抖音本地生活垂直号代运营招标公告(苏宁易购集团股份有限公司苏宁采购中心2026)
苏宁易购集团2026-2027年抖音本地生活垂直号代运营项目(冰洗、厨卫、空调、彩电)项目公告
ZBC5400260402668
本次苏宁易购集团2026-2027年抖音本地生活垂直号代运营项目(冰洗、厨卫、空调、彩电)(招标项目名称)项目已具备招标条件,现对该项目进行招标,择优选择合作单位,详情如下:
一、项目概况
(一)项目概述:苏宁易购线下门店23年开始入驻抖音,目前总部自运营账号7个,24年核销金额2亿左右规模,订单量长期稳居家电行业第一。26年为持续扩大线上本地流量业务体量,集团计划在抖音本地生活售券获客渠道加大布局和投入,其中为提升总部垂直类目账号经营质量,现引进专业MCN机构代运营,实现中心化获客,为全国门店赋能。
计划招募2家机构,各承接2个抖音账号运营,需自备配套设备工具软件、人员等承接直播、短视频等运营事项,计划分为2个标段进行,同一供应商可兼投2个标段,但不兼中;
细分标段:第一标段:招募1家机构运营2个账号账号名称:苏宁易购厨卫电器团 抖音号:84918302282账号名称:苏宁易购冰箱洗衣机团 抖音号:271279125第二标段:招募1家机构运营2个账号账号名称:苏宁易购空调团 抖音号:SuningKTt账号名称:苏宁易购彩电团 抖音号:80803081184
(二)项目地点:总部
二、参选人资格条件
(一)注册资本:100万元
(二)成立年限:1
(三)资质及业绩要求:资质要求:1、公司规模:自有主播人员不低于10人,账号专职运营以及中控相关人员不低于10人;2、具有全国性连锁型品牌门店合作账号的运营经历(3C、大小家电相关优先);3、具备新抖音本地账号的运营起号经历(3C、大小家电相关优先);考核要求:1~3个月需要有稳定的账号爬坡,考核项:售券数量、核销转化金额、客资转化金额。
(四)其他要求:计划招募2家机构,各承接2个抖音账号运营,需自备配套设备工具软件、人员等承接直播、短视频等运营事项,计划分为2个标段进行,同一供应商可兼投2个标段,但不兼中;
细分标段:第一标段:招募1家机构运营2个账号账号名称:苏宁易购厨卫电器团 抖音号:84918302282账号名称:苏宁易购彩电团 抖音号:80803081184第二标段:招募1家机构运营2个账号账号名称:苏宁易购冰箱洗衣机团 抖音号:271279125账号名称:苏宁易购空调团 抖音号:SuningKTt
三、报名要求及文件、图纸等资料的获取
(一)报名时间:(2026-04-15 11:00:00到2026-04-20 11:00:00)
(二)回标时间:(2026-04-15 11:00:00到2026-04-20 11:00:00)
(三)招标文件和图纸领取地址:http://zb.suning.com
(四)标书费金额 100元,注意:标书费银行汇款时,汇款单摘要、附言、备注等均需填有“标书费”字样,切记不要与保证金合并打款。
标书费开户行:光大银行南京分行营业部
标书费开户名称:苏宁易购集团股份有限公司苏宁采购中心
标书费开户帐号:76490188000227174
四、项目对接人
联系人: 李荣满
联系电话: 18651665740
联系邮箱: 1372151967@qq.com
2026-04-15 11:36:43