北京钢轨焊接 闪光焊施工招标公告(北京中铁科新材料技术有限公司2026)
中国铁道科学研究院集团有限公司北京中铁科新材料技术有限公司秦西迁曹线钢轨焊接询价项目采购公告
(项目编号:2026-TKY-GC-XJ-GCHJ-03)
一、项目概况
1.询价人:北京中铁科新材料技术有限公司
2.项目名称:北京中铁科新材料技术有限公司秦西迁曹线钢轨焊接询价项目
3.项目编号:2026-TKY-GC-XJ-GCHJ-03
4.询价内容:详见下表。
序号
物资名称
工程量
单位
税率
备注
1
闪光焊施工(线上)
16
头
3%
2
闪光焊施工(线下)
74
头
3%
供应商须针对需求清单内容进行报价(含税价),供应商对需求清单的响应不允许有任何负偏离,否则报价无效。
5.资金来源:本项目资金来源已落实。
6.送货地址:北京市海淀区大柳树路2号科研2号楼N413
7.联系人:刘工
8.联系电话:010-51874100
二、报名条件
1、报价人必须是在中华人民共和国境内依法注册的合法企业,具备报价物资的经营范围和资质要求,不接受联合体参与报名。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务状况,未被列入失信企业名单,供应的产品及同类产品不在国铁集团及其下属企业通报整改期限内。
3、理解并遵守国铁集团采购平台的规定及要求。
4、具备采购物资的供应能力与服务保障能力,所供产品必须符合国家标准、铁路规定并满足实际使用要求。
5、具备一般纳税人资格,能开具增值税专用发票。
6、供应能力:能完全满足采购单位生产需求,提供资产负债表、利润表和现金流量表等会计报表复印件(成立不满上述日期的供应商提供自成立之日起的上述资料)或询价前3个月内开户银行开具的资信证明(银行资信证明应能说明该供应商与银行之间业务往来正常)。
三、询价文件获取
1、本项目采用线上方式报名,报价人须为国铁采购平台注册供应商。
2、注册成功的供应商可从2026年4月15日起至2026年4月19日17:00前登录国铁采购平台,点击“招标(试)” →点击“公告”。在【采购公告】模块点击【查看】进入。进入【文件购买】页面,点击【支付】按钮(选择购买的包件及录入投标单位联系人等相关信息),进行报名操作。在【参与的项目】→办理中,找到已报名的项目,进入招标文件页面,点击【下载询价文件】。
3、报价文件需密封,法人或委托人签字盖章有效
4、报价文件寄送地点:北京市海淀区大柳树路2号科研2号楼N413
往来电子文件接收邮箱:2659843828@qq.com。
四、报价文件递交
1、报名截止日期:2026年4月19日17:00前。
2、报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为:2026年4月21日上午9:00(北京时间)。
3、递交报价文件地点:北京市海淀区大柳树2号科研2号楼N413逾期送达的或者未按询价文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
4、递交方式:邮寄
5、报价人购买采购文件后不参与本次采购项目需向业务联系人邮箱发送弃标函(格式自拟)。
6、本项目资格审查采取资格后审方式,按照符合要求且报价最低原则确定成交供应商。
五、发布公告的媒介
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
六、采购人联系方式
采购人:北京中铁科新材料技术有限公司
地址:北京市海淀区大柳树2号科研2号楼N413
邮编:100081
联系人:刘工
联系电话:010-51874100
七、其他事项
1、评定成交标准:按照符合要求且报价最低的原则确定成交供应商。
2、供应商购买标书后不参与本次询价项目须向业务联系人邮箱发送弃标函(格式自拟)。
3、答疑、交报价文件、竞价等其他事宜,请联系采购人。
4、采购人不承担报价单位准备报价文件和递交报价文件以及参与本次报价采购活动所发生的任何成本或费用。
5、本询价公告在国铁采购平台上发布。
北京中铁科新材料技术有限公司
2026年4月15日
询价公告(2026-TKY-GC-XJ-GCHJ-03).docx
查看: