钢结构大棚 板房 钢筋车间大棚 砂石料 搅拌站大棚 单层彩钢板房 双层彩钢板房招标公告(中铁大桥局集团有限公司2026)
处理单号:
XJ-20260415-00002
发布时间
2026-04-15 09:00:04
卖方:
中铁大桥局集团第一工程有限公司
标的分类:
其他
数量:
12300平方米
所在地:
陕西省西安市灞桥区红旗街道江村路中铁大桥局三工区
保证金:
1元
报名截止时间:
2026-04-18 17:00:00
标的描述
钢筋车间、大棚、砂石料、搅拌站大棚、钢结构大棚、单层、彩钢板房、双层彩钢板房
标的附件
废钢处理询价文件.docx
标的详情
中铁大桥局集团有限公司西安东站XDZQ-1标段项目经理部废旧钢材处理询价函(询价编号:XDZQFG-2026-01)招标人:中铁大桥局集团有限公司西安东站XDZQ-1标段项目经理部2026年4月中铁大桥局集团有限公司西安东站XDZQ-1标段项目经理部废钢处理询价函1.项目概况与招标内容1.1项目概况:项目位于西安市灞桥区,连接陇海铁路和新建西延铁路。主要工程包括路基4.05公里,桥梁14.48公里,房屋2723平方米。其中:改移道路1095m,西南联络线上行线特大桥2261.15m/1座、西南联络线下行线特大桥3608.74m/1座、东南联络线左线特大桥1701.63m/1座、东南联络线右线特大桥1563.16m/1座、西渝高速场正线北延伸段特大桥3314.72m/1座、西十左线西安东大桥564.57m/1座、西十右线西安东特大桥1357.32m/1座、路基8段、箱型桥3座、涵洞5座,不含架梁铺轨。主要工程数量:桩基3408根,承台422个,墩台422个,挂篮悬浇连续梁15联,支架现浇6联,现浇简支梁46孔。混凝土42万方,普通钢筋3.44万吨,门式墩横梁钢结构1290.4吨;路基填方(借方)23.1万方,挖土方14.8万方,弃方10.4万方。1.2招标内容:纺织城钢筋车间大棚,砂石料、搅拌站大棚,钢结构大棚,单、双层彩钢板房(简称“废钢”),具体招标处理的物资及各包件数量详见附表1。2.投标人资格要求2.1废钢2.1.1.在中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册,具有法人资格能独立承担民事责任的法人组织。2.1.2.财务能力要求:投标人注册资金不低于50万元人民币,经税务部门注册登记核准的一般纳税人或小规模纳税人,具有良好的社会信誉和财务状况。2.1.3.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件招标中同时投标;2.1.4.投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,如有行贿犯罪记录,则作为否决投标条件。潜在投标在投标文件中自行填报行贿犯罪记录情况(有或无都需填报)。3.询价文件的获取询价文件获取程序:询价文件发售时间2026年04月15日09时00分至2026年04月18日17时00分(节假日不休,北京时间,下同)。4.投标文件的递交4.1投标保证金交纳:金额详见附表“物资包件划分表”。投标保证金到账与否,将在开标后与投标报价一起公布。4.2开标时间:2026年04月19日8:30。5.联系方式招标人:中铁大桥局集团有限公司西安东站XDZQ-1标段项目经理部地址:西安市灞桥区邮编:710038联系人:包金波电话:18137157557附表:附表1.物资包件划分表物资包件划分表序号物资名称包件号单位数量询价文件售价(元)投标保证金 (万元)1钢筋车间大棚FG01M22500 002砂石料、搅拌站大棚M242003钢结构大棚M211004单层彩钢板房M226005双层彩钢板房M21900附表2.物资需求一览表物资需求一览表序号物资名称包件号规格型号单位数量交货地点交货人交货状态交货方式交货期1钢筋车间大棚FG01/M22500 中铁大桥局西安东站XDZQ-1标段纺织城驻地中铁大桥局集团有限公司西安东站XDZQ-1标段项目经理部按照投影面积(包含大棚檐边、彩钢板房檐边)计算按照投影面积(包含大棚檐边、彩钢板房檐边等均须计算面积)计算2026年04月20日至2026年06月30日2砂石料、搅拌站大棚/M242003钢结构大棚/M211004单层彩钢板房/M226005双层彩钢板房/M21900备注:按照固定价格执行,单价是指:收货方在现场发生的辅助材料费、吊装费、出库费、运输费、吊装机械费、切割费及人工费、安全、防护、文明施工费等所有在内的综合单价。税金仅指当批处理物资所发生的增值税。当国家调整税率时,不含税部分保持不变,仅调整税额。支付条件:收购方预缴伍万元人民币(¥50000.00元)至销售方账户,作为履约保证金。每次处理时按照先款后货的原则,向销售方交纳足额的货款,处理完成后,销售方将多出的货款退还给收购方。附表3.投标物资报价表中铁大桥局集团有限公司西安东站XDZQ-1标段项目经理部废钢处理报价单致中铁大桥局集团有限公司西安东站XDZQ-1标段项目经理部:序号物资名称及规格型号计量单位暂定数量投标不含税单价(元/m2)投标不含税总价(元)投标含13%税单价(元/m2)投标含13%税总价(元)备注1钢筋车间大棚M22500 按照投影面积计算数量;投影面积包含:主体外框面积以及(大棚、彩钢板房)檐边所有面积都须计算。投标人必须先到现场看实物,方能进行报价。2砂石料、搅拌站大棚M242003钢结构大棚M211004单层彩钢板房M226005双层彩钢板房M21900合计M212300我单位认真阅知、理解并全面接受询价书的各项要求,报价如上:如贵单位接受我单位报价,本响应文件及贵单位询价书将共同构成对我单位的约束,我单位将全面履行责任。我单位理解:贵单位不一定接受我单位报价,也无须向我单位解释不接受的原因。报价联系人:联系方式:(单位名称并签章)年月