山西办案用房和专业技术用房建设招标公告(山西四建集团有限公司2026)



地材-山西四建集团有限公司第三分公司吕梁市人民检察院办案用房和专业技术用房建设项目采购公告

采购编号:XJCG202604110012  发布日期:2026-04-15 15:05:45

地材-山西四建集团有限公司第三分公司吕梁市人民检察院办案用房和专业技术用房建设项目(采购编号:XJCG202604110012),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202604110012
项目名称:地材-山西四建集团有限公司第三分公司吕梁市人民检察院办案用房和专业技术用房建设项目
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

CGBD202604070024
标段1
吕梁市离石区西属巴街道办事处盛地村(新安大道东侧,经四路西侧)


符合国家相应标准GB/T5101-2017
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
金额
其他

甲方挂账之日起,当年年底(农历春节)付至结算额的70%,工程竣工验收合格后付至结算额的85%(若工程未竣工验收,项目完工后一年视为竣工验收),工程竣工验收合格后两年内付至结算额的97%(若未竣工验收,项目完工后两年内视为竣工验收),剩余3%质保金,缺陷责任期满一个月内付清。(缺陷责任期:工程完工验收合格之日起两年)

         
         备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-04-15 15:05:45 - 2026-04-20 18:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-04-21 18:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-04-21 18:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:高美君            电话:13994238983
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

地材-山西四建集团有限公司第三分公司吕梁市人民检察院办案用房和专业技术用房建设项目.xlsx<>

采购清单

基础信息

清单名称
地材-山西四建集团有限公司第三分公司吕梁市人民检察院办案用房和专业技术用房建设项目
清单编号
CGQD202604070070

采购类型
中粗砂,碎石,灰,煤矸石烧结砖砖
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
040901000058
生石灰粉

面状
t
1000.000
现场验收,收料小票

2
0405010461
碎石

5~31.5mm
m3
1500.000
现场验收,收料小票

3
041307000059
机红砖

240*115*53mm
千块
300.000
现场验收,收料小票

4
0403020414
中(粗)砂

/
m3
4500.000
现场验收,收料小票