广东省修缮工程设计服务招标公告(广东省高明监狱2026)



工程设计

关于为【广东省高明监狱生卫仓库修缮工程设计服务(第二次)】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-04-20 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广东省高明监狱 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广东省高明监狱

采购项目名称

广东省高明监狱生卫仓库修缮工程设计服务(第二次)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44000000705954X2604151167

项目规模

投资额(¥850,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

要求服务供应商现场调研、梳理调研需求、 确认调研需求、编制设计方案、施工图、工程估算等,配合建设单位完成招标工作,以及跟踪施工过程中的设计变更等施工配套服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质。

其他要求说明:

详见用户需求书

服务时限说明

本项目服务期为10个工作日,自合同生效之日起开始计算。

服务金额

¥27,671.75元至¥22,137.40元

金额说明

本项目设计费参照《工程勘察设计收费导则第二版》建筑装饰工程取费, 暂按建筑装饰工程建安费 85万元为基 数计算。 设计费暂定价: 85万×3.83%×1.0×0.85×1.0=27671.75元。最终设计费以招标控制价为基数计算(乘以投标折扣率:中标价/27671.75),且不超暂定价。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-17 17:30

选取中介时间

2026-04-20 09:00

业主单位咨询电话

广东省高明监狱 (登录后查看)

采购需求书下载

用户需求书(设计).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省交易控股集团有限公司(广东省公共资源交易中心) 2026-04-15

项目业主采购需求书序号类别采购需求1名称广东省高明监狱生卫仓库修缮工程设计服务采购需求书2项目业主情况单位名称:广东省高明监狱地址:广东省佛山市高明区祥福路538号联系人:黄工联系电话:0757-888698343中介服务名称根据项目实际情况填写。4对中介服务机构的资质要求1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人;具有履行合同所必需的设备和专业技能力。具备建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质。2)需要回避的机构:无。3)根据项目实际需要的其他要求。其他要求不得超出法律法规和行业管理规定的要求。5服务内容和服务要求包括但不限于:1)项目拟投资约85万元,包括建筑装饰、水电安装工程等。5服务内容和服务要求2)要求服务供应商现场调研、梳理调研需求、确认调研需求、编制设计方案、施工图、工程估算等,配合建设单位完成招标工作,以及跟踪施工过程中的设计变更等施工配套服务。3)该项目位于佛山市高明区祥福路538号,监区楼栋建筑面积详按平面图。6合同履行地点和方式1)提供服务的地点:佛山市高明区荷城街道祥福路538号2)提供服务的方式:按双方合同约定。7公开选取方式和计价标准1)公开选取方式:方案择优选取。2)报价方式:报总价,并设置报价区间,即预算金额27671.75元作为服务金额的最高金额,同时下浮20%作为最低金额。3)计价标准:本项目设计费参照《工程勘察设计收费导则第二版》建筑装饰工程取费,暂按建筑装饰工程建安费85万元为基数计算。设计费暂定价:85万×3.83%×1.0×0.85x1.0=27671.75元。7公开选取方式和计价标准最终设计费以招标控制价为基数计算(乘以投标折扣率:中标价/27671.75),且不超暂定价。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为10个工作日,自合同生效之日起开始计算。9验收1)验收时间:服务完成后验收。2)验收程序:双方共同验收。3)验收标准:国家标准、行业标准和其他标准等。4)验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式支付方式:1)提交设计方案及施工图经选取单位确认,并配合建设单位完成全部项目挂网招标后,20个工作日内支付设计费的80%;10结算方式2)项目竣工验收后20个工作日内后支付剩余全部设计费。11违约责任1)当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2)当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。3)当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以一5-约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式1)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。2)对于合同履行中出现的纠纷,双方应协。商解决。协商不成的,任何一方均可向佛山市高明区人民法院提起诉讼。13备注1)发布选取公告后,由符合条件的中介服务13备注机构通过中介超市信息化系统进行报价及上传服务方案。2)服务方案内容应包括但不限于:响应方案应包括但不限于:修缮工程相关设计案例(2025年1月以来,按提供数量计分)、团队人员(提供项目负责人及拟投入人员的相关专业职称证书等)、到场响应时间,服务完成时间(以承诺完成时间多少计分)等。3)在规定报价时间结束后,评审小组(工作成员)根据项目实际情况和报价文件响应情况,综合比较业绩、团队、人员、服务方案和响应以及价格等因素后,选定一家服务机构作为中选单位。-5-