非标揽收业务招标公告(2026)
正文内容
招标名称:京东广东-东莞大件-慕思专项-非标揽收业务招采
招标编号:HN202604114855
招标类型:标准招标
招标状态:已发布
招标区域:华南
发布日期:2026-04-13 12:47
报名截止时间:2026-04-20 10:00
报价截止时间:2026-04-20 11:00
限制投标标的数:999
一次议价截止时间:2026-04-20 13:00
首轮定向议价截止时间:
附件下载:
京东广东-东莞大件-慕思专项-非标揽收业务招采招标书.docx
投标承诺函【未缴纳投标保证金必填】.docx.docx
承运商入驻及投标指导手册.pdf
大件承运商引入评审表.xlsx.xlsx
运营KPI.xlsx.xlsx
上传投标保证金必备:投标人授权书【投标必填】.docx.docx
招标要求
注册资金:>=1.0 万元
注册年限:半年
纳税类型:一般纳税人,小规模纳税人,非增值税纳税人
发票税率:>=3% *如果是小规模纳税人且发票税率不足的,可按结算运费进行相应抵扣
是否有货物运输险:否
是否支持GPS设备:否
是否具备《航空运输上岗证》:否
是否具备《道路运输许可证》:否
是否具备《营业执照证件》:是
招标联系人
联系人姓名:于明浩
联系人手机号:18298441876
联系人邮箱:yuminghao.miles@jd.com
招标标的
全选
操作
标的号
始发区域
货物类型
线路类型
报名状态
标的议价截止时间
文件下载
附件
投标承诺函【未缴纳投标保证金必填】.docx docx
下载
附件
承运商入驻及投标指导手册 pdf
下载
附件
大件承运商引入评审表.xlsx.xlsx xls
下载
附件
运营KPI.xlsx.xlsx xls
下载
附件
上传投标保证金必备:投标人授权书【投标必填】.docx docx
下载
附件
京东广东-东莞大件-慕思专项-非标揽收业务招采招标书 docx
下载