事行为能力的白然人。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026年04月14日11时00分到2026年04月22日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,单位和组织应提供营业执照、法定代表人或委托代理人居民身份证、授权委托书,自然人需个人身份证。可采取现场或网上进行报名。现场报名:填写报名表,在缴纳投标保证金同时获取招租相关资料。网上报名:请先与联系人联系获取报名表,将相关证件及报名签字表扫描件发送至1513876386@qq.com邮箱进行报名,缴纳投标保证金同时获取招租相关资料电子版。开标前需要将身份证原件及报名表原件带到开标现场进行现场核实,未经核实的报名和投标无效。报名时间:2026年4月14日至2026年4月22日(节假日除外),每天上午8:30~11:30、下午2:30~5:00。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月22日17时00分递交方式:现场纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2026年04月24日10时00分开标地点:东海县牛山街道迎宾大道北路(汇川财税)北侧门面房会议室七、其他东海县龙梁河温泉镇羽山村段河堤经营权招标公告一、招标项目本次计划对东海县龙梁河堤防管理所现有2段河堤经营权进行公告招标,本次招标项日共分为2个标段,用于种植无絮杨树,具体标段如下:一标段:东至羽山闸西约50米,西至龙梁河桥,南至外堤脚,北至内河口,东西长约1000米,南北(除去5米防汛路)宽约35米,面积约52亩。二标段:北至龙梁河桥,南至羽山村与朱沟村交界,南北长约500米,东至外堤脚,西至内河口,东西(除去公路)宽约23米,面积约17亩。注明:以上所有标段,在中标后签订合同前将重新测量面积,签订合同时以实际测量的面积为准。招标人不组织统一现场踏勘,投标人应自行现场查勘,并根据现场情况考虑综合风险及费用进行投标和报价。二、承包期限承包期限约15年,自中标之日起至2041年12月31日止。承包人应在签订合同前一次性缴清承包期内全部承包费,第一年不足一年,按照实际占用时间计算承包费。三、报名资格具有法人资格的单位和组织或具有完全民事行为能力的自然人。四、报名办法及截止时间凡有意参加投标者,单位和组织应提供营业执照、法定代表人或委托代理人居民身份证、授权委托书,自然人需个人身份证。可采取现场或网上进行报名。现场报名:填写报名表,在缴纳投标保证金同时获取招租相关资料。网上报名:请先与联系人联系获取报名表,将相关证件及报名签字表扫描件发送至1513876386@qq.com邮箱进行报名,缴纳投标保证金同时获取招租相关资料电子版。开标前需要将身份证原件及报名表原件带到开标现场进行现场核实,未经核实的报名和投标无效。报名时间:2026年4月14日至2026年4月22日(节假日除外),每天上午8:30~11:30、下午2:30~5:00。五、报名费及保证金每标段收取报名费300元(售后不退),投标保证金贰万元整(¥20000)。报名费及保证金在报名时缴纳。投标结束后,中标者交纳的投标保证金转为承包费,未中标者投标保证金5个工作日内无息退还。所有投标者报名费不退还。如果投标人在开标后撤回或撤销其投标,保证金不予退还:中标者弃标的,保证金不予退还:不退还保证金归招标方所有。六、投标报价最低限价为每亩每年320元:报价低于最低限价作废标处理。投标人根据招标文件的报价表填写报价,报价表要签名并按手印,开标时如报价表签名和手印不全的作为废标处理。投标报价表密封到信封中,信封及封口签名并注明标段在递交报价截止时间前签到时交给工作人员,超过递交报价截止时间递交的报价表,招标人将拒收。投标人报价表被拒收、不合格、低于限价被废标,后果由投标人自行承担,招标人只退还保证金,不退还报名费。七、开标为严格规范招标程序,保障招标工作公开、公平、公正,本次开标活动将邀请纪委监委、水务局等相关监管部门全程到场监督。各标段具体递交报价截止时间即开标时间如下(如有变动,另行通知):1标段递交报价截止时间为2026年4月24日上午10:00:2标段递交报价截止时间为2026年4月24日上午10:30;开标时,投标人检查报价信封密封无异议后,由工作人员开启密封信封宣布投标人报价。递交投标报价的投标人少于3人做流标处理,开标后有效报价低于最低限价少于3人的作流标处理。在所有投标人报价中,以超过标底的最高报价者为中标者:如出现超过标底的最高报价相同者,再询一次报价,第二次报价必须高于第一次报价,高者中标。若报价第一名弃标,由招标人根据情况决定是否重新招标。八、合同签订公布中标结果后,中标人到东海县龙梁河堤防管理所签订《水体公共资源承包协议书》,合同样本报名时提供给投标人。考虑河堤种植杨树的特殊性,中标通知书发出之日起5个工作之日内未到招标人签订协议书,视同弃标,保证金不退还。九、报名地点及联系方式报名地点:东海县牛山街道迎宾大道北路(汇川财税)北侧门面房联系人:李工联系电话:19705139707代理机构:连云港广上云项目管理有限公司招标人:东海县龙梁河堤防管理所特此公告。东海县龙梁河堤防管理所2026年4月14日八、监督部门本招标项目的监督部门为/九、联系方式招标人:东海县龙梁河堤防管理所地址:东海县温泉镇政府驻地联系人:张军玺电话:13851248008电子邮件:招标代理机构:连云港广上云项目管理有限公司地址:江苏省连云港市海州区朝阳东路32-8号1312号办公联系人:李工电话:19705139707电子邮件招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)