甲供钢筋招标公告(张家港市给排水有限公司2026)
【市级国企】给排水公司年度工程用甲供钢筋采购
中标贷申请
给排水公司年度工程用甲供钢筋采购询价公告
张家港市农村产权交易中心有限公司受张家港市给排水有限公司的委托,决定就其所需的给排水公司年度工程用甲供钢筋采购进行询价方式采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。
一、项目基本情况
项目名称:给排水公司年度工程用甲供钢筋采购
项目编号:GZ-GQ-XJ-2026-CG-0009
采购内容:主要用于张家港市给排水有限公司年度工程用甲供钢筋采购圆钢、螺纹钢。安装辅助零星工程多、地点分散、体量小、路途远(一般送到指定工地都大于15km),不论路途长短或少于行业规定送货量的,均按照中标价结算。由供应商负责货物的装车运输,并运送至指定地点。
项目预算:30万元
供货时间:签订合同生效后有效期一年。
供货方式:分批次供货,按采购人通知后按双方协商约定的时间供货。
供货地点:按采购人工程地点需求确定。
二、询价响应单位的资格要求
1、供应商应当具备资格要求:
(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的企业;有能力提供本项目中所采购的货物或服务。
(2)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明)。
(3)参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。
(4)自2023年4月(以签订合同时间为准)以来承接类似项目合同业绩不少于1份。
(5)询价响应人未被“信用中国”网站()列为失信被执行人。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
(7)本项目不接受联合体投标。
三、询价项目信息
1、获取询价文件时间:2026年 04月14日至2026年04月21日。
2、供应商如有意参加投标,请持CA数字认证证书登录“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台”((https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)下载询价文件。
3、凡未办理CA数字认证证书的单位请及时办理CA证书并激活相应的业务模块。(CA办理地点:苏州市高新区邓尉路105号狮山科技馆1楼服务大厅CA窗口,联系方式:0512-68260259;张家港市人民中路5号市民服务中心C区公积金大厅CA窗口,联系方式:0512-58682391)
4、询价响应人遇到相关系统使用问题,请拨打平台技术支持专线电话0512-58972920以及平台客服热线0512-58188503。
5、本项目不接受现场获取询价文件。
6、询价文件售价:0元/份。
7、答疑截止时间:2026年04月20日16:00。
8、疑问提出方式:在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台“网上提问”栏目提出。
9、有关本次招标的事项若存在实质性变动或修改,敬请及时关注苏张家港市农村产权交易中心有限公司在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台发布的澄清文件。
四、询价响应文件接收信息
询价响应文件接收截止时间:2026年4月21日9:30(北京时间)
询价响应文件接收方式:电子投标加密文件通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台((https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件模块上传。
五、询价有关信息
询价开始时间:2026年4月 21日9:30(北京时间)
询价地点:各询价响应人可通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台不见面开标大厅(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/BidOpeningHall)”进行不见面开标。
六、其他补充事项
1、投标响应文件制作:投标响应文件制作软件在“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台((https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”首页下载。
2、请贵单位领取本次询价文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按询价文件的要求通过投标文件制作软件详细填写和编制投标响应文件并及时上传,并按以上规定的时间、地点准时参加本次招标活动并在规定时间(30分钟)内解密。
3、投标保证金:本次招标不收取投标保证金。
4、只有在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台获取询价文件的询价响应人才能参加本次招标活动。
七、本次询价联系事项
1、采购单位:张家港市给排水有限公司
联系人:徐工 ;联系电话:0512-35003823
招标代理公司:张家港市农村产权交易中心有限公司 名称:张家港市农村产权交易中心有限公司地址:江苏省张家港市杨舍镇滨河路1号(国泰金融广场C座)11楼1122室联系人:张少伟、范梦玲 ;联系电话:0512-58176390 张家港市农村产权交易中心有限公司 2026年4月14日
附件:
交易公告.pdf
2026年月日414张家港市农村产权交易中心有限公司联系人:张少伟、范梦玲;联系电话:0512-58176390地址:江苏省张家港市杨舍镇滨河路1号(国泰金融广场C座)11楼1122室名称:张家港市农村产权交易中心有限公司1.招标代理公司:张家港市农村产权交易中心有限公司联系人:徐工;联系电话:0512-350038231、采购单位:张家港市给排水有限公司七、本次询价联系事项4、只有在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台获取询价文件的询价响应人才能参加本次招标活动。3、投标保证金:本次招标不收取投标保证金。细填写和编制投标响应文件并及时上传,并按以上规定的时间、地点准时参加本次招标活动并在规定时间(30分钟)内解密。2、请贵单位领取本次询价文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按询价文件的要求通过投标文件制作软件详ypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”首页下载。1、投标响应文件制作:投标响应文件制作软件在“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台((https://zjgxej六、其他补充事项.zjgzhcs.com:10443/BidOpeningHall)”进行不见面开标。询价地点:各询价响应人可通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台不见面开标大厅(https://zjgxejypt询价开始时间:2026年4月21日9:30(北京时间)五、询价有关信息pt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件模块上传。询价响应文件接收方式:电子投标加密文件通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台((https://zjgxejy询价响应文件接收截止时间:2026年4月21日9:30(北京时间)四、询价响应文件接收信息下(国企采购)公共资源交易平台发布的澄清文件。9、有关本次招标的事项若存在实质性变动或修改,敬请及时关注苏张家港市农村产权交易中心有限公司在张家港市限额以给排水公司年度工程用甲供钢筋采购询价公告8、疑问提出方式:在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台“网上提问”栏目提出。张家港市农村产权交易中心有公司受张家港市给排水有限公司的委托,决定就其所需的给排水公司年度工程用甲供钢筋采购进行询价方式采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。7、答疑截止时间:2026年04月20日16:00。一、项目基本情况6、询价文件售价:0元/份。项目名称:给排水公司年度工程用甲供钢筋采购5、本项目不接受现场获取询价文件。项目编号:GZ-GQ-XJ-2026-CG-00094、询价响应人遇到相关系统使用问题,请拨打平台技术支持专线电话051258972920以及平台客服热线051258188503。采购内容:主要用于张家港市给排水有限公司年度工程用甲供钢筋采购圆钢、螺纹钢。安装辅助零星工程多、地点分散、系方式:051258682391)体量小、路途远(一般送到指定工地都大于15km),不论路途长短或少于行业规定送货量的,均按照中标价结算。由供应商负号狮山科技馆楼服务大厅,1,CA窗口,联系方式:051268260259;张家港市人民中路号市民服务中心区公积金大厅,5,C,CA窗口,联责货物的装车运输,并运送至指定地点。3、凡未办理CA数字认证证书的单位请及时办理CA证书并激活相应的业务模块。(CA办理地点:苏州市高新区邓尉路105项目预算:万元30zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)下载询价文件。2、供应商如有意参加投标,请持CA数字认证证书登录“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台”((https://供货时间:签订合同生效后有效期一年。1、货获方取式询:价分文批件次时供间货:,2按供02采6年购人04通月知14后日按至双20方26协年商04约月定21的日时。间供货。供货地点:按采购人工程地点需求确定。三、询价项目信息()本项目不接受联合体投标。76二、询价响应单位的资格要求()法律、行政法规规定的其他条件。()询价响应人未被信用中国网站(,5,“”www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人。1、供应商应当具备资格要求:()自42023年月(以签订合同时间为准)以来承接类似项目合同业绩不少于份。4,11在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的企业;有能力提供本项目中所采购的货物或服务。违法记录的书面声明)。()具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明)。2()参加本次采购活动前年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前年内在经营活动中没有重大,3,3,3给排水公司年度工程用甲供钢筋采购询价公告张家港市农村产权交易中心有限公司受张家港市给排水有限公司的委托,决定就其所需的给排水公司年度工程用甲供钢筋采购进行询价方式采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。一、项目基本情况项目名称:给排水公司年度工程用甲供钢筋采购项目编号:GZ-GQ-XJ-2026-CG-0009采购内容:主要用于张家港市给排水有限公司年度工程用甲供钢筋采购圆钢、螺纹钢。安装辅助零星工程多、地点分散、体量小、路途远(一般送到指定工地都大于15km),不论路途长短或少于行业规定送货量的,均按照中标价结算。由供应商负责货物的装车运输,并运送至指定地点。项目预算:万元30供货时间:签订合同生效后有效期一年。2026年月日414供货方式:分批次供货,按采购人通知后按双方协商约定的时间供货。张家港市农村产权交易中心有限公司供货地点:按采购人工程地点需求确定。联系人:张少伟、范梦玲;联系电话:0512-58176390二、询价响应单位的资格要求地址:江苏省张家港市杨舍镇滨河路1号(国泰金融广场C座)11楼1122室1、供应商应当具备资格要求:名称:张家港市农村产权交易中心有限公司()在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的企业;有能力提供本项目中所采购的货物或服务。11.招标代理公司:张家港市农村产权交易中心有限公司()具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明)。2联系人:徐工;联系电话:0512-35003823()参加本次采购活动前年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前年内在经营活动中没有重大,3,3,3违法记录的书面声明)。1、采购单位:张家港市给排水有限公司()自七、本次询价联系事项,42023年月(以签订合同时间为准)以来承接类似项目合同业绩不少于份。4,1()询价响应人未被信用中网站(,4、只有在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台获取询价文件的询价响应人才能参加本次招标活动。5,“”www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人。()法律、行政法规规定的其他条件。3、投标保证金:本次招标不收取投标保证金。6细填写和编制投标响应文件并及时上传,并按以上规定的时间、地点准时参加本次招标活动并在规定时间(30分钟)内解密。()本项目不接受联合体投标。72、请贵单位领取本次询价文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按询价文件的要求通过投标文件制作软件详三、询价项目信息ypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”首页下载。1、获取询价文件时间:2026年04月14日至2026年04月21日。1投标响应制作投标响应文件制作软件在“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台((https://zjgxej2、供应商如有意参加投标,请持CA数字认证证书登录“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台”((https://六、其他补充事项zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)下载询价文件。.zjgzhcs.com:10443/BidOpeningHall)”进行不见面开标。3、凡未办理CA数字认证证书的单位请及时办理CA证书并激活相应的业务模块。(CA办理地点:苏州市高新区邓尉路105询价地点:各询价响应人可通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台不见面开标大厅(https://zjgxejypt号狮山科技馆楼服务大厅,1,CA窗口,联系方式:051268260259;张家港市人民中路号市民服务中心区公积金大厅,5,C,CA窗口,联系方式:询价开始时间:2026年4月21日9:30(北京时间),051258682391)4价响应人遇到相关系统使用问题,请拨打平台技术支持专线电话,五、询价有关信息,051258972920以及平台客服热线051258188503。pt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件模块上传。5、本项目不接受现场获取询价文件。询价响应文件接收方式:电子投标加密文件通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台((https://zjgxejy6、询价文件售价:0元/份。询价响应文件接收截止时间:2026年4月21日9:30(北京时间)7、答疑截止时间:2026年04月20日16:00。四、询价响应文件接收信息8、疑问提出方式:在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台“网上提问”栏目提出。下(国企采购)公共资源交易平台发布的澄清文件。9、有关本次招标的事项若存在实质性变动或修改,敬请及时关注苏张家港市农村产权交易中心有限公司在张家港市限额以给排水公司年度工程用甲供钢筋采购询价公告张家港市农村产权交易中心有限公司受张家港市给排水有限公司的委托,决定就其所需的给排水公司年度工程用甲供钢筋采购进行询价方式采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。一、项目基本情况项目名称:给排水公司年度工程用甲供钢筋采购项目编号:GZ-GQ-XJ-2026-CG-0009采购内容:主要用于张家港市给排水有限公司年度工程用甲供钢筋采购圆钢、螺纹钢。安装辅助零星工程多、地点分散、体量小、路途远(一般送到指定工地都大于15km),不论路途长短或少于行业规定送货量的,均按照中标价结算。由供应商负责货物的装车运输,并运送至指定地点。项目预算:万元30供货时间:签订合同生效后有效期一年。供货方式:分批次供货,按采购人通知后按双方协商约定的时间供货。供货地点:按采购人工程地点需求确定。二、询价响应单位的资格要求1、供应商应当具备资格要求:()在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的企业;有能力提供本项目中所采购的货物或服务。1()具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明)。2()参加本次采购活动前年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前年内在经营活动中没有重大,3,3,3违法记录的书面声明)。()自42023年月(以签订合同时间为准)以来承接类似项目合同业绩不少于份。4,1()询价响应人未被信用中国网站(,5,“”www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人。()法律、行政法规规定的其他条件。6()本项目不接受联合体投标。7三、询价项目信息1、获取询价文件时间:2026年04月14日至2026年04月21日。2、供应商如有意参加投标,请持CA数字认证证书登录“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台”((https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)下载询价文件。3、凡未办理CA数字认证证书的单位请及时办理CA证书并激活相应的业务模块。(CA办理地点:苏州市高新区邓尉路105号狮山科技馆楼服务大厅,1,CA窗口,联系方式:051268260259;张家港市人民中路号市民服务中心区公积金大厅,5,C,CA窗口,联系方式:051258682391)4、询价响应人遇到相关系统使用问题,请拨打平台技术支持专线电话051258972920以及平台客服热线051258188503。5、本项目不接受现场获取询价文件。6、询价文件售价:0元/份。7、答疑截止时间:2026年04月20日16:00。8、疑问提出方式:在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台“网上提问”栏目提出。9、有关本次招标的事项若存在实质性变动或修改,敬请及时关注苏张家港市农村产权交易中心有限公司在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台发布的澄清文件。四、询价响应文件接收信息询价响应文件接收截止时间:2026年4月21日9:30(北京时间)询价响应文件接收方式:电子投标加密文件通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台((https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件模块上传。五、询价有关信息询价开始时间:2026年4月21日9:30(北京时间)询价地点:各询价响应人可通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台不见面开标大厅(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/BidOpeningHall)”进行不见面开标。六、其他补充事项1、投标响应文件制作:投标响应文件制作软件在“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台((https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”首页下载。2026年月日4142、请贵单位领取本次询价文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按询价文件的要求通过投标文件制作软件详张家港市农村产权交易中心有限公司细填写和编制投标响应文件并及时上传,并按以上规定的时间、地点准时参加本次招标活动并在规定时间(30分钟)内解密。3、投标保证金:本次招标不收取投标保证金。联系人:张少伟、范梦玲;联系电话:0512-581763904、只有在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台获取询价文件的询价响应人才能参加本次招标活动。地址:江苏省张家港市杨舍镇滨河路1号(国泰金融广场C座)11楼1122室七、本次询价联系事项名称:张家港市农村产权交易中心有限公司1、采购单位:张家港市给排水有限公司1.招标代理公司:张家港市农村产权交易中心有限公司联系人:徐工;联系电话:0512-35003823给排水公司年度工程用甲供钢筋采购询价公告张家港市农村产权交易中心有限公司受张家港市给排水有限公司的委托,决定就其所需的给排水公司年度工程用甲供钢筋采购进行询价方式采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。一、项目基本情况项目名称:给排水公司年度工程用甲供钢筋采购项目编号:GZ-GQ-XJ-2026-CG-0009采购内容:主要用于张家港市给排水有限公司年度工程用甲供钢筋采购圆钢、螺纹钢。安装辅助零星工程多、地点分散、体量小、路途远(一般送到指定工地都大于15km),不论路途长短或少于行业规定送货量的,均按照中标价结算。由供应商负责货物的装车运输,并运送至指定地点。项目预算:万元30供货时间:签订合同生效后有效期一年。供货方式:分批次供货,按采购人通知后按双方协商约定的时间供货。供货地点:按采购人工程地点需求确定。二、询价响应单位的资格要求1、供应商应当具备资格要求:()在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的企业;有能力提供本项目中所采购的货物或服务。1()具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明)。2()参加本次采购活动前年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前年内在经营活动中没有重大,3,3,3违法记录的书面声明)。()自42023年月(以签订合同时间为准)以来承接类似项目合同业绩不少于份。4,1()询价响应人未被信用中国网站(,5,“”www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人。()法律、行政法规规定的其他条件。6()本项目不接受联合体投标。7三、询价项目信息1、获取询价文件时间:2026年04月14日至2026年04月21日。2、供应商如有意参加投标,请持CA数字认证证书登录“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台”((https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)下载询价文件。3、凡未办理CA数字认证证书的单位请及时办理CA证书并激活相应的业务模块。(CA办理地点:苏州市高新区邓尉路105号狮山科技馆楼服务大厅,1,CA窗口,联系方式:051268260259;张家港市人民中路号市民服务中心区公积金大厅,5,C,CA窗口,联系方式:051258682391)4、询价响应人遇到相关系统使用问题,请拨打平台技术支持专线电话051258972920以及平台客服热线051258188503。5、本项目不接受现场获取询价文件。6、询价文件售价:0元/份。7、答疑截止时间:2026年04月20日16:00。8、疑问提出方式:在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台“网上提问”栏目提出。9、有关本次招标的事项若存在实质性变动或修改,敬请及时关注苏张家港市农村产权交易中心有限公司在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台发布的澄清文件。四、询价响应文件接收信息询价响应文件接收截止时间:2026年4月21日9:30(北京时间)询价响应文件接收方式:电子投标加密文件通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台((https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件模块上传。五、询价有关信息询价开始时间:2026年4月21日9:30(北京时间)询价地点:各询价响应人可通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台不见面开标大厅(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/BidOpeningHall)”进行不见面开标。六、其他补充事项1、投标响应文件制作:投标响应文件制作软件在“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台((https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”首页下载。2、请贵单位领取本次询价文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按询价文件的要求通过投标文件制作软件详细填写和编制投标响应文件并及时上传,并按以上规定的时间、地点准时参加本次招标活动并在规定时间(30分钟)内解密。3、投标保证金:本次招标不收取投标保证金。4、只有在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台获取询价文件的询价响应人才能参加本次招标活动。七、本次询价联系事项1、采购单位:张家港市给排水有限公司联系人:徐工;联系电话:0512-350038231.招标代理公司:张家港市农村产权交易中心有限公司名称:张家港市农村产权交易中心有限公司地址:江苏省张家港市杨舍镇滨河路1号(国泰金融广场C座)11楼1122室联系人:张少伟、范梦玲;联系电话:0512-58176390张家港市农村产权交易中心有限公司2026年月日414