果树枝运输招标公告(千阳海螺水泥有限责任公司2026)


采购单位:千阳海螺水泥有限责任公司
项目所在地:宝鸡市

海升果园至千阳海螺果树枝运输竞价

公告基本信息

报名开始时间

2026-04-14 15:00

报名截止时间

2026-04-20 09:00

获取标书开始时间

2026-04-14 15:00

获取标书截止时间

2026-04-20 09:00

投标截止时间

2026-04-20 09:00

招标/采购人

千阳海螺水泥有限责任公司

公告正文

招标线路:线路详情见附件。
资质证件:营业执照(三证合一),道路运输经营许可证,法人身份证明
预审材料:授权委托书,车辆明细表及证件,保供服务承诺,税收完税证明、投标承诺函
车型要求:能够使用工程机械正常装卸或可以自卸的电动新能源车辆(如非自卸车,装、卸车由千阳海螺负责)
发票要求:增值税专用发票
其他要求:其他要求:本次竞价为新能源运输竞价,需提供新能源自有车辆(自有车辆不少于1辆);具体负责运输业务时需要使用符合委托方车型要求的车辆。
报价文件:投标报价表,物资描述简表,投标报价成本分析表
投标报价表要求:使用系统模板
物资描述简表要求:客户自行上传
投标报价成本分析表要求:使用系统模板
联系人:谢先生
联系电话:18391709584
招标文件说明:
1.本次竞价不收取标书费。
2.发售地点:海慧招采平台。
3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金2000元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理,同时投两个标段投标保证金不累加缴纳。

附件列表

1. 千阳海螺运输竞价公示.pdf

海升果园至千阳海螺果树枝运输竞价信息公示千阳海螺水泥有限责任公司拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对海升果园至千阳海螺果树枝新能源车辆运输项目进行公开竞价,选定中标人。现将相关事宜公告如下:一、本次竞价内容的概况1.标的物:海升果园至千阳海螺果树枝运输。2.起始、目的运输路线及暂定数量、运输时间:标段标的物起始地目的地暂定数量(吨)暂定运输时间1果树枝运输海升果园千阳海螺生物质燃料库或指定地点20002026年4月23日至2028年4月22日注:以上均为预计数量,具体数量以实际为准3.线路里程:15-25KM(各存放点运距不等),具体运距以实测为准。4.车型要求:能够使用工程机械正常装卸或可以自卸的电动新能源车辆(如非自卸车,装、卸车由千阳海螺负责)。5.竞价地点:海慧招标室。6.合同有效期:2026年4月23日至2028年4月22日。7.其他要求:本次竞价为新能源运输竞价,需提供新能源自有车辆(自有车辆不少于1辆);具体负责运输业务时需要使用符合委托方车型要求的车辆。二、投标人资格要求及报价原则详见竞价文件,本次竞价为新能源电车运输竞价。三、竞价时间2026年4月14日15:00至2026年4月20日9:00四、钱包缴纳标书费/保证金方式1.本次竞价不收取标书费。2.发售地点:海慧招采平台。3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金2000元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理,同时投两个标段投标保证金不累加缴纳。4.未按时上传相关文件、缴纳投标保证金的,询价人不予受理。5.务必先绑卡、后用绑定过的银行账户进行充值。招商银行账号:55390078492200017;账户名:招商银行第三方平台交易资金(安徽海慧供应链科技有限公司);开户行:招商银行芜湖分行中山北路支行。五、开标方式线上开标,开标时不邀请投标人参加。六、询价人信息询价人:安徽海慧供应链科技有限公司询价方联系人:闵先生13855360256徐先生18755376949委托人:千阳海螺水泥有限责任公司委托方联系人:吕女士18628458839谢先生18391709584海慧公司地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路海螺大酒店商旅楼6楼七、其他1.本次运输竞价中标单位与安徽海慧供应链科技有限公司签订承运商合同,通过海慧平台操作运输业务,询价人与中标单位签订合同时,将按照中标单位最终报价的99%(小数点后保留两位,四舍五入)进行签订。千阳海螺与安徽海慧签订货主合同。2.可致电投诉电话:纪检委联系电话:0933-8799002,联系人:侯先生。海螺水泥供应部联系方式:0553-2598265,联系人尚先生。安徽海慧供应链科技有限公司2026年4月14日