南充市美丽乡村建设 实施方案编制招标公告(南充市阆中生态环境局2026)

第一章谈判邀请四川万博项目管理有限公司受南充市阆中生态环境局委托,拟对阆中市美丽乡村建设项目实施方案编制项目采用竞争性谈判方式进行采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加谈判活动。
一、采购项目基本情况(一)采购项目编号:SCWB-2026-04-016(二)采购项目名称:阆中市美丽乡村建设项目实施方案编制项目(三)项目属性:服务类二、资金来源及预算金额(一)资金来源:自筹资金。
(二)采购预算:263400.00元(人民币贰拾陆万叁仟肆佰元整)。
三、采购项目简介阆中市美丽乡村建设项目实施方案编制项目,本项目共1个包。
四、供应商邀请方式本项目在(https:www.chinabidding.com.cn)上以公告形式邀请供应商。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(二)本项目要求的特殊资格性要求:无。
六、严禁参加本次采购活动的供应商(一)参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询并保存供应商递交本项目响应文件截止时间前的信用记录。
拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。
七、采购文件获取时间、地点各潜在供应商自2026年4月14日起至2026年4月16日止,每日9:00-12:00,14:00-17:30(北京时间,法定节假日除外)在四川万博项目管理有限公司现场凭单位介绍信、经办人身份证复印件获取或通过网络获取。
本项目采购文件有偿获取,采购文件售价:200.00(人民币贰佰元整)份,采购文件售后不退,谈判资格不能转让。
网络获取采购文件的,需将前述报名资料填写打印盖章后一并扫描发送至电子邮箱:434460180@qq.com。
八、递交响应文件截止时间和谈判时间(一)递交响应文件截止时间:2026年4月17日9:30(北京时间)。
响应文件必须在递交响应文件截止时间之前送达四川省阆中市张飞北路709号2楼开标室。
邮寄或逾期送达、未密封和标注错误的响应文件恕不接收(响应文件接收时间:2026年4月17日9:00-9:30)。
(二)谈判时间:在谈判小组规定的时间内。
九、谈判地点四川省阆中市张飞北路709号2楼。
十、联系方式(一)采购人信息名称:南充市阆中生态环境局地址:南充市阆中七里新区文化路联系人:刘老师联系电话:0817-6222334(二)采购代理机构信息名称:四川万博项目管理有限公司地址:四川省南充市阆中市张飞北路709号2楼联系人:王女士联系电话:18121920173(三)项目联系方式项目联系人:王女士电话:18121920173四川万博项目管理有限公司2026年4月9日