山西省华硕P06火法项目总包工程招标公告(山西省安装集团股份有限公司2026)
焊机、切割设备-山西省安装集团股份有限公司陕西分公司-IPIP园区华硕P06火法项目总包工程采购项目采购公告
采购编号:XJCG-202600003214 发布日期:2026-04-15 10:45:51
焊机、切割设备-山西省安装集团股份有限公司陕西分公司-IPIP园区华硕P06火法项目总包工程采购项目(采购编号:XJCG-202600003214),采购人为山西省安装集团股份有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG-202600003214
项目名称:焊机、切割设备-山西省安装集团股份有限公司陕西分公司-IPIP园区华硕P06火法项目总包工程采购项目
采购人:山西省安装集团股份有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
SXAZ-202600000119
标段1
印尼东南苏拉维西省科拉卡县波马拉镇 IPIP 工业园
否
数量结算,木箱、集装箱包装,包装需要满足《华友印尼自营园区项目物资包装规范》
(1)资质要求:具有独立法人资格,营业执照经营范围具有相应产品的制作销售资质。(2)财务要求:无法律纠纷,正常运营。 (3)信誉要求:申请人未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单;未列入“信用中国”网站失信被执行人名单。 (4)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。(5)包装要求:符合华友包装要求,包装要求文件见公告;
金额
其他
预付30%,发货前付清(半年期银行承兑)
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-04-15 10:45:51 - 2026-04-17 15:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-04-18 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-04-18 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西省安装集团股份有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:李嘉伟 电话:18309289600
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
焊机、切割设备-山西省安装集团股份有限公司陕西分公司-IPIP园区华硕P06火法项目总包工程采购项目.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
焊机、切割设备-山西省安装集团股份有限公司陕西分公司-IPIP园区华硕P06火法项目总包工程采购项目
清单编号
CGQD-202600001210
采购类型
五金工具
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY6001023527
等离子喷嘴(带内芯)
P80,等离子枪头配套
套
3000.00
套
2
ZDY6001023537
气带接头
8mm
台
1000.00
台
3
ZDY6001023518
二保焊枪绝缘套
二保焊枪配套
个
200.00
个
4
ZDY6001023515
气带
黑(30米/卷)
卷
150.00
卷
5
ZDY6001023507
氩弧焊把
150A,逆变焊机用、带开关
套
150.00
套
6
ZDY6001023503
电焊机(手把焊及氩弧焊)
380V 400-7,氩电联焊通用400逆变焊机
台
200.00
台
7
ZDY6001023521
导电咀
φ1.2,二保焊枪配套
个
2000.00
个
8
ZDY6001023534
氧气乙炔割枪
G01-100
把
100.00
把
9
ZDY6001023535
G01-100配套割嘴
通用
个
1000.00
个
10
ZDY6001023526
等离子枪头
P80
把
120.00
把
11
ZDY6001023524
等离子切割机(自带气泵)
125型
台
15.00
台
12
ZDY6001023510
氩把瓷嘴
8#500个,10#1500个
个
2000.00
个
13
ZDY6001023513
地线钳
通用
个
200.00
个
14
ZDY6001023532
氧气带
红色 30米/盘
盘
100.00
盘
15
ZDY6001023516
二保焊枪
500A 6m
把
90.00
把
16
ZDY6001023525
等离子割枪
P80,气管线管按10米配置
把
60.00
把
17
ZDY6001023519
二保焊枪保护套
二保焊枪配套
个
300.00
个
18
ZDY6001023506
氩弧焊把
300A,逆变焊机用、带开关
套
300.00
套
19
ZDY6001023520
二保焊机连杆
二保焊枪配套
个
90.00
个
20
ZDY6001023528
等离子开关
P80,等离子枪头配套
套
60.00
套
21
ZDY6001023508
氩弧把后尾
长,氩弧焊把配套
个
300.00
个
22
ZDY6001023522
二保焊机弯管
二保焊枪配套
个
90.00
个
23
ZDY6001023531
焊条保温桶
W-3
个
300.00
个
24
ZDY6001023533
乙炔带
蓝色 30米/盘
盘
100.00
盘
25
ZDY6001023509
氩弧把后尾
短,氩弧焊把配套
个
300.00
个
26
ZDY6001023514
二保焊机
500A,加长线20米
台
25.00
台
27
ZDY6001023505
电焊把
800A
个
2000.00
个
28
ZDY6001023523
送丝管
φ1.2,二保焊枪配套
个
120.00
个
29
ZDY6001023504
电焊线(铝)
50mm²
m
6000.00
m
30
ZDY6001023530
焊条烘干机
60Kg
台
7.00
台
31
ZDY6001023511
气带
30m,黑色
卷
200.00
卷
32
ZDY6001023512
气带卡箍
通用
个
2000.00
个
33
ZDY6001023517
二保焊枪开关
二保焊枪配套
个
200.00
个
34
ZDY6001023536
气带卡子
8mm
个
1000.00
个
35
ZDY6001023529
等离子瓷嘴
P80,等离子枪头配套
个
300.00
个