承克高速宅基地集中安置区建设招标公告(围场满族蒙古族自治县牌楼乡人民政府2026)



招标公告名称:
围场县牌楼乡红砬子村、于家湾村承克高速宅基地集中安置区建设项目招标公告

招标公告编号:
I1300000001144111001

招标方案核准(备案)部门:
/

招标方案核准(备案)文号:
/

所属行业:
建筑业/土木工程建筑业

所属地区:
承德市-围场满族蒙古族自治县

招标代理机构:
承德兰卡工程管理服务有限公司

业主单位:
围场满族蒙古族自治县牌楼乡人民政府

招标内容:

围场县牌楼乡红砬子村、于家湾村承克高速宅基地集中安置区建设项目招标公告

1. 招标条件 本招标项目围场县牌楼乡红砬子村、于家湾村承克高速宅基地集中安置区建设项目已由/以/批准建设,招标人为围场满族蒙古族自治县牌楼乡人民政府,建设资金来自PPP项目,征地拆迁补偿包干费用,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:本项目总投资 286.315227 万元,其中建安工程估算价 286.315227 万元,建设规模: (1)红砬子村承克高速宅基地集中安置区建设项目:建筑工程(包括:清理场地树木、回填天然级配砂石、混凝土地面硬化、砌筑混凝土挡墙、砌筑排水沟、路灯基础等)、电气工程(路灯),具体内容详见工程量清单及图纸; (2)于家湾村承克高速宅基地集中安置区建设项目:建筑工程(包括:包括清理场地树木、回填天然级配砂石、回填土、混凝土地面硬化、砌筑混凝土挡墙、砌筑排水沟、路灯基础、雨水井等)、给排水工程(埋设雨水管)、电气工程(路灯),具体内容详见工程量清单及图纸; 建设地点: 围场满族蒙古族自治县牌楼乡红砬子村、于家湾村 。2.2招标范围:本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容。本次招标最高投标限价 286.315227 万元。2.3计划工期: 100 日历天。 2.4质量标准:合格 。2.5其他:/。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上有效资质 施工资质以及其他 / 资质。(不接受“资质预警”或“资质异常”企业投标)。具备有效的企业安全生产许可证。3.1.2其他主要人员要求:专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数1个。3.1.3信誉要求:投标人及其拟派项目经理自2023年4月1日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准)。3.1.4其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织不能参加本项目投标。投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标;投标人在中国政府采购网中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单 。3.1.5项目经理资格要求:如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程或市政公用工程专业贰级及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。 4.投标报名 凡有意参加投标者,请于2026-04-14 00:00至2026-04-19 00:00(法定公休日、法定节假日除外),登录全国公共资源交易平台(围场县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)报名 5.招标文件的获取 5.1 凡通过上述报名者,请于2026-04-14 09:00至2026-04-19 17:30(法定公休日、法定节假日除外),登录全国公共资源交易平台(围场县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)下载电子招标文件。 5.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。 6. 投标文件的递交 6.1 投标文件递交的截止时间为2026-05-09 09:00,,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(围场县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)递交电子投标文件。 6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(围场县) 上发布。 8. 其他公示内容 本项目采用“双盲”评审。评审专家从河北省统一评标专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分屏蔽投标人名称等信息,评审专家在不知晓投标人信息情况下进行评审,实现评审过程“盲评”。根据河北省数据和政务服务局印发的《河北省公共资源交易平台远程异地评标管理办法(试行)》的通知,本项目实施远程异地评标。本项目未使用第三方交易平台。 9. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过全国公共资源交易平台(围场县)向承德兰卡工程管理服务有限公司提出,联系人:李微,联系电话:0314-7882980。 10. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:围场满族蒙古族自治县建设工程招标投标服务中心 电话:0314-7561628 电子邮箱:695600739@qq.com 11. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 12. 本招标项目是否采用双盲评审 是 13. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 本项目未使用第三方交易平台。 14.联系方式

招标人:
围场满族蒙古族自治县牌楼乡人民政府
招标代理机构:
承德兰卡工程管理服务有限公司

地址:
河北省承德市围场满族蒙古族自治县牌楼乡牌楼村7组
地址:
河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇桥东中街

邮编:
068459
邮编:
068450

联系人:
祝艳玲
项目负责人:
***、李微

电话:
0314-7970139
项目负责人电话:
0314-7882980

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
cdlk8868@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

附件: