主干道路沿线整治提升工程可行性研究报告编制服务 工程咨询服务 主干道路沿线整治提升工程招标公告(惠来县仙庵镇人民政府2026)
工程咨询
关于为【惠来县仙庵镇圩镇及周边主干道路沿线整治提升工程可行性研究报告编制服务项目】公开选取【工程咨询】机构的公告
2026-04-18 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县仙庵镇人民政府 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
惠来县仙庵镇人民政府
采购项目名称
惠来县仙庵镇圩镇及周边主干道路沿线整治提升工程可行性研究报告编制服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4452240070362172604142110
项目规模
投资额(¥8,800,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
开展项目的综合性调研、分析、论证,编制、出具《惠来县仙庵镇圩镇及周边主干道路沿线整治提升工程》可行性研究报告。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、参与本次公开选取的单位具有乙级及以上工程咨询资质,且具备独立完成项目可行性研究报告编制能力,服务范围必须满足本次公开选取服务工作的内容。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同双方自行约定。
服务金额
¥80,000.00元至¥60,000.00元
金额说明
1.公开选取方式:方案择优选取。 2.报价方式:报总价,服务金额80000元-60000元。(最低报价不是中标的唯一依据,需结合方案等综合因素确认) 3.计价标准:以合同为准。 4.最终结算金额按惠来县财政局审核确定,实际支付金额不超过财政审核价。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-17 17:30
选取中介时间
2026-04-18 09:00
业主单位咨询电话
惠来县仙庵镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
惠来县仙庵镇圩镇及周边主干道路沿线整治提升工程可行性研究报告编制服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2026-04-15
惠来县仙庵镇圩镇及周边主干道路沿线整治提升工程可行性研究报告编制服务项目需求书类别建议1名称惠来县仙庵镇圩镇及周边主干道路沿线整治提升工程可行性研究报告编制服务项目2项目业主情况项目业主:惠来县仙庵镇人民政府地址:揭阳市惠来县仙庵镇政府联系电话:0663-67800033中介服务名称工程咨询服务4对中介服务机构的资质要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、参与本次公开选取的单位具有乙级及以上工程咨询资质,且具备独立完成项目可行性研究报告编制能力,服务范围必须满足本次公开选取服务工作的内容。5服务内容和服务要求服务内容:开展项目的综合性调研、分析、论证,编制、出具《惠来县仙庵镇圩镇及周边主干道路沿线整治提升工程》可行性研究报告。服务要求:5服务内容和服务要求(1)服务人员需熟悉和掌握有关法律、法规规定和规章,熟悉可研编制的相关要求。(2)编制的可研报告必须符合国家和行业有关标准规范,满足合同约定的服务内容和质量要求。(3)中介服务机构须能及时响应,中介服务机构在中选公示期满后,需安排项目负责人于3个工作日内,与公开选取单位进行接洽。(4)中介服务机构在服务期间,对我单位提出的工作要求需及时响应。(5)中服务机构要根据项目需求投入具备专业的工程咨询技术人员若干,确保工作按时按质完成。(6)中选单位所派人员必须熟悉专业技术,具备本项目的服务能力,实施响应项目需求,如中选单位所派人员的业务能力和工作态度不能满足要求,选取人有权要求中选单位更换人员。6合同履行地点和方式1.地点:惠来县仙庵镇人民政府。2.方式:确定中选单位后,10个工作日内签订合同,合同签订后15个工作日内完成相关工作,最终出具正式成果。7公开选取方式1.公开选取方式:方案择优选取。7和计价标准2.报价方式:报总价,服务金额80000元-60000元。(最低报价不是中标的唯一依据,需结合方案等综合因素确认)3.计价标准:以合同为准。4.最终结算金额按惠来县财政局审核确定,实际支付金额不超过财政审核价。8服务时间按合同双方自行约定。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:双方共同验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:按签订合同为准。10结算方式自交付项目正式成果,经双方确认后,中选单位出具支付申请,经惠来县仙庵镇人民政府审核认定后,待财政资金到位后按照具体规定,申请支付项目服务费。11违约责任以双方合同约定为准12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解12补充合同和解决争议方式决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注1、合同期内中选单位须做好人员安全措施,如发生人身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。2、对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触,做好资料保密工作,确认所有资料不外泄。惠来县仙庵镇人民政府2026年4月13日