建设容器云管理平台招标公告(烟台银行股份有限公司2026)
项目概况
(烟台银行股份有限公司建设容器云管理平台采购)招标项目的潜在投标人应在(网络线上或现场)获取招标文件,并于2026年05月06日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDZB-2026-032
项目名称:建设容器云管理平台采购
预算金额:950000.00元
招标需求:详见招标文件
合同履行期限:详见招标文件
二、申请人的资格要求:
1.投标单位提供以下证明材料:
(1)投标人须在中国境内注册,具有独立法人资格,持有合法的营业执照;
(2)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)无不良信用信息记录(招标人、招标代理机构负责查询);
(6)投标人若为代理商,须提供所投产品原厂授权书;
(7)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:自2026年4月16日08:30起至2026年4月22日17:00止(北京时间,法定节假日除外)。
招标文件发售地点:山东一畔招标代理有限公司(烟台开发区珠江路3号楼523室)。
方式:网络线上或现场现金获取。
网络线上获取文件须在招标文件获取时间内将文件费电汇至代理机构指定银行账户内(须从投标人对公账户转出),并将营业执照副本扫描件、所报项目名称、项目编号、投标人联系人姓名、联系方式、联系邮箱及招标文件购买费用银行汇款凭证发至邮箱ypzbdl@163.com,并电话确认,其本项目登记方可有效。 现场获取文件须在招标文件获取时间内携带营业执照副本复印件加盖公章及现金,前往山东一畔招标代理有限公司现场报名。 招标文件售价:人民币300元/份,招标文件售出不退。 开户名称:山东一畔招标代理有限公司 开户银行:兴业银行烟台分行 账号:378010100100552180 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年5月6日09点00分(北京时间)
地点:烟台银行股份有限公司1101会议室(烟台市芝罘区海港路25号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名称:烟台银行股份有限公司
地址:烟台市芝罘区海港路25号
联系方式:0535-6699667
2.招标代理机构信息
名称:山东一畔招标代理有限公司
地址:烟台开发区珠江路32号3号楼523室
联系方式:13153536356
3.项目联系方式
项目联系人:邹世超
电话:13153536356