上海机务、车辆配件清洗剂原材料招标公告(上海铁路机车车辆发展有限公司芜湖车辆分公司2026)



中国铁路上海局集团公司上铁机辆公司芜湖车辆分公司机务、车辆配件清洗剂原材料采购项目采购公告
(项目编号:2026-SH-WZ-STJL-WHCL-0063-JT)

1. 采购条件
本采购项目上海局集团公司上铁机辆公司芜湖车辆分公司机务、车辆配件清洗剂原材料采购项目采购人为上局-上海铁路机车车辆发展有限公司芜湖车辆分公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对机务、车辆配件清洗剂原材料采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
2.1采购项目名称、内容、项目地点等2.1.1项目名称:上海局集团公司上铁机辆公司芜湖车辆分公司机务、车辆配件清洗剂原材料采购项目2.1.2项目编号:STJL-WHCL-2026-0063-JT2.1.3项目内容:具体说明详见采购文件。序号项目名称单位数量备注1机务、车辆配件清洗剂原材料采购项目项62.1.4项目地点:上铁机辆公司芜湖车辆分公司:安徽省芜湖市鸠江区九华北路216号2.1.5项目时间:中标通知书发出之日起至2026年12月31日

3. 供应商资格要求
3.1 本次报价人须具备的资格要求:
3.2具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人。3.3具备良好的商业信誉,为增值税一般纳税人并能提供增值税专用发票。3.4近2年(2024年-2025年)内没有骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近2年(2024年-2025年)不曾在合同中违约,同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。3.5谈判单位不在国铁集团和中国铁路上海局集团公司通报整改期限内,必须具有连续经营、良好售后服务能力,无质量和售后服务不良反应,由报名企业直接参与投标,不得分包或转包。3.6具有合法、有效的三证合一营业执照,具备与本项目相应的经营范围,最近两年财务状况良好,具有履行合同的能力和良好的履约记录;3.7谈判单位具备全国范围内售后能力,并提供相应证明材料。3.8本次采购不接受代理商报价。3.9财务能力:报价人须出具(2024年-2025年)符合国家规定的财务会计报表。3.10生产能力:报价人应具有与采购规模相应配套的生产、检测设备和技术力量。并制订完善规章制度、作业标准、岗位职责。3.11报价人需提供近2年(2024年-2025年)在中国国家铁路集团有限公司管内企业供货证明(供货合同复印件、中标通知书或者销售发票)。3.12报价人须认可谈判文件中所涉及的谈判流程和方式,谈判前可以咨询确认,谈判期间不得以任何理由影响评审工作,否则按弃标处理并纳入诚信黑名单。3.13资格审查时需要提供报价人的信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,将拒绝其参与本次采购活动。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2026年4月15日 08:00至2026年4月21日 16:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2026年4月30日 08:30,地点为上海市静安区西藏北路485号。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 上局-上海铁路机车车辆发展有限公司芜湖车辆分公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:张冰峰
电 话: 13155321600
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

8.其他


2026年4月15日

上海局集团公司上铁机辆公司芜湖车辆分公司机务、车辆配件清洗剂原材料采购项目公开竞争性谈判文件.doc

查看: