重庆市放射卫生防护监测 放射卫生技术服务 放射卫生防护检测招标公告(重庆市长寿区葛兰镇卫生院2026)
关于为【长寿区葛兰镇卫生院放射卫生防护监测】 公开选取【放射卫生技术服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-04-14 14:16
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-04-17 09:00:00
关于为【长寿区葛兰镇卫生院放射卫生防护监测】 公开选取【放射卫生技术服务】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
长寿区葛兰镇卫生院放射卫生防护监测
采购人
暂无评价
项目成功率:93.75%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥4,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
放射卫生技术服务
服务内容
检测机构按《放射工作卫生防护管理办法》相关规范及委托人要求CT、DR设备性能检测与工作场所防护检测。 放射卫生防护检测,并出具3份监测报告书。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同之日起10个工作日内。
合同签订时限及说明
中标后三个工作日签定合同;
服务金额
¥4,000.00元
金额说明
包干价4000元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市长寿区葛兰镇卫生院 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-04-14
26年卫生防护监测.pdf
重庆市长寿区葛兰镇卫生院关于放射卫生检测机构选取文件一、项目概况(一)项目名称:长寿区葛兰镇卫生院放射卫生检测机构选取。(二)采购人:重庆市长寿区葛兰镇卫生院(三)项目实施地:重庆市长寿区葛兰镇卫生院(四)项目规模:项目中标总价4000元。(五)工程概况:X射线影像诊断机房放射卫生防护检测。(六)选取方式:直接选取。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:检测机构按《放射工作卫生防护管理办法》相关规范及委托人要求CT、DR设备性能检测与工作场所防护检测。(二)服务标准:放射卫生防护检测,并出具3份监测报告书。(三)服务时限:签订合同之日起10个工作日内。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立承担民事责任的能力。(二)特定资质条件:具有放射卫生技术服务的资质。(三)业绩要求:在经营活动中没有重大违法记录。(四)服务人员、项目负责人资格要求:具有履行合同所必需的专业技术能力。(五)财务要求:具有良好的健全的财务会计制度。(六)信用要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好商业信誉记录。(七)其他要求:联系人:游老师;联系电话:023-40813070。三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:包干价4000元。(二)合同签订及付款方式:中标后三个工作日签定合同;项目完成之阳起10个工作日内支付。采购人:重庆市长寿区葛兰镇生院日期:2026年4月14日