山西输送机用减速器招标公告(山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司2026)
询价单号
RA26041400086
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-16T09:50
报价截至时间
2026-04-17T09:50
采购商名称:山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
输送机用减速器
JS-40
1.0
台
2026-05-30
RA24062801037
询价条款
一、交货地址:山西晋城市阳城县山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
减速器技术要求.docx
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1输送机用减速器JS-40台11年二、适用范围及环境配套我矿现使用温县鑫盛煤矿机械有限公司DSJ-80/40/2*55带式输送机。三、主要技术参数及要求1.减速器输入轴最高转速不大于1500r/min。2.齿轮圆周速度不大于20m/s。3.减速器可在一般环境条件工作,也可在有甲烷、煤尘等有爆炸性气体环境中,煤矿井下采煤、掘井、运输环境条件下工作,当工作环境温度低于0℃时,启动前润滑油应加热到+10℃。4.齿轮采用高强度低碳合金钢经渗碳淬火而成,齿面硬度达HRC54~62。5.齿轮均采用磨(刮)齿工艺,精度高,接触好。6.传动效率高,噪声低,承载能力高7.三级传动的圆锥圆柱齿轮减速器,第一级为弧齿圆锥齿轮传动,第二级、第三级为平行轴圆柱齿轮传动。传动效率高,运转平稳,噪声小,承载能力高,此减速器与刮板输送机平行布置。36050129472o028035营店目15045f88中500H100.25545XNX1回台D1o四、售后服务要求成交通知单下达30日内送至山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司库房,在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持;质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。五、检验要求按照国家标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商需提供出厂合格证、煤安证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,由采购方指定的检测机构对产品进行检验,费用由供应商承担,如有质量问题立即免费退货或换货。