绿化美化和基础设施提升 造价咨询服务 小公园建设招标公告(连平县忠信镇人民政府2026)



工程造价咨询

关于为【忠信镇龙河高速忠信收费站周边乡道绿化美化和基础设施提升项目-概算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-04-20 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为连平县忠信镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

连平县忠信镇人民政府

采购项目名称

忠信镇龙河高速忠信收费站周边乡道绿化美化和基础设施提升项目-概算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44162300727475X2604150418

项目规模

投资额(¥1,400,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

完成本项目的概算审核工作(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

¥2,500.00元至¥2,000.00元

金额说明

最终金额以财政审核为准

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-17 17:30

选取中介时间

2026-04-20 09:00

业主单位咨询电话

连平县忠信镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

采购需求书(造价).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2026-04-15

项目业主造价咨询服务采购需求书序号类别内容1名称忠信镇龙河高速忠信收费站周边乡道绿化美化和基础设施提升项目-造价咨询2项目业主情况业主:连平县忠信镇人民政府地址:广东省河源市连平县忠信镇黄岭一路47号联系电话:0762-45519783中介服务名称忠信镇龙河高速忠信收费站周边乡道绿化美化和基础设施提升项目造价咨询服务4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:无。2.需要回避的机构:无。3.根据项目实际需要的其他要求。其他要求不得超出法律法规和行业管理规定的要求。5服务内容和服务要求按时按质完成忠信镇大坪村小公园建设项目的造价咨询工作6合同履行地点和方式合同履行地点:连平县忠信镇7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价3.计价标准:按照项目实际情况填写。8服务时间按合同双方自行约定9验收1.验收时间:服务完成后验收。9验收2.验收程序:双方共同验收。3.验收标准:国家标准。4.验收不合格的处理方式:根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式按合同双方自行约定11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都12补充合同和解决争议方式不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。