重庆市排水设施更新项目设计 排水设施更新项目设计招招标公告(重庆市北碚区住房和城乡建设委员会2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
北碚区城市建成区排水设施更新项目设计招标代理单位采购
采购人
重庆市北碚区住房和城乡建设委员会
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
根据相关规范文件,完成北碚区城市建成区排水设施更新项目设计招标代理服务相关工作,并提供招投标相关成果资料。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
完成设计招标工作为止。
服务金额
0.0%下浮率至20.0%下浮率
金额说明
参照《计价格[2002]1980号》文,以中标价格为计价基数,折扣竞价原则按实支付,上下浮动幅度不超过20%。设计招标代理费用由中标的设计单位支付。设计招标代理单位愿意承担因资金不到位或项目取消导致无法支付设计招标代理费用的风险。设计单位愿意承担因资金不到位或项目取消导致无法支付设计费用的风险。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-20 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市北碚区住房和城乡建设委员会(68311791)
采购需求书下载
北碚区城市建成区排水设施更新项目设计招标代理服务采购需求书.pdf
2026-04-15
北碚区城市建成区排水设施更新项目设计招标代理单位采购需求书一、项目概况(一)项目名称:北碚区城市建成区排水设施更新项目设计招标代理(二)采购人:重庆市北碚区住房和城乡建设委员会(三)项目实施地:北碚区城市建成区相关区域(四)工程总投资:估算16000万元(五)工程概况:拟改造DN400~DN1200排水管网约27.44km;拟新建排水箱涵BxH=2000x2000约0.3km;拟修复DN400~DN1600缺陷病害雨水管网约20.12km;拟更新检查井井盖1115套、检查井防坠网1115套、雨水篦子745套。(六)特别说明:北碚区城市建成区排水设施更新项目正在申请2026年超长期特别国债,若申请不成功则项目不实施。二、中介服务内容、时限及费用(一)服务内容:根据相关规范文件,完成北碚区城市建成区排水设施更新项目设计招标代理服务相关工作,并提供招投标相关成果资料。(二)服务时限:完成设计招标工作为止。(三)服务费用:以中标价格为计价基数,折扣竞价原则按实支付。设计招标代理费用由中标的设计单位支付。设计招标代理单位愿意承担因资金不到位或项目取消导致无法支付设计招标代理费用的风险。设计单位愿意承担因资金不到位或项目取消导致无法支付设计费用的风险。三、申请人资格(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力,持有合法有效的营业执照;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录。(二)特定资质条件1.具备有效的工程招标代理相关服务能力,无相关行政主管部门处罚、限制从业等情形;2.已纳入重庆市/北碚区中介服务超市名录,符合本地中介服务机构选取相关管理要求。四、选取方式择优+竞价。采用“择优筛选、竞价确定”两阶段方式于“重庆市网上中介服务超市”平台实施。第一阶段:择优筛选。对申请人提交的响应文件进行符合性审查。响应文件必须实质性响应本需求提出的所有资格要求、技术要求及服务条款。通过符合性审查的申请人,方可进入后续择优评分环节。择优评分细则(100分)。①企业资质、资格(30分)具备独立法人资格、营业执照含招标代理、已入驻重庆网上中介超市。缺一项不得分。②类似业绩(50分)近3年具有市政排水/管网/雨污分流/水环境类设计招标代理业绩,每提供1个得10分,最多50分。(需上传合同或中标通知书截图。)③其余部分(20分)响应方案要贴合项目实际,流程清晰,涵盖全环节,综合评选小组成员总分。第二阶段:竞价确定。评分排名前3名者入围竞价,若并列第3名,则均入围。若<3家,则采购终止。系统自动选择最高折扣者为最终中选机构。若最高折扣并列,则系统随机摇号确定。五、附则本需求书解释权归采购人。未尽事宜,按《重庆市网上中介服务超市管理办法》及相关法律法规执行。采购人有权对需求书进行澄清或修改。重庆市北碚区住房和城乡建设委员会2026年4月15日