RZSF直线振动筛采购、指导安装 RZSF直线振动筛招标公告(住商肥料(青岛)有限公司2026)



招 标 文 件

项目名称:RZSF直线振动筛采购、指导安装项目

发标方:住商肥料(青岛)有限公司

2026年4月14日

住商肥料(青岛)有限公司
RZSF直线振动筛采购、指导安装招标公告
住商肥料(青岛)有限公司,就RZSF直线振动筛采购、指导安装项目进行公开招标,择优选择合作单位,现将本次招标事项及相关要求说明如下:
1 招标名称:RZSF直线振动筛采购、指导安装项目。
2投标截至时间及方式:
2.1投标截止时间:2026年4月27日17:00,晚于截止时间,视为无效投标。
2.2投标方式:投标方需同时递交电子投标文件和纸质投标文件,并保持文件内容一致。
2.2.1电子邮件投标应将盖章版投标书及相关资料以PDF格式发送qdzhaobiao@summit-fert.com,发送邮件时,请在邮件主题注明“××公司RZSF直线振动筛采购、指导安装项目投标”。
2.2.2纸质投标文件需在2026年4月27日17:00前通过邮寄方式送达至:山东省青岛平度市青岛路106号(住商肥料),以签收时间为准。邮寄单上注明“××公司RZSF直线振动筛采购、指导安装项目投标文件”,收件人:姜女士,联系电话:0532-80816169,15336481304。
3 开标日期:2026年4月30日前。
4招标项目明细、质量、数量等要求
4.1技术参数要求:
4.1.1筛分能力:15t/h;
4.1.2物料:颗粒肥料;入料颗粒小于10mm。
4.1.3筛孔尺寸:2.0×2.0mm,丝径1.2mm,材质:锰钢。
4.1.4筛网面尺寸:1.2m×2.5m。
4.1.5筛网面积:2.8㎡。
4.1.6主体材质:碳钢;带机座。
4.1.7单层筛网:倾角24°。
4.1.8筛上物料直通溜子出料;筛下物料左侧出料。
4.1.9附YE4节能振动电机:N=0.75kW,380V,n=1450rpm。
4.1.10防护等级:IP55。
4.1.11双振幅:4-6mm。
4.1.12设备须达到国标标准(附带说明书、合格证、保修单、配置清单),投标厂家要提供详细的设备参数、技术标准、功率参数。
4.1.13设备质保期:12个月。
4.1.14交货期:合同生效后45天(设备需完好无损运送至:青岛平度市青岛路106号院内)。
4.2承包方式:
本设备由中标方交给发标方:住商肥料(青岛)有限公司;包括设备指导安装,中标方不得倒手转包,否则取消其该设备的中标资格按评标结果顺序顺次递补。
4.3投标报价:
本设备按国家定额结合市场行情进行报价,除了报价表中的费用项目,其他报价项目无效。报价明细表:见附件一。
5投标方资质要求:
5.1投标方须具有独立法人资格(国企及集团企业下属分公司除外)。制造商需具备相关设备制作许可资质;投标方为代理商的,须持有所代理产品制造商销售授权。
5.2本项目不接受联合体投标。
6投标方须知:
6.1投标资料:投标方需提供营业执照复印件(加盖公章)、资质证明复印件(加盖公章)、报价书(附件一)必须加盖投标单位公章,按照本公告2.2条发送至指定邮箱并邮寄。
6.2 关于招标答疑与现场勘察本项目,在投标方报名后由发标方通知带队进行现场勘察,并由发标方就相关事宜统一进行说明、答疑,过期不候,投标方不到现场勘察,视为无效投标。
6.3发标方有权就投标文件中含混之处向投标方提出询问或澄清要求。投标方必须按发标方通知的时间、地点派技术和商务人员答疑和澄清。必要时发标方可要求投标方就澄清的问题作书面回答,该书面回答应有投标全权代表的签章,并将作为投标内容的一部分。
6.4发标方因计划调整、规划变更等原因导致流标,发标方不承担违约责任。
6.5投标方应详细阅读招标文件的全部内容,不按招标文件要求及格式提供的投标文件和资料,视为无效投标。
6.6参与投标者视为对本公告中要求的条件予以接受,对任何一条不能接受的,应在投标书偏离项中予以注明。
6.8无论开标结果如何,投标单位所提供的资料均由发标方做存档保留。
7付款方式及质保期:
7.1付款方式:原则按3:3:3:1比例付款;即发标方与中标方合同签订生效后10个工作日内付30%预付款;设备制作完成,调试试运行正常,具备发货条件,支付30%设备款;设备完好无损送达到发标方指定场所,安装调试运行正常验收合格,开具全额增值税发票,10个工作日内付30%余款;剩余10%为质保金,自安装运行验收合格之日起12个月无质量问题(出现问题自问题解决后重新确定质保期),质保金10个工作日内一次付清。
7.2本设备质保期为12个月,自安装完成,调试运行正常验收合格之日起。12个月内如有质量问题,中标方免费进行维修,维修验收后,质保期自再验收日顺延12个月。维修后仍达不到质量要求发标方有权扣除质保金,并将该中标方作为不良合作方备案存档。
7.3中标方因设备维修而影响发标单位正常运行,中标方要按发标单位的实际损失全额赔偿。
8开标程序及评标原则:
8.1确定中标方后以书面形式通知中标方(邮件、企业微信、或传真),未中标方不通知。中标方应在收到中标通知书后,按照通知书约定时间与发标方签定合同,如中标方未按照规定时间签定合同,视为弃标,并列入发标方黑名单,按照评标结果的顺序顺次递补。
8.2评标活动遵循公开、公平、公正、科学、择优的原则进行综合评比。
8.3如出现投标方串通投标以及投标人互相诋毁,导致评标小组无法评标时,停止评标,发标方有权作废。
9发标方联系方式:
商务联系人:姜女士15336481304
技术联系人:肖先生13589316237;于先生18765989579

本招标公告将在中国招标网https://zb.zhaobiao.cn/发布。

2026年4月14日

附件一:

RZSF直线振动筛采购、指导安装项目报价单

设备名称、型号
数量
单价:人民币(元)
金额:人民币(元)

直线振动筛
1台(套)

运输费

小计金额

税率、税额
%

合计总额

报价有效期
年 月 日至 年 月 日

偏离项说明:

投标单位:(盖章) 联系电话: 联 系 人:

订货图:

法:34h