招标采购招标公告(南昌县莲塘街道办事处2026)



项目业主名称:南昌县莲塘街道办事处
采购项目名称:2026年南昌县莲塘街道机关干部倒班房改造项目招标代理
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:360121MB09227262604140197
项目规模:投资额(¥350,000元)
服务类型:工程建设项目招标代理
服务时限:30个自然日
金额说明:根据中标金额,按照南昌县代理费用有关计费要求
服务内容:代理2026年南昌县莲塘街道机关干部倒班房改造项目招标全过程
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+随机
邀请的中介:江西省宇明轩管理咨询有限公司,江西省高谋管理咨询有限公司,江西省华锐工程项目管理有限公司,江西博创信息咨询有限公司
资金来源:财政性资金
截止报名时间:2026-04-17 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2026-04-20 09:00:00
咨询电话:南昌县莲塘街道办事处(登录后查看)
监督电话:南昌县莲塘街道办事处(登录后查看)

附件下载:
工程其他费用计算公式20250113.xls

工程设计收费基价表

设计费计算表

序号
计费额
(万元)
收费基价
项目名称
计费额
收费基价
专业调整系数
复杂系数
附加调整系数
设计阶段比例
折扣
实际设计费

1
200
9
总设计费

0
1
1
1
1
0.5
7

2
500
20.9
专业1

7
1
1
1
1
0.5
7

3
1000
38.8
专业2

7
1
1
1
1
0.5
7

4
3000
103.8
专业3

7
1
1
1
1
0.5
7

5
5000
163.9
专业4

7
1
1
1
1
0.5
7

6
8000
249.6
专业5

7
1
1
1
1
0.5
7

7
10000
304.8
专业6

7
1
1
1
1
0.5
7

8
20000
566.8
专业7

7
1
1
1
1
0.5
7

9
40000
1054
专业8

7
1
1
1
1
0.5
7

10
60000
1515.2
分专业汇总
0
7

7

11
80000
1960.1
计费额2亿元以下(含)

0

12
100000
2393.4
计费额2亿元以上(不含)80亿以下(含)

0

13
200000
4450.8
(计价格〔2002〕10号)国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知

14
400000
8276.7
(南政办发【2017】9号)南昌县政府投资项目设计、勘察、招标代理、监理和施工单位产生办法解读

15
600000
11897.5

16
800000
15391.4

17
1000000
18793.8

18
2000000
34948.9

金额单位:万元

施工监理服务收费基价表
监理费计算表

序号
计费额
收费基价
项目名称
计费额
收费基价
专业调整系数
复杂系数
附加调整系数
折扣
实际监理费

1
500
16.5
总监理费

0
1
1
1
0.5
7

2
1000
30.1
专业1

7
1
1
1
0.5
7

3
3000
78.1
专业2

7
1
1
1
0.5
7

4
5000
120.8
专业3

7
1
1
1
0.5
7

5
8000
181
专业4

7
1
1
1
0.5
7

6
10000
218.6
专业5

7
1
1
1
0.5
7

7
20000
393.4
专业6

7
1
1
1
0.5
7

8
40000
708.2
专业7

7
1
1
1
0.5
7

9
60000
991.4
专业8

7
1
1
1
0.5
7

10
80000
1255.8
分专业汇总
0
7

7

11
100000
1507
计费额4亿元以下(含)

0

12
200000
2712.5
计费额4亿元以上(不含)1000亿以下(含)

0

13
400000
4882.6
(发改价格【2007】670号)国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知

14
600000
6835.6
(南政办发【2017】9号)南昌县政府投资项目设计、勘察、招标代理、监理和施工单位产生办法解读

15
800000
8658.4

16
1000000
10390.1

金额单位:万元

调整后的招标代理服务收费标准(2011)
各档位累计代理费
招标代理费计算表

中标金额
货物招标
服务招标
工程招标
货物
招标
服务
招标
工程
招标
代理类别
中标金额
基本招标代理费
专业
系数
折扣
折后代理费
按我县规定封顶后代理费

100万元以下
0.015
0.015
0.01
1.5
1.5
1
工程招标

0
1
0.8
0
0

100-500万元
0.011
0.008
0.007
5.8999999999999995
4.7
3.8000000000000003
服务招标

0
1
0.8
0
0

500-1000万元
0.008
0.0045
0.0055
9.899999999999999
6.95
6.550000000000001
货物招标

0
1
0.8
0
0

1000-5000万元
0.005
0.0025
0.0035
29.9
16.95
20.55
(计价格[2002]1980号)《招标代理服务收费管理暂行办法》

5000-1亿元
0.0025
0.001
0.002
42.4
21.95
30.55
(发改价格[2011]534号)国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知

1-5亿元
0.0005
0.0005
0.0005
62.4
41.95
50.55

5-10亿元
0.00035
0.00035
0.00035
79.9
59.45
68.05
(南政办发【2017】9号)南昌县政府投资项目设计、勘察、招标代理、监理和施工单位产生办法解读

10-50亿元
8e-05
8e-05
8e-05
111.9
91.45
100.05

50-100亿元
6e-05
6e-05
6e-05
141.9
121.45
130.05
备注:1.计价格[2002]1980号:招标代理服务实行“谁委托谁付费”。2.发改价格[2011]534号规定计算的收费额为招标代理服务全过程的收费基准价格,但不含工程量清单、工程标底或工程招标控制价的编制费用。

100亿以上
4e-05
4e-05
4e-05

单位:万元

江西省建设工程造价咨询服务收费标准
工程造价咨询服务费计算表

档次
工程造价总额(万)
累进计费率(‰)
各档次累计金额
咨询服务类别
工程造价
基本收费
折扣
折后收费


200以下(含)
4.2
0.84
预算编制费

0
0.5
0


200—500
3.9
2.01


500—1000
3.6
3.8099999999999996


1000—3000
3.3
10.41
(赣计收费字[2003]1177号)工程造价咨询费


3000—5000
3
16.41
说明:根据发改价格【2014】1573号,放开除政府投资项目及政府委托服务以外的建设项目前期工作咨询、工程勘察设计、招标代理、工程监理等4项服务收费标准,实行市场调节价。政府投资项目继续实行政府指导价管理。[赣价协〔2015〕9号]江西省建设工程造价咨询服务收费基准价,是省造价协会根据发改价格【2014】1573号制订的,旨在规范行业收费,属市场调节价范畴。


5000以上
2.7

钢筋抽筋量
每吨8元

单位:万元

按项目投资额分档收费标准
工程建设前期费用计算表

评估投资额
编制项目建议书
编制可行性研究报告
评估项目建议书
评估可行性研究报告
费用项目
投资额
基本收费
行业调整系数
复杂调整系数
折扣
实际费用

1-1000
2-4
3-6
1-2
1.5-3
编制项目建议书

0
0.7
1
0.6
0

1000-3000
4-6
6-12
2-4
3-5
编制可行性研究报告
(编制初步设计)

0
0.7
1
0.6
0

3000-10000
6-14
12-28
4-8
5-10
评估项目建议书

0
0.7
1
0.6
0

10000-50000
14-37
28-75
8-12
10-15
评估可行性研究报告
(评估初步设计)

0
0.7
1
0.6
0

50000-100000
37-55
75-110
12-15
15-20
(计价格[1999]1283号)建设项目前期工作咨询收费暂行规定

100000-500000
55-100
110-200
15-17
20-25
(赣价房字[1999]10号)江西省物价局江西省计划委员会关于转发《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》的通知

500000以上
100-125
200-250
17-20
25-35

一、行业调整系数
1.石化、化工、钢铁 
1.3

2.石油、天然气、水利、水电、交通(水运)、化纤 
1.2

3.有色、黄金、纺织、轻工、邮电、广播电视、医药、煤炭、火电(含核电)、机械(含船舶、航空、航天、兵器) 
1

4.林业、商业、粮食、建筑  
0.8

5.建材、交通(公路)、铁道、市政公用工程 
0.7

二、工程复杂程度
调整系数
由工程咨询机构与委托单位根据各类工程情况协商确定。
0.8-1.2
单位:万元

建筑工程施工图审查收费试行标准
图审费计算表

档次
计费额
费率(‰)
各档次
累计金额
建安费
(洪府发【2004】3号附表)
收费基价
折扣
实际图审费

1
500
2
1

0
0.6
0

2
1000
1.6
1.8

3
5000
1.2
6.6
(赣价房字【2000】6号、图审费)施工图审查收费试行标准的通知

4
5000万以上
1

(发改价格[2011]534号)国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知

根据发改价格[2011]534号规定:以工程勘察设计收费为基准计费的,其收费标准应不高于工程勘察设计收费标准的6.5%;以工程概(预)算投资额比率计费的,其收费标准应不高于工程概(预)算投资额的2‰;按照建筑面积计费的,其收费标准应不高于2元/平方米。具体收费标准由各省、自治区、直辖市价格主管部门结合当地实际情况,在不高于上述上限的范围内确定。各地现行收费标准低于收费上限的,一律不得提高标准。

建设项目环境影响咨询收费标准

估算投资额(亿元)
0.3以下
0.3—2
2—10
10—50
50—100
100以上

编制环境影响报告书(含大纲)
5—6
6—15
15—35
35—75
75—110
110

编制环境影响报告表
1—2
2—4
4—7
7以上

评估环境影响报告书(含大纲)
0.8—1.5
1.5—3
3—7
7—9
9—13
13以上

评估环境影响报告表
0.5—0.8
0.8—1.5
1.5—2
2以上

  建设项目环境影响咨询收费标准调整系数

行业
调整系数

化工、冶金、有色、黄金、煤炭、矿产、纺织、化纤、轻工、医药、区域
1.2

石化、石油天然气、水利、水电、旅游
1.1

林业、畜牧、渔业、农业、交通、铁道、民航、管线运输、建材、市政、烟草、兵器
1

邮电、广播电视、航空、机械、船舶、航天、电子、勘探、社会服务、火电
0.8

粮食、建筑、信息产业、仓储
0.6

发改价格[2011]534号环境影响评价(编制环境影响报告书、报告表)收费,应在原国家计委、国家环保总局《关于规范环境影响咨询收费有关问题的通知》(计价格[2002)125号)规定的收费标准基础上下调20%收取;