后舱电池招标公告(西安航天远征流体控制股份有限公司2026)



前、后舱电池询价公告

采购方式
询比采购

采购项目编号
XJ026041500096

采购项目名称
前、后舱电池

业务类型
商品采购

采购单位名称
西安航天远征流体控制股份有限公司

状态
已中止

已有报价
0家

剩余天数
5天

报价起止时间
2026-04-15 11:00至 2026-04-20 11:00

最终用户
西安航天远征流体控制股份有限公司

付款方式
预付款

前、后舱电池询价公告.pdf

查看附件:
wKgVf2ne5HuEAKUKAAAAABCTJWE687.doc

航天电子采购平台航天电子采购平台l采购公告www.ispacechina.comww.ispacediha采购项目标题前、后舱电池采购项目编号XJ026041500096场次开始时间2026-04-1511:00场次结束时间2026-04-2011:00采购方式询比采购业务类型商品采购参与方式非定向出价方式一次性出价发布单位西安航天远征流体控制股份有限公司最终用户西安航天远征流体控制股份有限公司联系人刘鑫联系方式18092368657付款方式预付款交货期自下单后30天内交货至指定地点签章要求报价单需电子签章保证金要求无需缴纳保证金报价要求报价包含运费需要对全部产品报价供应商可设置最小起订量发票要求增值税专票比选方式最低价成交成交价格(成交结果公示):显示一级类目低压电器元件及附件二级类目蓄电池及配件三级类目其他蓄电池配件备注请相关报价方仔细查看附件询价文件要求,按我方要求报价及提供相关纸质报价文件,报价单及分项报价表需要盖章扫描上传平台,如有其他问题请致电咨询。产品明细第1页,共2页航天电子采购平台航天电子采购平台lwww.ispacechina.comww.ispacediha产品名称产品标准型号型号可替代规格采购数量计量单位最少供应量是否国产质量等级封装形式产品批次备注到货日期运输方式到站地点制造商前舱电池GJB/GB定制否定制5(套)套5(套)是需含充电器后舱电池GJB/GB定制否定制5(套)套5(套)是需含充电器第2页,共2页西安航天远征流体控制股份有限公司前后舱电池1.询价文件询价单位:西安航天远征流体控制股份有限公司询价编号:XZ-2026RY010-90-072026-04-15贵司好!请完善附表1-2、4相关需填写内容,并按模版要求编制报价文件。于2026年04月23日前将报价单密封发至以下地址,谢谢!地址:陕西省西安市长安区飞天路289号西安航天远征流体控制股份有限公司收件人:刘鑫电话:18092368657技术联系人:孙京宁电话:18994050218纪检联系人:赵学敏电话:133091879212.附件1:报价表格式报价表1总报价:;(报价金额需含增值税专用发票,注明税率)2报价有效期:要求自报价之日起30日内有效;(不响应的相关内容必须在这里给予明确)3质保期:完成验收后要求12个月。(不响应的相关内容必须在这里给予明确)4是否响应技术参数:;(不响应的相关内容必须在这里给予明确)5供货周期:要求合同签订后30天内;(不响应的相关内容必须在这里给予明确)6分项报价:(需按附件2所给的格式和附件3技术条件要求顺序列示)7付款方式:分期付款/转账或承兑汇票。(不响应的相关内容必须在这里给予明确)支付款项付款比例付款条件及期限预付款30%合同生效后30日内支付预付款,即¥XXXX万元;验收款70%全部货物完全交付完成、验收合格,且收到乙方开具的合同总价款100%的合法等额增值税专用发票后7-10个工作日内支付合同总价款的70%,即¥XXXX万元;支付款项付款比例付款条件及期限预付款30%合同生效后30日内支付预付款,即¥XXXX万元;验收款70%全部货物完全交付完成、验收合格,且收到乙方开具的合同总价款100%的合法等额增值税专用发票后7-10个工作日内支付合同总价款的70%,即¥XXXX万元;8单位联系人、报价日期及联系电话(公章)报价单位:报价时间:联系人:电话:3.附件2:分项报价表分项报价表编号报价单位序号产品名称型号/规格主要材质单位数量单台净重(t)单价(元)总价(元)备注12包装 运输 保险费(元)    技术服务费(元)   合计  发票类型及税率: 注:1.上述报价为综合报价,分项未能列出且在供货范围内的培训费、设计费等所有费用均已含在单台设备费中。4.附件3:技术要求1、采购明细货物名称及数量序号物资名称技术要求计量单位数量备注1前舱电池参见“二.1 前舱电池”套5含充电器2后舱电池参见“二.2 后舱电池”套5含充电器2、技术规格要求1.前舱电池1)电池工作电压:28V;2)持续放电电流:≥7A,瞬态放电电流≥45A且不小于20秒;3)低温条件下电池能够短时10C放电;4)常温容量:≥7Ah;5)高温(55℃)容量:≥7Ah;6)低温(-20℃)容量:≥5Ah;7)电池体积:≯180x100x90mm;8)电池重量:≯2.3Kg;9)电池组抗过载能力:≥6g;10)工作温度:-40℃~55℃;11)接口:放电:J599/20JE06SN:A/B(+),D/E(-)接口安装于外壳;充电:J599/20JE06SN-H:F(+);12)壳体采用铝合金材质,壳体表面做三防处理。2.后舱电池1)电池工作电压:24V;2)持续放电电流:≥5A,瞬态放电电流≥30A且不小于20S;3)低温条件下电池能够短时10C放电;4)常温容量:≥5Ah;5)高温(55℃)容量:≥5Ah;6)低温(-20℃)容量:≥3Ah;7)电池体积:≯150x150x60mm;8)电池重量:≯1.3Kg;9)电池组抗过载能力:≥6g;10)工作温度:-40℃~55℃;11)接口:放电:XT60;接口需甩出,线长≥20CM。充电:XT90;12)壳体采用铝合金材质,壳体表面做三防处理。3、通用质量要求电池制作按照无人机通用机载设备质量要求。并提供相似容量电池在高速靶机上的应用证明或合同。4、其他要求产品包装箱其他要求符合国家或行业规定的标准,需配备可靠防护要求的完整,确保货物运输、搬运过程中无风险,不会因包装问题造成货物损伤。产品应适应公路、铁路、水路、空中等单一运输或联运,应符合GJB1443-1992《产品包装、装卸、运输、贮存的质量管理要求》中的规定。5、售后服务要求1.质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保12个月。乙方对提供的物资在质保期内,因产品质量而导致的缺陷,免费提供包修、包换、包退服务,因此导致的损失甲方有权向乙方追偿。2.售后维修货物售后服务维修响应时间乙方应提供7*24小时响应,确保售后维修需求能及时得到响应。乙方提供售后服务人员和联系方式,无法远程解决的售后问题乙方需在收到售后请求后的24小时内到达指定现场实施维修。质保期内,所有维修保障费用均由乙方承担。超出质保期后,乙方应当提供上门维修服务,备件和服务的价格不超过本次询价价格。6、交付要求乙方需随货物提交必要的配套资料,至少包括以下内容:1.电池全部组件(含对接插头,充电器及包装箱);2.出厂测试报告;3.产品合格证;4.产品保修卡;5.装箱清单。5.附件4:营业执照6